Сказка про жёлтые цветы и пушистые шарики

Михаил Карнаухов
Эту сказку я придумал, когда сыну было 4 года. Она ему очень нравилась и он просил меня рассказать ему её снова и снова. Поэтому она так хорошо сохранилась в памяти и я её сейчас просто записал...

На далёкой- далёкой планете в далёкой-далёкой галактике жил-был царь планеты, который очень любил необычные экзотические растения. Он жил в огромном высоком дворце, который окружали сады и поля, засеянные цветами и деревьями, привезёнными из далёких миров. Царь любил иногда садиться на свой царский звездолёт и летать по просторам космоса, выискивая новые интересные растения. Однажды, пролетая мимо одной голубой планеты, он увидел в телескоп с корабля изумительные жёлтые цветы. Прилетев в свой дворец, он срочно вызвал своего Главного Садовника, рассказал ему о Голубой Планете и приказал привезти эти замечательные цветы. Главный Садовник со всех ног кинулся выполнять приказание. Он нашёл Голубую Планету, нашёл и цветы, нежные, пахучие и жёлтые, как тёплые солнышки. Он очень обрадовался. И с великой  осторожностью набрал для своего царя букет этих замечательных цветов. Букет он положил в специальную крепкую коробку и поспешил к своему повелителю.
   Царь ждал Главного Садовода. Он даже перестал есть от нетерпения, всё время выбегал на балкон – не летит ли Садовник с чудо - цветами. И когда увидел в небе корабль садовника – приказал устроить салют и с почестями привезти Садовника к нему. «Ты привёз мои замечательные цветы?» - спросил царь у садовника.  «Да, Ваше Величество! Вот они!». И с этими словами Главный Садовник открыл коробку и достал букет, который там находился. Но, ужас -  вместо замечательных жёлтых цветов у него в руках оказался букет белых пушистых шариков… Дунул ветерок – и пух отделился от шариков и улетел в открытое окно.  В руках у садовника остались только неприметные палочки…
   Как же рассердился царь! «Ты что мне привёз?! Где мои цветы? Ты захотел посмеяться надо мной?». Главный Садовник клялся, что привёз то, что хотел царь, но царь ничего не хотел слышать. «Лети обратно на голубую планету и привези мне МОИ цветы!!! И берегись, если опять привезёшь не то!!!» Главный Садовник  очень испугался и побежал выполнять приказание. Он взял с собою 50 коробок, облетел всю голубую планету и в разных местах собирал ЭТИ ЖЁЛТЫЕ СОЛНЕЧНЫЕ ЦВЕТЫ. Когда он прилетел к царю, царь сам открыл первую коробку… И опять увидел в коробке букет пушистых шариков. Он затопал ногами, замахал руками и начал открывать все коробки подряд. И кидаться ими в Главного Садовника. Потому что во всех коробках были букеты из пушистых шариков.  Пух из шариков опять улетел в окно и у царя опять ничего не осталось.
  Царь в третий раз приказал Главному Садовнику лететь на голубую планету и привезти ему жёлтые цветы. А чтобы Главный Садовник опять ничего не перепутал, царь послал с ним Главного Генерала и всё своё Космическое Войско. Оставил у себя только двух роботов и повариху, чтобы было кем командовать и на кого кричать, чтобы не скучать. И вот  всё Космическое Войско с Главным Генералом и Главным Садовником прилетело на Голубую Планету и все начали собирать жёлтые цветы и складывать в свои коробочки. Даже Главный Генерал – так ему понравились цветы. 
  Когда  все вернулись к царю и сложили свои коробочки в главной зале дворца, получилась большая куча коробочек. Царь сам начал открывать  коробочки и сильно ругаться. Ну опять во всех коробочках вместо красивых жёлтых добрых солнечных цветков были пушистые шарики, пух от которых улетал в окно. И даже Главный Генерал, который потихоньку открыл свою коробочку, которую не сложил в общую кучу, а спрятал в кармане, сильно удивился, когда увидел и в ней пушистые шарики. «Ну что это за царство, что это за люди, которые не могут выполнить приказ своего царя! Я САМ полечу на эту Голубую Планету и САМ привезу эти прекрасные цветы! А вас всех сажаю в тюрьму за ослушание!». И все пошли в тюрьму. И сели там.
  Рано утром следующего дня царь сел в свой царский космический  корабль и полетел на Голубую Планету. Он взял с собой двух роботов, чтобы не скучать в полёте, а повариху оставил управлять царством.
  Когда он прилетел на Голубую Планету, высадился на поле, где цвели жёлтые цветы. Он начал бегать по полю, как маленький и кричать во всё горло – «Вот они, мои цветочки золотые, драгоценные! Неужели трудно было привезти мне эту красоту?!» Когда он вдоволь набегался, собрал большущий букет жёлтых цветов, положил его в большую коробку и поспешил домой, чтобы всем показать, как надо выполнять приказания царя.
  Когда царь прилетел домой, он всех выпустил из тюрьмы, даже Главного Садовника и велел всем собраться в главном зале дворца. Когда все собрались, он торжественно открыл привезённую с собой коробку. Все затаили дыхание. И увидели, как царь медленно достаёт из коробки…. Большущий букет пушистых шариков!  В зале стояла мёртвая тишина. «АААААААААААААААА!!!»- закричал царь. «Где мои цветы?! Я не могу больше править царством, я не могу теперь даже себе верить. Всё. Завтра утром я торжественно прыгаю с самой высокой башни дворца и разбиваюсь. Живите без царя. И без жёлтых прекрасных цветов».
  Царь приказал всем уйти с глаз долой и заперся в своём кабинете. И просидел там до утра.
  А утром он поднялся на самую высокую башню дворца, и только собрался прыгнуть вниз – как увидел внизу, что все поля вокруг дворца полны его любимых прекрасных жёлтых солнечных цветов… Это цвели одуванчики…