Не своими глазами! - часть первая!

Форри
                - 1-

       Была ночь. Темнота и тишина разъедали стены комнаты, в которой сладким сном спала Ольга. На вид, дом был обычным. Вроде бы теплым и уютным, чистым и с нежной комбинирующей по цвету мебелью. Но Ольге было в нем плохо. Она жила в нем одна. Переехала из забытого Богом городка в Саратов. Думая, что здесь живут лучше – тем самым лучше будет жить она! Но именно здесь, в Москве что-то поменялось в ней, даже, я бы сказала, перевернулось вверх дном! И, увы, не в лучшую сторону были все эти перемены! Ольга стала задумываться о том, что она больная, сумасшедшая… ну, или обладательница неразвитой способности видеть кого-то или чего-то по ночам в своем доме. Того, чего или кого вообще нет - не существует! Того, кого или чего никогда не видели другие (подруги, которые иногда оставались у Ольги с ночевкой). Ольга даже стала задумываться о походе к психологу…. Просто ей никто из подруг не верил. Они думали, что она их просто подкалывает – пугает!
С каждым месяцем на протяжении всего прошлого года Ольге становилось все хуже – ее видения обострялись. Она просто уже начинала сходить с ума! Почти каждую ночь, когда она ложилась спасть, Ольга засыпала очень крепко (выматывалась за весь день на работе). Ни слыша, ни каких звуков, шорохов или еще чего-нибудь вообще! Она спала сном младенца – очень крепко и сладко. Потом ни с того, ни с сего она открывала глаза и…. ее комната (в ее глазах) становилась другой. Той, где в тот момент находился кто-то или что-то непонятное, но очень страшное! То она видела чертей, то мужчину просивший ее помочь подсказать куда-то дорогу. А то вообще, видела свою маму и бабушку, которые хотели ее убить.
Она их видела настолько четко, что можно было передать каждые линии их лица на бумаге, написать их портрет. Они ходят, говорят, делаю что-то…, а потом просто исчезают, как только Ольга заставляет себя поверить в то, что их НЕТ! После этого бессонная ночь была обеспечена. Страх сковывал все ее тело. Чтобы не заснуть и дождаться долгожданного рассвета Ольга закутывалась в одеяло и нервно, одну за другой курила сигарету и пила кофе….
Но что-то изменилось с наступившим Новым Годом! Она уже на протяжении шести месяцев никого не видела по ночам…, никто ее не пугал! Она уже начала думать, что все наладилось. Что все это было лишь плод ее воображения  из-за постоянного напряжения на работе. А сейчас все хорошо! Она вздохнула с облегчением, бросила курить, занялась спортом. Даже успела познакомиться с интересным парнем. Они оба ходили в один и тот же спортклуб. Жизнь стала налаживаться. Появились цели в жизни, мечты..
      Двадцать первого июня Ольга отмечала свое День Рождение – 29 лет. Была большая вечеринка, много гостей – друзья, подруги, коллеги, просто знакомые (Родственников не было. С ними она договорилась, что отметит на следующих выходных). Праздновали шумно – с размахом. Много выпивки, вкусных закусок… Гуляли до шести часов утра. Правда, уже только самые близкие. Остальные гости разошлись еще в два часа ночи.
Завалившись спать под утро, Ольге снится сон:
: Будто она абсолютно одна стоит на проезжей дороге, ночью, в каком-то не знакомом :
: для нее городе. Ни людей, ни машин, ни животных! Мертвая тишина давила на нее!   :
: На Ольге было одето легкое летнее платьице в ее любимый красный горошек.             :
: На улице было холодно… Потом она услышала вокруг себя чей-то шепот и                :
: прерывистое  дыхание. Обернувшись вокруг себя ни однократно – она никого             :
: не видела!                :
Ольга проснулась – над ее кроватью стоял кто-то или что-то… Он шептал что-то и смотрел ей прямо в глаза. Ольга пыталась кричать, но голос будто исчез, а тело парализовало. Все поплыло перед ее глазами… А этот кто-то или что-то стал медленно удаляться в стену, а потом вовсе растворился в ее глазах. Ольга потеряла сознание.
Очнулась она уже в больничной палате. Синяки у нее были по всему телу…. Ольга не понимала, что происходит. Почему она в таком состоянии, откуда эти синяки. Она попросила врача дать ей позвонить своей лучшей подруге, которая в ту ночь была у нее. Настя, подруга Ольги приехала сразу же после ее звонка.
(Настя рассказала, что происходило ночью, после того, как все легли спать. Ее рассказ Ольгу привел в глубокий шок!)
- Вчера ночью – начала рассказывать Настя - , когда все легли спать ты сначала долго не ложилась. Убирала посуду на кухне… Потом ты пришла в свою комнату и вроде бы легла спать. Правда…
- Что??? Что было дальше? Настя говори все!!!
- … Потом началось такое!!!... Было очень страшно! Я проснулась оттого, что ты стояла надо мной и улыбалась. Я заговорила с тобой… спросила, что случилось?! А ты … ты просто молча улыбалась мне! Просто улыбалась, понимаешь?! Как… как зомби!....в фильмах…
Я думала, ты пьяна, но нет! Ты же вчера почти не пила ничего!
Знаешь… , потом стало еще хуже! Ты так себя начала вести, будто это – не ты вовсе! В тебе было столько силы!... Ты все начала крушить – разбивала, ломала все на своем пути.
- Это, значит от этого у меня синяки? – с ужасом прошептала Ольга.
- Да, наверное – продолжила Настя. – Тебя никто не мог остановить! Ты что-то бормотала себе под нос, на непонятном языке. А потом ты остановилась в коридоре, посреди комнаты и,  смотря в одну точку…, точнее на кладовку, продолжала бормотать. Было ощущение, что ты видела кого-то…, того с кем говорила.
- А потом что? Что потом? – повысила голос Ольга.
- Потом ты потеряла сознание, и мы отвезли тебя в больницу! – опустив глаза, закончила Настя.
- Неужели все это было именно так? – Ольга испытала шок от услышанного. Она дрожала как осиновый лист на ветру.
- Да, Оль. Все было именно так. Мы все это видели и слышали. – Я, Ксюха, Вова, Леша и Вера. Мы сначала подумали, что ты прикалываешься, пытаешься нас напугать. Но это не было похоже на то, что это шутка или прикол какой-то. Ты бы видела себя!!! Это ужасно…, прости!
- Настя, оставь меня одну, пожалуйста! Прости, но я хочу побыть одна. Уйди, пожалуйста.
Настя ушла, приходя до сих пор в состоянии шока.
      Белая палата давила на глаза Ольги. Она задыхалась здесь!
- «Что со мной? Кто я? О, Боже, что со мной происходит?» – в слезах пришептывала Ольга. Что это такое с ней происходит, она не понимала. Жизнь снова оборвалась на «до» и «после». Снова исчезла цель, желание жить, любить! Она уже не хотела ничего!

