Обращение к президенту

Светлана Жакова Якушева
               

                Уважаемый Дмитрий Анатольевич!!!!

  В очередной раз очень хочется обратиться к вам за помощью в решении проблем, надеемся, что эти вопросы будут решены вами положительно. Эта проблема многих жителей района, а также учеников школы.
  В городе герое Смоленске, проспект Гагарина 52, находится школа №9, рядом со школой (на глаз, метров 10-15)строят жилой дом.Во дворе улиц от остановки физ институт до остановки обл. больница нет освещения, постоянно темно, взрослые бояться по улице ходить, а каково детям? Школьники обучаются в две смены.
  Во дворе школы нет спортивного сооружения: футбольного, волейбольного поля,  нет беговых дорожек. Одно радует,что в школе есть спортивный зал, где можно урок физкультуры проводить.
  Ученики вместе с преподавателями перед школой сажают сами клумбы, делая этим красивее внешний вид. Вместо спортивного комплекса у нас строят жилые дома, а через дорогу, метров 150-200, стоят двухэтажные бараки, которые все обещают снести. Вопрос когда??? Скорее всего тогда, когда умрёт проживающее население,меньше выделять жилую площадь, т.е.квадратные метры. Одним словом наше правительство и мы живём в России.
  Так мы отвечаем за безопасность детей в то время, когда они исчезают и даже иногда некоторых насилуют.
  Всё лучшее детям!!!!!!!!!!!
 
  Сегодня 5 октября, день учителя, с праздником вас дорогие учителя, счастья, здоровья, любви.
  По поводу строительства дома позвонила в администрацию губернатора, по телефону ответили, чтоб звонила в городской совет. Замкнутый круг получается.
  Звоню уже три дня по телефону в городской Совет 658575 (ответственный по перспективному развитию города) в ответ только молчание.

  Огромное спасибо, надеемся на положительное решение для множества учеников. Строительные компании у нас возле домов сдают детские площадки, для ясельного возраста.
  Идёт массовая застройка домов,врезаются в старые теплосети, происходит прорыв труб,рушатся дороги. Замена труб, ремонт крыш, сейчас относится к статье185 с 5%оплатой, а кто оплачивает замену труб теплосетям, народ? Не отсюда ли возрастают коммунальные услуги? У нас очень дорогое отопление? На кого разбрасывают отопление пустующих квартир в новых домах.Проходишь возле любого дома,а там висит объявление, сдаётся жилплощадь в аренду или же продаётся. Такие объявления развешены годами на одном и том же месте.
  Невольно вспоминаются слова:Кому на Руси жить хорошо.
  Спасибо за понимание и за принятие мер.
               
 
                Жаковой С.Г.
Департамент               
Смоленской области                s.yakusheva@mail.com   
по строительству и архитектуре
214000, Россия,
ул.Октябрьской революции,г. Смоленск д.14а
@mail:arhtroy@admin.smolensk.ru
Тел(4812)292601: факс(4812)389767
12. 01. 2012 г. № 0053 д

                Уважаемый заявитель.
  Департамент Смоленской области по строительству и архитектуре совместно с Департаментом Смоленской области по жилищно-коммунальному хозяйству,Департаментом Смоленской области по образованию и науке и Администрацией муниципального образования" Демидовский район"
Смоленской области,рассмотрели в пределах своей компетенции Ваше обращение по вопросам продажи санатория им. Н. М. Пржевальского, отопления жилых домов и работе дошкольного учреждения в п. Пржевальское Демидовского района Смоленской области,поступившее на имя Президента Российской Федерации и сообщает следующее.
  Санаторий им. Н. М. Пржевальское является собственностью общественной организации " "Смоленское областное объединение организации профессиональных союзов" и в настоящее время работает в обычном режиме. Вопрос о распродаже на данный момент не рассматривается. Указанные в письме отдельные факты имели место, а именно: некондиционное топливо, неудовлетворительная работа коммунальных систем в связи с естественным износом, бездействие руководителя санатория. В настоящее время назначен новый руководитель санатория, рассматриваются мероприятия по нормализации социальной обстановки в коллективе, планируются мероприятия по ремонту и совершенствованию коммунального хозяйства санатория.
  В п. Пржевальское до 2005 года функционировал детский сад "Солнышко," принадлежащий областной Федерации профсоюзов. По решению администрации санатория им. Пржевальское в 2005 году данный детский сад был закрыт. Основные причины закрытия: низкая наполняемость( на момент закрытия детский сад посещали только 10 детей, здание рассчитано на 140 мест)высокая себестоимость детодня, высокие цены на мазут для отопления детского сада. необходимость выполнения ремонта крыши, косметического ремонта помещений.
  Здание бывшего детского сада "Солнышко" продано по причине нерентабельности его содержания.
  По просьбе граждан, обратившихся в Администрацию муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области. в 2006 году было принято решение об открытии двух дошкольных групп в высвободившихся помещениях МОУ Пржевальское СОШ. В помещениях здания школы была проведена реконструкция в соответствии с требованиями Сан Пин: установленны дополнительные батареи отопления, проведены водопровод и канализация, замена электропроводка и установлены дополнительные электроточки, частично замены и остеклены оконные рамы, отремонтированы полы, покрашены стены, потолки, полы, оконные рамы, двери, игровые площадки обустроены и оснащены качелями, каруселями, горками. Установлено декоративное железобетонное ограждение, уложена тротуарная плитка. Вдоль ограждения высажен кустарник.
  Установлено уличное освещение участка.
  Общие затраты на выполнение ремонта, обустройство и приобретения с целью открытия дошкольных групп при школе составили 3 750 888 рублей. Ввод в эксплуатацию реконструированного здания для дошкольных групп произведено по согласованию с Роспотребнадром и Госпожнадзором, имеются соответствующие свидетельства.
  В 2007 году организованна ещё одна дошкольная группа. На сегодняшний день при Пржевальском функционируют три дошкольные группы, расчитанные на 60 детей. одна из них ясельная группа.На 30. 12. 2011 год дошкольные группы посещают 48 детей. Для работы с детьми в направлении физического и художественно - эстетического развития школа предоставила отдельное помещение бывшего школьного музея, оформлено под малый спортивный зал и музыкальный зал. Выполнен ремонт помещения. Зал оснащен необходимым оборудованием. В соответствии с комплексным планом модернизации школы на 2012 - 2014 год предусмотрена замена кровли, оконных блоков. обустройство местной системы горячего водоснабжения ясельной группы. приобретение недостающего инвентаря, мебели, игрового оборудования.
  В частности вопроса газификации п. Пржевальское сообщаем, что 16 декабря 2011 года в адрес ООО "Газпром меж регион газ" направлен перечень  предложений по проектированию и строительству объектов газораспределительных систем на 2012 - 2015 годы в составе Программы газификации регионов Российской Федерации, финансируемой ООО "Газпром меж регион" Меж поселковый газопровод до п.Пржевальское Демидовского района Смоленской области предложен в обозначеном перечне.
  ООО " Газ пром меж регион газ" самостоятельно принимает решение по выбору объектов газификации и включению их в Программу газификации регионов Российской Федерации на соответствующий год. В случае принятия положительного решения по данному вопросу, на местные власти возлагаются обязанности по проектированию и строительству внутри поселковых газовых сетей (уличных сетей), а также подготовка потребителей к приёмке газа.

Начальник Департамента                С. Э. Щекуров.


А. Г. Лужецкий
Тел / факс (8412) 38 66 7