Обострённое обоняние буржуа

Александр Риф
 * * *
Обострённо-избирательное обоняние буржуа

Александр Риф

* * *
«Достойные цели не достигаются недостойными средствами» (К.Маркс)

"Война – это провал внешней политики" (Дональд Рамсфелд, бывший министр обороны США)

* * *
 
     Посмотрите на танк, один из тех, кто обстреливал ПРЯМОЙ НАВОДКОЙ в октябре 1993 года бронебойными боевыми болванками Белый дом с депутатами, избранными в самом законном и конституционном порядке, признанном всеми, в т.ч. и Западом.
     Поставьте (мысленно рядом) рядом второй, более устаревший танк (изготовленный по лицензии СССР в Китае), использованный для разгона демонстрации в центре Пекина.
     И, наконец, третьим поставьте на два порядка…ещё более устаревший и слабенький танк 60-70гг, поставленный Ливии из СССР-России..Не забывая, что этот третий вариант "танкового аргумента" был применен конституционным правительством Ливии для взятия г. Бенгази – столицы враждебного антиконституционного мятежного правительства. --- (2) и… –- (3)
      
     Вопрос, где уровень чрезмерного использования силы был больше?
     В каком случае реакция Запада была адекватна уровню применения военной силы «правительства против собственного народа»?
     В каком порядке? В первом, во втором, или в третьем варианте?

     Неужели первый вариант использования самого мощного танкового оружия, да ещё против конституционного органа,ДА ЕЩЁ ПРЯМОЙ НАВОДКОЙ.. был осуждён Западом больше всего??
     Нет и абсолютно – нет!
     Первому варианту («танковому аргументу Ельцина») Западные демократии аплодировали СОЛИДАРНО, взахлёб и стоя!
     А как ощущал себя народ, законных представителей которого расстреливали прямой наводкой из танковых орудий, Западу было наплевать.
 
     Второй вариант использования тяжелой техники (в Китае) против народа на Западе осудили, но только на словах, А НА ДЕЛЕ В КИТАЙ ПОТЕКЛИ КАПИТАЛЫ, причём в РЕАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ, в филиалы крупных компаний того же Запада ИЗ-ЗА крайне дешевой рабочей силы..
     Ну а именно в ТРЕТЬЕМ СЛУЧАЕ, варианте применения САМОЙ СЛАБЕЙШЕЙ по сегодняшним меркам танковой техники - танков армии Кадаффи в Ливии -- тут раздули всемирный информационный вой...И это несмотря на то, что допотопные танки Кадаффи использовались в ходе вынужденных и открытых боевых столкновений армии государства с ВООРУЖЁННЫМИ мятежниками... ПРИЧЁМ, государства Запада бросили против армии независимой страны, в поддержку мятежников, НА НЕСКОЛЬКО ПОРЯДКОВ БОЛЕЕ МОЩНУЮ и СОВРЕМЕННУЮ ТЕХНИКУ, новейшую авиационную и ракетную мощь АЖ СРАЗУ НЕСКОЛЬКИХ армий.
     Именно за последним, третьим типом, якобы "чрезмерного применения силы против собственного народа" как раз и начала гоняться и гоняется в марте 2011г. авиация Франции и других стран НАТО.
     Аналогичную "вину" предъявил режиму Каддаффи и Д.А.Медведев, благословив исполнение так ему понравившейся резолюции Совета Безопасности, разрешающей применить против Ливии внешнюю военную силу,...благословил отказом применить право России на вето любых решений этого органа.

     Или, применяется или не применяется тяжелое вооружение против мятежников - этот вопрос для буржуа не главный.
     А что же лежит в сути позиций Запада? Начнём с Д.А.Медведева.    
     Для Д.А.Медведева суть вопроса, в конечном счёте, не в "нехорошем отношении Каддаффи к своему народу" - единственный аргумент президента РФ, а в итоге в том, чтобы ПУБЛИЧНО дистанцироваться от фигуры В.Путина (применявшего и танки, и авиацию для сохранения территории РФ)и показать себя правителем западного, якобы демократического толка. 
     Т.е. аргументы "применение тяжелого вооружения против народа" и "чрезмерное применение силы" у Запада - это только прикрытие.

     Аналогичное прикрытие и у т.н. западной коалиции.
     Цель же - свержение режима Каддаффи.
     Более того, прямо открытым текстом Запад говорит и о поддержке мятежников как главного смысла уничтожения авиацией НАТО и самолётов, и танков армии Каддаффи.
     Или Запад пошёл на расстрел суверенитета Ливии, на насаждение в эту страну марионеточного правительства, готового обслуживать интересы Запада.   
     Или за "осуждением Запада", вплоть до применения любых военных средств (себя "цивилизаторы" отказа от "чрезмерности силы" НИКАК НЕ ОБРЕМЕНЯЮТ!), стоят вовсе не защита прав человека, а только в СОБСТВЕННЫЕ АЛЧНЫЕ ЧАСТНЫЕ ИНТЕРЕСЫ НОСИТЕЛЕЙ т.н. «западной демократии».
     Вот решающий аргумент -- нефть, прибыли и власть!
     И пусть гибнут под бомбами ни в чём неповинные мирные жители....

