Отборочный тур. Январь

Большой Литературный Конкурс
Друзья!

1 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА начинается ДВАДЦАТЬ ВТОРОЙ (ЯНВАРСКИЙ) цикл Большого Литературного конкурса Стихи.ру - ДЕВЯТЫЙ цикл нового сезона 2010-2011.

В группу экспертов (ЖЮРИ) этого цикла вошли:

поэт ВЛАДИМИР БЕРЯЗЕВ

поэт, прозаик, критик ЕВГЕНИЙ ЛЕСИН

поэт ДМИТРИЙ ЗЕРНОВ

поэт ЕВГЕНИЯ РИЦ

(подробная информация о них http://www.stihi.ru/2010/12/26/2484)

 Конкурс проводится в соответствии с регламентом: http://stihi.ru/2009/03/28/7314



Составной частью конкурса является отборочный тур, который проходит на данной странице. Любой автор Стихи.ру, зарегистрировавшийся не позднее 1 ДЕКАБРЯ 2010 года, может принять в нём участие. Большая просьба ко всем авторам - ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ правила, дабы избежать лишних осложнений и неприятных ситуаций.

1. Желающий принять участие в конкурсе автор в отдельной рецензии ПУБЛИКУЕТ ССЫЛКУ НА ОДНО СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, ТЕКСТ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗМЕЩЕН В ЗАМЕЧАНИИ К РЕЦЕНЗИИ.

2. К ссылке на произведение автор, ПРИНИМАЮЩИЙ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ВПЕРВЫЕ, прилагает миниатюрную анкету, которая нужна организаторам для ведения статистического учёта:

- Логин
- Адрес страницы
- Место жительства (город, страна)

Автор, уже принимавший участие в конкурсе ранее, указывает только свой логин

3. Каждое произведение, принятое в отборочный тур, рассмотрит редакторская группа конкурса в составе:

АНДРЕЙ ФЕДОСЕЕВ http://www.stihi.ru/avtor/nasika

АЛЕКСАНДР ПЕТРУШКИН http://www.stihi.ru/avtor/06091972

НАДЕЖДА КОГАН http://www.stihi.ru/avtor/nshlyakhova



4. Конкурсное произведение попадает в лонг-лист http://www.stihi.ru/2010/12/30/6680 после положительного решения 3 редакторов. Общее количество таких произведений, попавших в лонг-лист, однако, не должно превышать 10 (десять)


ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ОТОБРАННЫЕ РЕДАКТОРСКОЙ ГРУППОЙ, БУДУТ ВНЕСЕНЫ В ЛОНГ-ЛИСТ ТОЛЬКО ПО ЗАВЕРШЕНИЮ ОТБОРОЧНОГО ТУРА, ПОСЛЕ ОБСУЖДЕНИЯ ВСЕХ СТИХОВ, ПОЛУЧИВШИХ ДВА ИЛИ ТРИ ГОЛОСА.


5. К отборочному туру допускается только одно произведение данного автора в месяц.

6. Отборочный тур проводится с 1 по 15 ЯНВАРЯ.

7. Произведения, представленные на конкурс НЕ РЕЦЕНЗИРУЮТСЯ, однако любой участник может узнать мнения читателей о своей работе, посетив нашу Курилку, на странице http://www.stihi.ru/2010/12/30/6657

Вопросы, заявления, обсуждения, не относящиеся к конкретному произведению, просьба публиковать в Форуме конкурса - на странице Общие Вопросы http://www.stihi.ru/2010/12/30/6648


Выдержка из регламента БЛК

4. Условия участия в конкурсе:

а) Участие в конкурсе может принять любой автор Литературного портала Стихи.ру, зарегистрировавшийся не позднее 1 декабря 2010 года.

б) Каждый автор в текущем цикле может представить на конкурс только одно поэтическое произведение (НЕ поэма, НЕ подборка, НЕ цикл и т.п.), опубликованное на портале Стихи.ру. Автор не имеет права заменить представленное произведение, а также редактировать текст после начала его рассмотрения редакторской группой (за исключением грамматической правки).  В случае недобросовестного выполнения этого пункта, произведение будет снято с конкурса;

в) Автор Стихи.ру может участвовать только в одном отборочном туре текущего цикла - либо в конкурсе самономинаций непосредственно на странице БЛК, либо в отборочном туре, организованном литературным объединением, имеющим статус номинатора; в случае нарушения этого пункта, все произведения данного автора снимаются с конкурса;

г) Произведение, попавшее в отбор путём самономинации, подлежит оценке редакторской группы и попадает в лонг-лист конкурсного цикла по её решению (путём достижения согласия всех редакторов).

Общее число произведений, попавших в лонг-лист через отборочный тур, не должно превышать 10 (десять).

Отборочный тур проводится с 1 по 15  число (24-00 по московскому времени) текущего месяца.

д) Редакторская группа имеет право отказывать в участии авторам, содержание произведений которых не соответствует нормам законов Российской Федерации


Большое спасибо за внимание, удачи всем!