Тьма

Филипп Родионов
Привет, народ! Скажите как дела!?
А вот и мы, а Вы не ждали да?
У всех дела, вот и дела у нас
Лас-Вегас рвём, порвали и Кавказ.

Привет народ, не виделись давно
Что за дела, где хавчик и вино
Вам всем привет, спросите от кого
От кого, от кого, от Сосо.

От Сосо Павлиашвили
От Сосо Павлиашвили
От Сосо Павлиашвили
От Сосо (Он очень милый).

Привет, народ! Уже страна поёт
Привет, страна, любимая моя
Спешили к вам, спешили мы давно
И привезли кино про Мимино.

Привет народ, безумный хоровод
Удачи всем, улыбок полный рот
Вам всем привет, спросите от кого
От кого, от кого, от Сосо.



………………………………………

19 февраля в 19.00 в проекте «Минута славы» на телеканале ОРТ, дуэт Карлос и Пиндос выступил с песней «От Сосо».

Повидав в жизни разное, в том числе и небывалое, я давно научился быстро срыгивать случайно проглоченный информационный гной… Но и на старуху бывает проруха: на этот раз срыгнуть не получилось, и гной пришлось переваривать.

Сказать, что увиденное и услышанное состарило меня сразу на несколько лет - не сказать ничего. Ибо с телеэкрана меня поприветствовала ТЬМА, бодро отрапортовав, что финал уже близок.

И когда поток скверны иссяк, в моей наивной душе затеплилась робкая надежда, что вот сейчас что-то произойдет… Судьи начнут стучать кулаками по столу, визжать, плеваться биться в истерике и вышлют дуэт на хер! А возможно даже наступит Истинная Минута Славы, и в студии раздастся хлопок выстрела.

Однако… раздались аплодисменты благодарной публики, а судья, поморщив жало, огласил вердикт: «В целом ничего»…

НИЧЕГО! НИ-ЧЕ-ГО!

В душе моей ТОРЖЕСТВЕННО ОБРУШИЛОСЬ НЕБО. Я слышал этот звук и раньше… Черным дымом из глубин памяти поднялась и псевдогаллюцинацией встала пред внутренним взором картинка - воспоминание о новогоднем гулянии на главной городской площади города Егорьевска - с танцами вокруг елки, пьяным гоготом, хохотом и молодецким посвистом – но достигла сознания она уже в изломанном, исковерканном, изгаженном  виде – тьма и ужас, вот что привиделось мне! В тусклом свете единственного фонаря банда громадных, страшных мужиков и краснорожих толстых баб, в которых уже с трудом узнавались люди, в одинаковых черно-серых робах, с тупыми остекленевшими коровьими глазами молча, хмуро, страшно и ВЕСЕЛО водили хоровод – возложив ручищи, друг дружке на плечи они гуськом передвигались, «псинхронно» подскакивая и нелепо выворачивая ноги, вокруг черной, нездешней, ужасающей ели. И откуда-то с холодных и чужих небес, неслась, накрывая землю черным саваном вечных страданий, песнь боли, тьмы и отчаяния:

ОТСОСО! ОТСОСО! ОТСОСО! ОТСОСО!

Кто-нибудь умный из зала, либеральный и спокойный, как танк, скажет: они лишь подстраиваются под вкусы большинства! Вы, если желаете, переключите канал: там ваши Пушкин с Чайковским!
Так вот нет же! Они уже давно ни под кого не подстраиваются, эти куклы, эти машины, эти генераторы скверны (заводной ключ от которых находится в лапах ВРАГА), эти мрази, опомоивающие остатки того светлого и доброго, что еще корчится под солнцем, они  подстраивают мир под себя и плодят смерть, подливая в корыто тупеющего стада помоев – больше, больше, больше – чтоб смердящая черная опухоль НИЧТО, поселившаяся в головах людских, жрала, жрала, жрала их умы, толстела и множилась!

Возможно, в современной культуре, где иерархия ценностей давно накрылась кровавой требухой: в одном поле сосуществуют высокое и низкое, при этом друг другу особенно не мешая. Да будет так.

Однако все чаще ветер доносит до меня, нечто, от чего не отмахнешься ни переключением каналов телевизора, ни выключением телевизора вообще; нету на другом конце коромысла ни Чайковского с Пушкиным, ни гнезда кукушкина, - вообще ничего, ибо долетающее находится за пределами любых дихотомий, измерений и категорий.

Видимо, в процессе обрушения уровней ценностных иерархий куски перекрытий падали вниз и пробивали в фундаменте дыры – лазейки в темный подвал, куда никто и никогда раньше вообще не совался. И теперь из этих дыр по ночам лезет то, что и к культуре и вообще к  Миру Божию никакого отношения не имеет.
Меж тем в блоге у артистов «новость»: "Карлос&Пиндос работают в студии, записывают альбом".

Господа, проснитесь! ОНИ УЖЕ РАБОТАЮТ!!! НАД НОВОЙ ПАРТИЕЙ МРАКА И ТЬМЫ!!!

Скоро, скоро придет эта партия! И темные опухоли в головах танцующих вокруг ёлки увеличатся в размерах. Вы уверены, что они не метастазируют и в ВАШИ головы?

Пока остаётся хоть малая возможность решать и менять, пока мы сами не вошли в этот хоровод… ЦЕНЗУРА! ЖЕСТОКАЯ! СТРАШНАЯ! БЕСПОЩАДНАЯ

Потому что эти рожи не просто должны были быть изгнаны с конкурса с позором, - они не должны были вообще на него попасть! Более того, этот «дуэт» не имеет права «петь», его вообще не должно существовать.

По певцам уже не грустит, а тоскует романтика дальних странствий: далекие колонии-поселения, урановые рудники, колымские соловьи, сахалинская мошкара, воркутинская вьюга и норильская пурга.

Если у меня еще осталось право выбирать между миллионами Карлосов и Пиндосов, уже безвозвратно отданных на поругание ВРАГУ, и десятком тех, что еще можно спасти, я выбираю ДЕСЯТОК.