О монгольских баранах и приморском генерале

Никсуд
"...Оказалось, что генерал Васильков через своего заместителя Ершова потребовал от предпринимателя, чтобы тот в благодарность за избавление от бандитской крыши ежемесячно поставлял к генеральскому столу двух баранов — обязательно только монгольских, и организовывал бесплатный стол три раза в неделю.

Однажды Геюшов, по его словам, передал водителю «БМВ», закрепленной за подполковником Ершовым, двух баранов стоимостью 8 тысяч рублей каждый. В дальнейшем выполнять подобные требования отказался.

Поначалу я не поверил откровениям предпринимателя. Слишком мелким крохоборством отдает эта история, чтобы связывать ее со столь высоким милицейским чином. Подумал: прикрывается кто-то генеральским именем. Потом уже оперативники главка подтвердили мне, в том числе и письменно, что Ершов сначала сам передал им приказ генерала «обеспечивать ежемесячно доставку двух монгольских баранов», а следом подполковнику Вадиму К., как он пишет, позвонил сам Васильков и подтвердил это свое указание..."... http://www.novayagazeta.ru/data/2011/024/11.html



Какое счастье для монгольских для баранов!..
Их очень любят генералы... в краю приморских партизанов.



С картинкой: http://sudenko.livejournal.com/1339897.html