Граф на Новый Год

Доктор Релакс
Для кого Новый Год праздник, а для меня маята была одна...раньше. Теперь  всё не так, теперь граф у меня есть. Какой граф? Граф, как граф, вампир один -Дракулой кличут. Как познакомились? А вот послушайте.

Как раз, перед прошлым Новым Годом дело было. Сидим мы дома с котом, тоска. Скоро Новый Год, а настроение никакое. Опять вдвоём праздник справлять. Раньше подружки всегда приглашали, Новый Год встречать. Но их мужья, после третьей рюмки, меня с  жёнами путать начинали, кому-ж понравится. Не, я конечно не спорю, мужикам наверное нравилось...Вдруг звонок по телефону, беру а там
Люся- Бомба. Подружка моя, рыжая такая. Я её как-то спросила - "Люся, а чего-ты замуж не выходишь?" "Пускай живут,  говорит - их и так мало осталось." Я  и так наверно уже рекорд поставила, трижды вдова, в тридцать пять лет."

Ну, вот она и говорит: "Света будь дома, я сейчас." И трубку бросила. А я и так никуда не собиралась. Через пять минут уже в дверь звонит. "Хватит киснуть, пора мать на охоту !" Какая охота, у меня и ружья нет? А она уже к шифоньеру прорвалась. Открыла его, и мои платья на плечиках отщёлкивает. "Это старит-щёлк, это полнит-щёлк, вот это в самый раз!" "Снежинки нашьём и порядок. Будешь ты у нас Снежной Королевой. А я лисичкой буду." Это она про себя правильно решила. На маску тратиться не надо... Я уж насколько её знаю, а и то в шоке, а бедный кот, тот сразу под диван забился. "Что вообще происходит, Люся? Объяснила бы, а то скоро я в обморок обмякну." "А что я тебе не сказала ещё? Ах да, сегодня идём на Новогодний бал, кому за...Короче для нас в самый раз. Вот билеты." И мне их суёт.Читаю- костюмированный бал-маскарад в клубе "Чародей," начало в 20.00. " Может не пойдём Люся?" "Надо Света, надо! Новый год скоро! Без мужиков, сама знаешь, не Новый год, а поминки.


В 20.00 мы не пошли...Люська говорит -"Пусть народ "разогреется" малость. А потом ты зайдёшь - Королева! Ну и я с тобой." Пол- девятого заходим. А там этих " Снежных королев," через одну мельтешат,  как и я, ник-то над имиджем не заморочился,а и правильно чего красоту природную оттенять. Огляделись, дааа- народ-то ещё и не раскуражился, но похоже к этому стремится. Массовик- затейник, возле чахлой елки, всё ещё членораздельно объясняет, что он от людей, всё-таки хочет. Но уже игриво шутит, и сам-же громче всех смеётся. Народ пока к нему прислушивается, не забывая обшаривать зал, ищущими жажды развлечений глазами. Спиртное, выпитое заранее, потихоньку начинало коварничать, превращая женщин в Марлен Монро, а мужчин в Аленов Делонов.


 Я пока глаза свои  на ёлку таращила, и про Люську позабыла, а та меня уже локтем пихает, контингент обсуждает. "Во! Вот этот, принц который, да не этот, вот у ёлки стоит. Такому прынцу и коня не надо- сам конь... Или этот- буратина, носяра- то знатный, ему и маски не надо. Нравится? Нет?  А вот смотри- колобок. Чебурашка? Где-ты Чебурашек лысых видела? Колобок это! Колобка бери. Не хочешь? На тебя мать не угодишь."
 
"Ух ты, смотри- Дракула! Похож однако, интересно зубы у него собственные такие, или купил всё-таки? А что? Чем не вариант? Ты ему гробик купи, они там днём спать любят, а уж ночью разберётесь, кто из кого скорее кровь выпьет. Боишься? Ну ладно, ещё поищем"-Сказала Люся, и вытянула свою шею, выглядывая "новогоднюю жертву."

 Кураж однако крепчал, затейник уже ничего не говорил, а только махал руками. Женщины теперь барражировали в толпе всевозможных масок, разыскивая подходящую партию. А  мужчины, не смотря на полное отсутствие ветра в помещении, стали слегка покачиваться.

"Я на разведку", и Люся "стреляя" своими лисьими глазками по лысинам и шевелюрам, смело кинулась в гущу событий. И что вы думаете, зря  мы её что-ли бомбой назвали? Не зря. Этому улыбнулась, этому подмигнула, бедром качнула, и все эти буратины-колобки к ней,как магнитики на холодильник поприклеились... Вот-вот Еньку-Летку начнут танцевать. У женщин волосы от досады  по распрямились, реснички стали отклеиваться, а там почти куча мала  образовалась. Смотрю, Дракула бедный, зазевался малость . Всё никак определится не может, с какой ему стороны лучше подскочить.

"Ну девушка, думаю: Так ты снова Новый год с котом справлять будешь." И в толпу ломонулась. Хвать вампирюгу за руку, и к выходу. Пока тащила, он пару паркетин из пола каблуками выбил, хватается за всех, глаза выпучил,  ничего сообразить не может, а я его тащу и приговариваю. "Куплю я тебе гробик, не расстраивайся, так он после таких слов, ещё больше упираться стал. Да куда ему, я как подумаю про Новый год- сразу сил прибавляется. Насилу, но дотащила, его до дома. "Иди- говорю, с котом знакомься, а я пока в жертвы приготовлюсь"

А зубы вампирьи он всё -таки в магазине купил. Мы их в шкаф спрятали. Зачем они ему сейчас? Я за него теперь, сама кого хочешь покусаю.