Видеоконцерт Приходи на меня посмотреть

Проект Авторским Голосом
Дорогие друзья!

Поэтический сайт «Авторским голосом» продолжает развиваться и совершенствоваться. Сейчас мы открываем новый «спецпроект», основанный на ставших уже популярными в интернете технологиях цифрового видео. Другими словами, теперь у наших посетителей появляется возможность не только УСЛЫШАТЬ стихи в авторском исполнении, но и УВИДЕТЬ самого исполнителя «живьем» на экране.
Итак, сегодня мы открываем наш  долгосрочный специальный проект – видеоконцерт «Приходи на меня посмотреть», в «программу» которого пока вошли 9 видеороликов с выступлениями наших авторов:
Это только начало. «Программа» концерта будет постоянно дополняться новыми «номерами», по мере поступления новых видеоматериалов. Поэтому для наших авторов (участников проекта «Авторским голосом») открывается хорошая возможность выложить имеющиеся у них видеосъемки собственных выступлений – как публичных, так и «домашних».
Более того, мы призываем наших авторов, снимать собственное исполнение стихов (песен) на видео СПЕЦИАЛЬНО для размещения на АГ (пример такой специальной любительской съемки – ролик автора Николая Франца «Как розы к ночи…»). Тем более, что сейчас практически у каждого имеется если не видеокамера, то хотя бы цифровая «мыльница» или мобильный телефон с соответствующей функцией.
Требования к присылаемым материалам:
- от каждого автора для «видеоконцерта» принимается только 1 ролик;
- на ролике может быть записано: либо1 песня, либо 1 длинное стихотворение, либо 2-3 коротких стихотворения;
- общая продолжительность ролика – до 3 минут (максимум!);
- формат видеофайла – любой; мы все равно будем его конвертировать в mpeg;
- объем готового файла – не более 30 Мб; (мы потом еще будем его «худеть» до 7-10 Мб, приводить к следующим параметрам: FLV 320х240, звук 44100кГц - 128кб/с);
- ролик должен сопровождаться коротким пояснительным текстом: кто выступает, где и когда производилась съемка и пр.
- файл следует посылать на редакционный ящик arkad178@mail.ru

Просьба не посылать нам свой ролик сразу, а сначала связаться с редактором Николаем Францем и согласовать все детали. Адрес редактора: franikol@mail.ru

Во избежание лишней переписки с авторами хочется еще отдельно сказать о «клипах» и популярных нынче «плейкастах». Последние мы НЕ ПРИНИМАЕМ вообще, а что касается «клипов», сделанных на базе фото, то в видовом ряде должно быть абсолютное преобладание фотографий с изображением исполнителя, голос которого звучит «за кадром». (Хороший пример такого клипа – ролик Людмилы Орагвелидзе «Тени зимние»). Естественно, «клип» может включать в себя как фото-, так и видеофрагменты. Ролики с «просто очень красивыми картинками» приниматься не будут!

Естественно, мы также приглашаем вас зайти в другие, уже традиционные,  разделы сайта «Авторским голосом», где на настоящий момент можно прослушать более 1000 фонограмм выступлений от 110 авторов.

Просим также сообщать о своих замечаниях по работе «спецпроекта» в рецензиях к этому сообщению. Мы их обсудим, учтем и постараемся все устроить самым оптимальным образом.

Заходите к нам в гости! Не пожалеете!

Редакционная коллегия сайта "Авторским голосом"