Тринадцатидневные Конкурсы. Правила

Ноев Ковчег
Господа, как известно, Ноев Ковчег плавсредство легендарное, капитаном на нем нынче Некромант Матвей Багров, команда невидима, и где-то по кораблю бродит призрак Боцмана...
то и дело появляется и исчезает  полувымерший Ящер... Мистика, да и только))))

посему Ноев Ковчег  объявляет серию  конкурсов с критикой и дифференцированной оценкой, посвященных Понедельникам и Пятницам, выпадающим на 13-е  число любого месяца.
впрочем, 13-е число конкретного месяца, если оно чем-то славно в истории, может стать темой для конкурса и не будучи Пятницей))))

==========   невезучий день недели: 13-Е ==============

Конкурс  длится 13 дней, в течение которых можно подать на конкурс свой стих.  в 13.00 тринадцатого дня игры прием текстов прекращается, и начинается голосование шорт-листами(на голосование отводятся сутки).

Тема стихов - а выставлять можно как экспы, так и старые стихи - всегда связана с названием конкурса.
Традиционно - хотим таинственности, готики и предрассудков, привидений и вампиров, нежити и восхитительной жути, озорства и игры, мистики, магии и всяческой чертовщины...
поэтому на конкурс принимаются стихи - либо   соответсвующие теме, либо -   про это самое танинственное, а может самое разное мистическое, волшебное и невезучее, даже если оно напрямую и не связано с основной темой.

Приветствуются все времена и народы, все миры - и фэнтези в том числе.

================== ПРАВИЛА ============================

1. стихи размещаются в виде рец к стартовому произведению.
2. количество стихов от одной личности ограничена числом её страниц и желанием (у Акана 5 страниц, он может вывесить 5 стихов)
3. это - конкурс с критикой и оценкой - поэтому:
3.1 по умолчанию под выставленными на конкурс стихом все желающие могут с первого дня игры оставлять комментарии, производить конструктивную критику текста и выставить оценку - по 5-балльной шкале (индивидуальный зачет).
оценки в 1,2 и 5 баллов ОБОСНОВЫВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Авторам это надо!!!!!
3.2. если автор не хочет критики и/или оценки - он должен поставить в реце предупредительную надпись "БЕЗ КРИТИКИ" , "КРИТИКА БЕЗ ОЦЕНКИ", "ОЦЕНКА БЕЗ КРИТИКИ", "БЕЗ КРИТИКИ И ОЦЕНКИ".
3.3. просим с момента первого отзыва на ваш стих и до окончания игры не править рецу и стих на странице. зато вы можете размещать новые варианты исправленного текста коментами под своей рецей. критики это оценят.

4.в 13.00 14 дня игры   ведущие закрывают голосование и начинают обсчет результатов игры по каждому игроку и по шортам в целом.

5.  Голосование под ЛОНГ-ЛИСТОМ, кроме критики и оценок под произведениями каждый читатель волен вывесить под специальным постом (реца с Лонг-Листом) шорт, не более чем  на 13 позиций, авторы в шорте - в произвольном порядке, каждый попавший в шорт получает 1 голос.
5.1 голосовать могут все желающие, независимо от участия в конкурсе.
5.2 Один индивидуум вправе подать только один шорт-лист, вне зависимости от количества своих ипостасей и поданных на конкурс стихов.
5.3 В шорт-листах не может присутствовать менее трёх и более 13 имён.
====
ДОПОЛНЕНИЕ по  голосованию для конкурсов 2012 года:
в 2012 году средняя арифметическая оценки, полученной при рецензировании, будет плюсоваться к основной оценке, полученной при голосовании шортами, и таким образом определяться итог. возможно  также добавление призовых баллов за активное  рецензирование с обоснованием оценок.
====

6. Конкурс бесплатный.
7. ПРИЗОВОЙ ФОНД - первое место 313 баллов, второе - 213, третье - 113 баллов.
каждый из призеров получает фиксированную сумму, даже если призеров много)))
====
ДОПОЛНЕНИЕ по  награждению для конкурсов 2012 года:
игроки, набравшие ровно  13 баллов, игрок, оказавшийся в алфавитном списке 13-м, и игрок, подавший 13-ю по  порядку рецензию, также получает Приз в 113 баллов
====

8. конкурсный стих желательно также  размещать на авторской странице - и давать  на него в конкурсной рецензии ссылку.
9. инвектив и переход в дискуссии на личности - повод к дисквалификации.
10. Выставление автором своего стихотворения на конкурс по умолчанию принимается за 
согласие на цитирование и использование текста в дальнейшем в возможных публикациях на
странице Ноев Ковчег - в подборках, обзорах - с обязательным указанием авторства.

11. первый пост - для информации и сообщений ведущих.

=======================================
ведущие - Матвей Багров, Акан

автор идеи - Акан.
место проведения игры - Ноев Ковчег.