Ольгу выписали в этот же день.
(Ее друзья не рассказали врачам, что с ней произошло на самом деле той ночью. Придумали, что будто Ольга упала с лестницы и из-за этого потеряла сознание!).
      Когда Ольга ехала домой ее мучили мысли - как дальше жить после того, что с ней произошло вчера ночью! Она даже начала задумываться – а жить ли ей вообще?! Увидев, что творится дома, она пришла в ужас. Дом был такой, как будто в нем носились слоны всю ночь! Кое-как Ольга протиснулась в свою комнату, и поспешно собрав чемодан с самыми необходимыми вещами, выбежала из дома на улицу. Когда она закрыла дом, будто в последний раз видя его, прошептала «прощай»!
Потом Ольга села на поезд и поехала куда-то очень далеко. Она даже не предала значения, какой город выбрала для поездки. Она просто ехала в никуда!....
      Мало людей, тихо, шикарная природа, свежий воздух. Ольга подалась в монастырь для женщин. Она просто стала в нем жить, работать, молиться…
Никто из родных, друзей и коллег по работе не знал, куда она пропала. Ольга не оставила им ничего – не адреса, ни телефона… - просто ничего!!!
Чувствуя себя здесь в безопасности, Ольга старалась все забыть, что с ней случилось в ту ночь на ее День Рождение. Она подарила себя монастырю!....

*продолжение следует* - уже опубликовано!*

(11.03.2010г.)