Сказка, которая приходит внезапно

Ника 99
Утро. Околдованное с ночи морозным  дыханием, все как в сказке покрылось кристаллами снежинок. Каждый лепесток преобразился в легкую одежду  белоснежной вуали. Солнце лениво встает новым днем, но день предвещает быть  теплым, безоблачным и красивым. НА ветки барбариса  с лучами солнца присели любопытные синицы, и ждали когда первые солнечные лучи отогреют сочные ягоды, что бы испробовать это пиршество во всем вкусе . Закованные в «кружева» лепестки осенних астр нехотя пробуждались от оков зимнего дыхания, тянулись озябшими бутонами навстречу теплым лучам. Каринка была и прекрасной и печальной, понимая, что это зима вступает в свои права, а как не хочется, что бы было по белому чисто и тоскливо. Палитра осени  раскрасила в парке листья кленов в разноцветные оттенки желтого. Вместе с первыми лучами  Элен проснулась с чувством начало нового дня и началом новой  недели. Неделя  была спланирована заранее, так как остатки дней от отпуска она решила догулять по осени, что бы полностью насладиться красотой  этого времени года. На кухне скворчала кофеварка, кофе было готово и осталось им только насладиться. Она любила тишину и звуки окружающие ее, вслушиваясь в каждые движения ветра бившегося о стекла, который видимо, почуял запах свежего сваренного кофе, решил напроситься на чашечку этого напитка, столько фантазии было в ее голове, она жила  надеждой в добрую сказку. И эта сказка находилась в пяти минутах от ее дома. Это был парк, парк с ровными газонами, с аллеями роз , с опавшими листьями клена, с мощеными дорожками, она знала каждый закуток этой тишины, каждый фонарь  был у нее под именами, она часто разговаривала с ними , и многие принимали ее за сумасшедшую, но она жила в своем мире, и не обращала на это внимания.
Гуляя по парку Элен мечтала встретить  «принца» на белом коне. В это солнечно-морозное утро она запланировала прогулку по утреннему парку, она была уверенна, что сможет насладиться тишиной и шепотом осенних листьев. Попрощаться с последними цветами, которые еще благоухали ароматом тонким и чуть чувственным.
Надев куртку, берет, и повязав шарф английским узлом с тростью зонтом, в романтичном настроении с улыбкой на лице вышла на улицу и вдохнув свежим воздухом пошла по привычному маршруту. Утром в парке не так многолюдно, а сегодня особенно было тихо и пусто, это ее обрадовало на столько, что она сказала громко «Здравствуй мой  любимый парк» проходя в арку из  дикого винограда, она шепнула  ему –»   Вы великолепны мистер. Ваш новый наряд Вам так идет». От мороза листья виноградника покраснели и приобрели цвет насыщенности и благородства. Незаметный ветерок колыхнул листья, и Элен приняла это движение как  благодарность за комплимент. Легким движением руки, тонкие пальцы коснулись листьев, подарив им теплоту своей души.
В парке пахло тишиной, той тишиной, которую она любила, дворник не успел  вымести  с дорожек  «ковер» из листьев, она несказанно была рада этому, она с осторожностью наступала на листья и вкладывала в них свои мысли, даря им свои фантазии и свои тайны.
Так она добралась до аллеи роз в самом дальнем углу парка, но увиденное ею, послужило грустью,  видимо заранее знав о морозе в ночь, садовник срезал все розы. Ей стало немного грустно, она шла  в безмолвном молчании, вспоминая о благоухание  которое царило в аллее накануне, она ждала чуда, и чуда случилось. Один куст розы остался не срезанным, бутон нераскрывшегося цветка был в инее. Был окутан этой нежной «паутинкой» мороза, радость в ее глазах была настолько искренней, что у Элен покатилась слеза. Очень осторожно взяв бутон в ладони, она наклонила его к своим губам и пыталась согреть его своим дыханием, почувствовав  жгучий взгляд на себе, ее насторожило, кто бы мог так забрести с утра в дальний угол парка. Она подняла глаза и увидела молодого человека, пристально смотревшего на нее, с улыбкой на лице.
Легкая волна волнения пробежала по спине, приводя ее в реальность, она вежливо поприветствовала незнакомца, тем самым давая ему понять, что ей неловко, что за ней наблюдают. Молодой человек улыбнулся и, решив начать диалог, подарил Элен  букет кленовых листьев собранных в орнамент по цветам и оттенкам, сказал для прекрасной феи утреннего парка. Легкий румянец выступил на лице Элен, она с благодарностью приняла этот букет, понимая, что человек, который сделал его, имеет огромное доброе сердце, нежность к окружающим  и понимание красоты природы. Андре (так звали молодого человека) был несказанно рад своей судьбе, что толкнула его на утреннюю прогулку в «сказку», в которые он не верил, они долго гуляли по парку. И с тех пор место встречи в аллее роз стало их любимым местом, а  роза согретая их любовным дыханием стоит у них в комнате как напоминание о начинающейся сказке. Но это другая сказка, которую они начали с нового ,чистого листа под название «ЖИЗНЬ»
Любите природное явление во всех красках, и даже если кто не встретил свою любовь, она непременно придет  тогда, когда Вы ее совсем не ждете, и это будет  истинно  красиво и сказочно.