Motley Crue - Святоши года

Георгий Арустамьян
Некоторые из металхэдов сетуют на то, что время чудес прошло, и как, значит, жаль, что мы родились слишком поздно и далеко от золотых денёчков рок-н-ролла. Да, есть такое. Но всё же законы относительности ни кто не отменял, поэтому вот вам абсолютно серьёзная новость из-за океана. По информации со знаменитого портала gigwise.com мэрия города Лос-Анджелеса постановила назвать один из дней года в честь группы Motley Crue! Отныне и во веки веков (нау энд форева, так сказать…) 31-ое июля в тех краях будет называться "Motley Crue Saints of Los-Angeles Day"! И именно 31-го июля сего года в лос-анджелесском Guitar Center состоялась торжественная церемония объявления нового названия этого красного дня календаря. Точнее сказать – пёстрого! Этот, по-моему, беспрецедентный акт был совершён во имя и во славу `Saints of Los Angeles` - нового альбома легендарно-грязного (или грязно-легендарного?!..) квартета, записанного после одиннадцати лет тишины, с 1997-го года (`Generation Swine`), в классическом составе: Винс Нил – вокал, Никки Сикс – бас, Мик Марс – гитара, Томми Ли – барабаны. Был ещё, конечно, один альбом в 2000-ом году с ныне покойным супер-ударником металлического труда Рэнди Кастильё, но его я не считаю, ибо это не есть аутентичный состав и, вообще, тот альбом лучше забыть как страшный сон, или помнить лишь для того, чтоб такого не делать больше никогда. Но вопрос не в этом! А в том, когда же все наши дорогие (во всех смыслах этого слова) старички успокоятся? Видимо и слышимо, не скоро!
Версии про оскудевшие банковские счета уже не смешат и не сияют оригинальностью, а новобранцы в армии поклонников аксакалов рока всё прибывают и прибывают.
После триумфального кругосветного «грешного карнавала» (в общей сложности, в 2005-ом году было проведено 81-но выступление и заработано 33 млн. долларов) Motley Crue, видимо, не смогли справиться с соблазном тряхнуть не стареющей стариной и зашли-таки в студию вместе с давним боевым товарищем и мудрым хит-наставником Бобом Роком. Во время записи Сикс говорил следующее в своём блоге : «Мне очень нравится наш новый альбом. Томми молотит, что есть силы, Винс звучит безумно, а Мик Марс нарезает на гитаре. Нет чувства того, что та или иная песня лучше или хуже других. Чувствуется воодушевление от того, что ты так хорошо поработал... Я так рад за всех тех, кто услышит этот альбом!»
Весь заинтересованный и сочувствующий мир замер в ожидании «этого», и только прошёл слух, что двенадцать треков готовы к выходу в свет в одной связке, как появилась абсолютно достоверная информация, что Motley Crue вернулись в студию для записи ещё одного дополнительного трека для альбома, в результате чего дата релиза была перенесена с 17-го на 24-е июня 2008-го года. Никки Сикс сказал, что «идея новой композиции под названием «Goin'Out Swingin'» появилась перед недавней пресс-конференцией, посвящённой объявлению ежегодного летнего турне "Crue Fest" совместно с Buckcherry, Papa Roach, Trapt и Sixx: A.M. (новый сайд-проект Сикса – прим. Г.) Мы джемовали на всех парах во время саундчека и именно тогда нам пришла в голову эта мысль. Мы быстренько оформили материал, после чего отправились в студию, чтобы записать его. И нам он так понравился, что мы на неделю перенесли дату релиза, чтобы эта композиция вошла в альбом, который содержит теперь 13 треков. Это именно та песня, которая закрывает альбом, открывая новую страницу в нашей истории.»
Действительно, к записи диска приложили руку несколько персон, не числящихся в постоянном  составе банды. Так, Джеймс Майкл, участник проекта Sixx: A.M., тоже корпел в студии два месяца, работая над новым альбомом Motley Crue, и вышел оттуда со словами: «Это невероятно! Песни просто потрясающие, группа на пике своего мастерства, она звучит жёстче, нежели прежде. У меня мороз по коже пробегает каждое утро, когда я переступаю порог студии и слышу воспроизведение того, что мы сделали накануне вечером. Я так горжусь этой работой. Вам она должна чертовски понравиться!»
Вначале предполагалось, что раз уж в основу альбома легли скандальные мемуары Motley Crue под названием "The Dirt", изданные в 2001-ом году, то и он сам будет носить это имя и служить эдаким саунд-треком к нашумевшей автобиографии, но долгожданный релиз был озаглавлен почти в противовес этому – `Saints of Los Angeles` (`Святоши Лос-Анджелеса`), однако первый же полноценный трек после мрачного интро именуется «Face Down In The Dirt». А вот весь материал нового проекта Никки Сикса точно послужил музыкальным сопровождением для его воспоминаний под названием "The Heroin Diaries: A Year in the Life of a Shattered Rock Star". Да, были, мол, люди в наше время, не то, что…
Кстати, о нынешнем племени! Раз уж упомянули трушно-крюшный фестиваль, надо сказать, что «пёстрая компания» активизировалась в кампании под девизом: «Hey, man! Мы ищем таланты!» И так в продолжение своих обязательств по поддержке начинающих исполнителей уже упомянутый выше Guitar Center и Motley Crue объявили о запуске проекта "Guitar Center On-Stage". Это шанс для молодых команд самим вписать новую страницу в историю рока, став победителем этого конкурса и поехав в связи с этим выступать на разогреве у «мотликов» в их грядущем турне. Мик Марс отмечает: «Наше партнерство с Guitar Center даёт нам возможность помочь подающей надежды группе посредством предоставления им всего того, что нужно для достижения успеха. Это как то, что сделал для нас когда-то Оззи – он взял неизвестную группу Motley Crue с собой в тур, и теперь мы уже ищем великую рок-группу следующего поколения.»
А пока легенды глэм-рока Motley Crue сами оказались выбранными голливудским комитетом по награждению среди многих деятелей кино, телевидения, радио, театра и музыки и удостоились чести открыть собственную звезду на знаменитой Аллее Славы. И вот уже более 2,5 лет звезду эту топчут гости и жители Калифорнии, а сама звезда более 25 лет топчет весь этот мир, а ему только это и нужно! Так что God Bless The Children of The Beast! nemA.