     И пусть повысится вероятность развала уже России под "зонтиком защиты Запада прав населения". .. Например, уже 28 марта 2011г. официальные СМИ России сообщили, что в Ингушетии вовсе не табельным пистолетом и даже не танками, а «В результате авианалета уничтожены 17 боевиков» (http://www.lenta.ru/news/2011/03/28/militants/)..Да и есть в России целые внутренние войска, вооруженные не рогатками.  Осталось инсценировать волнения.

     Аналогичный "ЗАПАШОК ВЫГОДЫ" и у т.н. «танковых аргументов» Б.Н.Ельцина!
     Это забота о сохранении собственного кресла и права на предстоящее ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ДОСТОЯНИЯ...см. через год после подавления «мятежа» Верховного Совета» РФ начнётся раздача лучших кусков общественной собственности, причём вовсе не тем, кто приумножит российское производство! 
     РОВНО С ТЕМ ЗАПАШКОМ И "ПРИБЫЛЬНЫМ ДОСТОИНСТВОМ" СТРЕЛЯЛИ ТАНКИ ПО РОССИЙСКОМУ ПАРЛАМЕНТУ, с каким способом решался вопрос с изолированным по всему периметру Дому Правительства, которому отключили буквально всё: и свет, и воду, и канализацию и т.д., целенаправленно вынудив депутатов взяться за оружие.

     ЗАПАХ ДЕНЕГ и ПРИБЫЛЕЙ – вот то ЕДИНСТВЕННОЕ, перед чем не останавливается ОБОНЯНИЕ И МОРАЛЬ буржуа в выборе ЛЮБЫХ КИЛЛЕРСКИХ средств.   --- (2)  и… –- (3)   

 *  *  *
  Март 2011г. Атака США и «цивилизованными странами» Запада независимой Ливии.

*  *  *
ДОБАВЛЕНИЕ: Кроме того, может есть и доля истины и в рассуждениях о ОСОБО алчной мести западной цивилизации другой цивилизации – т.е. и как АЛЬТЕРНАТИВЕ ВСЕЙ ЕЁ АЛЧНОЙ ДЕМОКРАТИИ?? Обратимся к данным по Ливии, опубликованным в СМИ и сетях.
ЛИВИЯ ПРИ "ДИКТАТУРЕ" КАДДАФИ
ВВП на душу населения – 14 192$;
Ежегодные  дотации от государства на каждого жителя -  1000$;
Пособие по безработице – 730$;
Зарплата  медсестры – 1000$;
За каждого новорожденного выплачивается  7000$;
Новобрачным дарится  64 000$ на покупку квартиры; 
На открытие личного бизнеса оказывается единовременная  матпомощь в размере  20 000$;
Крупные налоги и поборы  запрещены;
Образование и медицина безплатные;
Образование и стажировка за рубежом – за счет государства;
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на  основные продукты питания;
За продажу продуктов с просроченным сроком годности -  большие штрафы и арест;
Часть аптек – с бесплатными лекарствами;
За подделку лекарств – смертная казнь;
Квартплата – отсутствует;
Плата за электроэнергию для населения – отсутствует;
Продажа и употребление спиртных напитков – запрещены;
Кредиты на покупку автомобилей и квартир – безпроцентные;
Риелторские услуги – запрещены;
Покупку автомобиля на 50-65% оплачивает государство;
Бензин стоит дешевле воды -  0,14$ за 1 литр.
Источник:  РГ №68 от 31.о3.2011г.    www.rg.ru
Спрашивается:   кто делает революцию в Ливии? И почему в России не такая «диктатура»?  http://my.mail.ru/community/civil/207ABE1A0D690F49.html

Помнится, что в начале 2011г на ток-шоу Соловьёва даже такая в прошлом ярая либералка, как Ирина Хакамада, заговорила о необходимости заставить правящую элиту России возвратить на счета каждого россиянина природную ренту…- смотрел передачу лично.

