***

Айва Нанато
                В ДАЛЕКИЙ ПУТЬ!

   Это история о людях стремящихся ввысь, не видевших, что находится впереди. Сегодня начнется их история, где они отправляются в далекий путь за мечтой. Некоторые из них желали исполнить свою мечту, некоторые попали случайно на эту дорогу и нашли то, что стало им дорого и следовали за своим сердцем. Однако не каждая душа сильна и поэтому случаются трагедии.

   «Я мечтаю увидеть этот мир за окном, не таким как обычно, почувствовать, понять, то чего мое сердце желает. Я прорвусь, я смогу, я сделаю все, что в моих силах!.....Ах  каждый день одни эти же слова, постоянно повторяю их, но все же бездействую. Все завтра точно буду больше учится, мне нужно, я должна постараться, я сделаю это, я докажу себе! ДА! – отчаянные слова девушки желавшей сделать что-то хорошее  этому миру, стаяла  на одном месте, никак не направляясь к своей мечте, звали ее  Мао Нилсон.
      «Ах сегодня тоже самое совсем я разленилась, ну и к чему это тебя приведет Мао, перестань себя так вести, раз хочешь избежать угрызений совести, начни хоть что-нибудь делать!
 Девушка, желавшая всем сердце исполнения своей мечты, не могла одолеть саму себя.…Да пары до времени….
      Вазможно это была просто случайность, а может и судьба. Столкновение семерых связанных  друг с  другом сильными узами, привело начало к новому: новым взглядам, мечтам, ненависти, зависти, счастью, одиночеству, отчаянию, стремлению идти вперед, храбрости, силе воле, которая росла и потухшей вере и  жившей надежде в сердцах этих героев!
Девушка Мао медленно, но преодолевая  саму себя начала двигаться к своей мечте.
 - Так, наверное я в правильном направлении, надеюсь не заблудилась. Ммм, Куда дальше? Навер…
- Девушка не подскажите как дойти до улицы Прантово 60?
- А..(ох какой красивый парень, впервые такую красоту вижу.) 
- Девушка?
- Прантово?( мне туда же). Я иду туда же!
- О тогда я с вами пойду! Если вы не против?!
- Нет, нет все нормально!
- Ох хорошо, что встретил Вас, девушку знающую дорогу!
- (Блин я похоже заблудилась, куда же идти?)
- Как Вас зовут? Я Аран
- А я Мао…обращайся  ко мне на «ты»…(какие у него глубокие и пронзительные глаза, я никогда не  видела таких глаз, я счастлива. Но все же я не могу ему сказать, что не знаю дорогу. Я хочу ему помочь!)
- Мао, куда идти?
-   А.. ну… прямо… пока прямо…(улыбнулся) (он сияет, что я такое думаю, но и вправду его улыбка такая….)
- О…Мао? Это ты? – обернувшись девушка увидела парня, который ей когда то нравился
- Гари??? Привет, как дела?
- Отлично, ты как?
- Хорошо
- Куда то идешь? А он кто? Твой парень?
- А нет он..
Аран схватив руку девушку направился вперед.
- Ей Аран, Аран? Что ты делаешь? Араанннн….
- У меня нет до твоей болтовни времени, покажи мне дорогу мне нужно добраться туда как можно скорее!
- (Он так взволнован, похоже, для него это очень важно, блин какая же я бестолковая!) Знаешь на самом деле я заблудилась и не знаю дорогу.
Аран глубоко вздохнул и посмотрел на небо, будто не впервые  его разочаровали.
- Ладно, найдем выход, пошли раз нам в одно и то же место – посмотрев на девушку, спокойным голосом сказал.
- Моя рука…
- Совсем забыл.
Они нашли путь и направились к назначенному месту, не пророним ни одного словечка. Но вдруг Аран неожиданно задал девушке вопрос…
- Почему вы девушки лжете? Почему для вас не имеет значение, что сердце есть у всех, даже у красивых и страшных людей! Почему вы такие поверхностные? Почему вы замечаете только привлекательные, притягивающие внешности? Почему вы думаете, что маленькая ложь ничего не значит, но она тоже причиняет боль!
- (Его слова, его предали? Он так открыто задает незнакомому человеку такие вопросы? Он устал, верно, он устал от всего этого и  сказал все то, что на душе. Ему больно, он потерял веру!) Я неправильно поступила, солгав тебе, я не подумала, что это может задеть тебя, но ты. Ты… пытался понять окружающих? Знаешь, ты красив, но я не поэтому наврала, я сделала это лишь для того, чтобы помочь тебе, ты выглядел таким печальным и только поэтому я хотела что то сделать для тебя. Аран, хоть ты  и прекрасен внешне, но меня совсем не привлекают такие как ты, которые перестают верить людям, которые потеряли надежду и в отчаянии ищут обоснования для своих нелепых выдумок. Есть такие, которых волнует только внешняя оболочка, которые черствы, эгоистичны, завистливы, трусливы. Но не нужно их ненавидеть. Стань по-настоящему сильным человеком душой и попробуй изменить таких типов людей к лучшему, сделать это не просто, но возможно. Отбрось печаль  и только улыбайся. Сделать всех счастливыми, значит сделать счастливым себя! Хоть мы и врем, но часто мы делаем это для того, чтобы защитить себя или близкого и для того, чтобы помочь ближнему.
Неожиданные слова, этой неприметной девушки, достучались до сердца Арана, он долго смотрел своими глазами цвета моря на девушку Мао, но почувствовал сильный зов ее сердца.
- Я ра, что встретил тебя и услышал твою душу, я искренне благодарен  за твою решительность, за твои слова! Я буду помнить их всегда!
Девушка была удивлена сама себе, что смогла произнести то, что находится внутри нее и была удивлена, что ее слова достучались и помогли человеку.
Неожиданно она вскрикнула – Я счастлива! Спасибо!




                Продолжение следует!