Сокровище...

Светлая Эстер
 Наступало обычное ноябрьское утро. Светлело за окном поздно. Квартира была погружена в полумрак... Все, кто были дома в тот день, еще спали. Спала молодая женщина и ее дочка, спала хозяйка дома и ее пес... трехцветный фокс. Редкий яркий окрас и вредный характер были его визитной карточкой. Он страшно не любил детей. Но маленькая девочка сопящая в кроватке, была для него самым ценным предметом во всем доме. Он понимал, что должен ее охранять, как самое драгоценное сокровище. Хозяин дома и хозяйка были ее бабушкой и дедушкой, они любили свою внучку больше всего на свете. И всегда говорили, что дороже этого ребенка на земле для них нет никого и ничего.
В этой семье все было очень хорошо. Хозяйка дома не ходила на работу, она содержала дом в порядке и готовила еду на всю семью. Ее муж - полковник авиации - всегда был на службе, без него не взлетал ни один самолет... Он знал все болезни этих стальных птиц и умел их лечить. Только в выходные, глава семьи сидел дома в кресле и читал газеты. У них было два сына. Братья лююбили уезжать в экпедиции. Старший ездил за научными фактами, а младший за новыми впечатлениями и картинами. Старший сын был физиком. Он изучал радиоволны, собирал радиоприемники, ходил на охоту на "лис" и учился в Университете. В его комнате постоянно работал осцилограф,  на полках лежали книги и разноцветные детали, и пахло металлом и пластмассой. Пес не любил там находиться. Все предметы в комнате старшего брата пахли железом, странно пищали и раздрожали его. Младший сын был художником. В его комнате было очень много картин, красок, бумаг... И пахло икусством... Так говорила хозяйка дома. Псу не нравился запах красок, растворителей, бумаги и искусства. Еще в доме жила жена старшего брата и его дочка. Девочка и ее мама занимали самую уютную комнату. Там пахло молоком, детскими пеленками и было много игрушек...Только там пес любил спокойно посидеть и посмотреть из окна во двор. Молодая женщина ставила на подоконник свою дочку и пса и поддерживала их двумя руками. Так они втроем могли долго наблюдать, что происходит во дворе.
Пес был очень породистый, он занимал первые места на выставках, его родители имели непроизносимые имена и титулы, но его характер был ужасен. Только маленькая девочка и старый полковник могли его гладить, трогать за уши и за нос, любой другой член семьи был бы укушен и облаян за такие безобразные поступки.
Проснулась маленькая девочка и потянула ручонки к маме. Молодая женщина любила свою дочку и баловала ее. Она взяла ее на руки и пошла на кухню разогреть молоко. Но неожиданно раздался звонок в дверь. Женщина посадила девочку на ковер в гостинной и пошла открывать. За дверью стоял сосед, он попросил соль и сахар...
Когда женщина вернулась в комнату девочки не было на ковре... Она стала искать ее в каждом укромном уголке, но не смогла найти. Тогда она разбудила свекровь, и они стали искать вдвоем ....
Искали долго... И уже хотели звонить деду, папе и дяде девочки... Как вдруг из-под кровати в спальне бабушки и деда вылез пес, он победно пролаял и показал носом под кровать. Оказалось, что малышка спала под кроватью. Но как она туда попала?
И только потом было замечено, что когда раздавался звонок в дверь, пес волок по полу за ползунки малышку под кровать. Там он прятал свое сокровище до ухода непрошенного гостя. А малышка, плюхалась на пол, и сидя, ехала задом наперед, пока пес тянул ее и прятал. Все это происходило в полной тишине. Малышка не произносила ни звука, а пес молча тянул свое сокровище в тайник.
Прошло много лет. Девочка выросла, научила пса играть в прятки и улыбаться. И только ей пес разрешал гладить себя и трогать нос, уши....