*  *  *

На все стихи А.Рифа http://www.stihi.ru/avtor/usilalexkart

…………….
(1).. -- фото и текст с сайта http://kp.ru/daily/24174/385092/
Исторические кадры: выстрел из танка по парламенту и горящее здание через 5 минут. На часах «Белого дома» точное время той трагедии - 10.05. Фото: ИТАР-ТАСС   ПОКАЗАНИЯ СТРЕЛКА Офицер-танкист:  «Нашей роте обещали мешок денег»
 "«Комсомолка» разыскала бывшего танкиста, стрелявшего по парламенту ...  Бывший в 1993-м командир взвода Кантемировской танковой дивизии согласился отвечать на мои вопросы при условии, что его фамилия будет изменена. Попросил называть себя Андреем Оренбуржским.
 - Андрей, почему ты ушел из армии?
 - Всем, кто выполнял задачу у «Белого дома», после 93-го неуютно жилось в военном городке. Офицеры, явно хранившие партбилеты, называли нас «предателями» и «убийцами». Потом появились листовки на заборах - со смертным приговором и списком наших фамилий. По ночам и камни в окна бросали... Пришлось проситься в другие округа. Но и туда хреновая молва шла. Тем более что в личном деле каждого были записаны благодарности от Ельцина. И дата у всех одна - октябрьская... И дураку ясно..." 

(2).. «…Вот Ливия. Ну, не молочные реки с кисельными берегами, но голодающих, бездомных и т.д. люмпен-маргиналов там точно не было. Полковник Мухомор понимал, что народ должен с нефтяных доходов тоже иметь. И давал. Нехерово так отстёгивал, нам бы так.
        Так, простая медсестра в ливийской больнице получала 1500 динаров, что равнялось практически 1200 долларам. Сколько на Украине демократической получает медсестра, сколько в России углеводородной получает? Кстати, хлебная лепёшка на базарах в Бенгази и Триполи стоила на русские деньги рубль. Это при том, что в Ливии пшеница вообще не растет. Заправить полный бак бензина на бензоколонке на шоссе посередине Сахары стоило примерно 15 динаров или 10 американских денег.
         Надо молодёжи учиться? Надо. Каждая типа небогатая семья (80% населения) за счёт специального фонда, то есть за государственный счёт отправляла за рубеж - в основном во францию и в Германию - двух (подчеркиваю ДВУХ) своих отпрысков. Правда, вся эта арабская интиллегенция сильно тут же завыла - как так, у нас ведь по 10 детей, двоих выучим, а остальные восемь. Вот и недовольство существующим кровавым и людоедским режимом.
         У вас нет жилья? Государство за последние 20 лет настроило типовых коробок с 2-х 3-х комнатыми квартирами и просто раздавала их молодым неимущим семьям. Не в собственность - типа социального найма, но бесплатно. Только коммуналку плати и все. И работай. Бедуинам и прочим кочевникам специальные деньги "на верблюдов" платились….»
                Александр Попов 
(3)..-- Фрагменты из интервью экс-посла РФ в Ливии Владимира Чамова  «МК», 24.03.11
  — Вы присылали телеграмму Дмитрию Медведеву, где назвали его предателем?
— Нет, такого содержания не было.
— А какое содержание было?
— Я написал телеграмму, в которой подчеркнул, что представляю в Ливии интересы России. Наши страны в последнее время были нацелены на тесное сотрудничество, и не в интересах России терять такого партнера. Российские компании заключили на несколько лет вперед очень выгодные контракты на десятки миллиардов евро, которые могли потерять и уже потеряли. Что в определенном смысле можно считать предательством интересов России.
— Лидер Джамахирии Каддафи угнетал свой народ, и, вероятно, экономический расчет был здесь не в счет?
— О каком угнетении вы говорите, когда в Ливии гражданам свободно предоставлялись беспроцентные кредиты для строительства жилья на 20 лет, литр бензина стоил 10 центов (три рубля на наши деньги), еда почти вообще ничего не стоила, а новый корейский джип KIA можно было приобрести всего за 7,5 тысячи долларов. Теперь этой страны больше нет.
— Но была информация, что Каддафи расстреливал мирных демонстрантов.
— С этим следовало отдельно разбираться. Международная комиссия должна была провести независимое расследование. Каддафи пустил комиссию. Но в тот день, когда она должна была прилететь, начались бомбежки. Просто не дали работать. Если Каддафи уничтожил тысячи мирных демонстрантов, дайте комиссии это подтвердить!
— Какое впечатление произвел Каддафи? Простите за вопрос: он умный человек?
— Да. Вполне.
— Вам не кажется он экстравагантным?
— Это не отражается на его деловых качествах. Не стоит забывать, что этот человек в 70-е годы во время ливийской революции выгнал американских военных с побережья Ливии, с военной базы Улусфилд. Они до сих пор не могут этого простить. Он абсолютно адекватный. Когда мы с ним виделись последний раз, он был спокоен и понимал, что делает.

— Как, по вашему мнению, будут развиваться события дальше?
— Боюсь, что вслед за Ливией очень скоро придет черед Сирии, а затем и других государств Азии
        http://gidepark.ru/user/611136197/article/297458