Святой Новый Георгий Победоносец!

Иаков Липянский
Благо видеть, что без Бога, без Его промысла, нет и победы, ибо победа над плотью - не есть победа вовсе. Часто зло в нас побеждает наше доброе начало. Любить тяжелее, чем ненавидеть. И только тогда познаётся настоящая любовь, когда приходит беда или страшные болезни. Тогда сплачивается во единое целое народ, и всем собою без остатка обращён он к Богу и к Правде Его: "Не к здоровым пришёл Господь, а к больным, чтоб исцелить их, и не праведные имеют нужду в исправлении, а согрешившие". "...Враг силён, нас мало, но не в силе Бог, а в Правде! Так, победим! На том стояла, стоит и стоять будет Святая Русь!" (Вел.Благоверный Князь Александр Невский).
Многие примеры служения Отечеству явили воины Руси под руководством: Великих Благоверных Князей; Государей-Помазанников Божиих; Полководцев: Александра Суворова, Феодора Ушакова, Георгия Жукова. И все они были верными сынами Святого Отечества и воинами Христа, ибо Христос есть Истинный Бог наш и Солнце Правды! Христос - есть пример Святой кротости и величайшего человеколюбия, что являет Собой и кроткая, любвиобильная Матушка Русь! Многие спросят, а как же языческая Русь и Великие Князья Её - Вещий Олег, Князь Игорь, Князь Святослав? Апостол Андрей Первозванный был задолго до основания Киевской Руси у града Киева, где, видя добрый, гостеприимный, чистый и милосердный народ, пророчествовал о, сильной духом и верою Христовой, Святой Православной многострадальной Руси, и установил Крест на возвышении у истоков Днепра, где в последствии был основан первый на Руси Православный монастырь. А дальше - Равноапостольная Святая Великая Княжна Ольга, через Неё Крещение и последующие победы, предсказанные Святым Апостолом и Учеником Христа Андреем Первозванным!
Победа в Великой Отечественной войне была не без промысла и Помощи Божией, Пресвятой Богородицы и всех Святых Божиих, ибо народ Русский не утратил веры в Божию милость и любовь к Святому своему Отечеству. Со слезами на глазах, и не жалея живота своего, шёл народ Руси за Правду Божию против супостата. Полководец Георгий Константинович Жуков был Православным офицером, благословлённым в 1925 году последним Оптинским Старцем Нектарием на победы, равно как когда-то Великий Князь Димитрий Донской был благословлён на победу над ордой Преподобным Русским Батюшкой Сергием Радонежским, со словами:"Ты победишь!"
Из книги "Непознанный мир веры" дочери Марии Жуковой -"...Вот что пишет об отце архимандрит Кирилл (Павлов): «Душа его христианская… Печать избранничества Божия на нем чувствуется во всей его жизни. Прежде всего, он был крещен, учился в церковноприходской школе, где Закон Божий преподавался, посещал службы храма Христа Спасителя и услаждался великолепным пением церковного хора, получил воспитание в детстве в верующей семье – все это не могло не запечатлеть в душе его христианских истин. И это видно по плодам его жизни и поведения. Его порядочность, человечность, общительность, трезвость, чистота жизни возвысили его, и Промысел Божий избрал его быть спасителем России в тяжелую годину испытаний».
Георгий Константинович возил по фронтам Казанскую икону Божией Матери. В Киеве есть чудотворная икона Божией Матери Гербовецкая, которую маршал Жуков отбил у фашистов.
Один священник из села Омелец Брестской области в письме к Жукову, поздравляя его с Победой, пожаловался на то, что все колокола были увезены оккупантами. Вскоре от маршала пришла посылка весом в тонну – три колокола! Такого благовеста еще не слышала округа! Колокола висят там по сей день.
Он - Святой Новый Георгий Победоносец - и вёл народы Руси Святой к победе над лютым врагом! Не зря, 6 мая 1945 года, на день Святого великомученика Георгия Победоносца Великая Отечественная война была закончена победой народа, стоящего за Правду Божию, которой был дан и Святой Полководец Победоносец - Георгий Константинович Жуков!

09.02.2011