Ольга Карагодина - сестрёнка, данная мне Богом

Наталья Алексеевна Исаева
Ольга Геннадьевна КАРАГОДИНА - сестрёнка, данная мне Богом


                Наталья ИСАЕВА
                http://www.stihi.ru/2011/07/15/6893


С Ольгой мы познакомились благодаря Интернету. В опции майл.ру Мой Мир я увидела видео – симпатичная женщина красиво пела душевные песни под гитару. Я всегда искренна в своих оценках. Если мне ничего у автора не понравится, я тихо и молча ухожу. А если нравится, то всегда ставлю высший балл. Так было и в случае с Ольгиными фотоальбомами, так было и в случае с Ольгиными песнями. И я возвращалась вновь и вновь на её страничку каждый раз, когда у меня появлялась свободная минутка. А потом я пригласила её на один из концертов с моим участием безо всякой надежды, что она придёт. А она пришла вместе со своим мужем! Вдруг открывается дверь, и словно всё озарилось солнцем – это впорхнула красивая молодая женщина в белой куртке с букетом цветов и сразу же подошла ко мне и обратилась ко мне словно всю жизнь знает меня и словно я для неё родной человек.
Это настолько подкупило меня, что мне, кажется, удалось не показать вида, что я не сразу сообразила, кто же эта шикарная женщина.
Спустя несколько дней она сообщила мне, что написала песню на одно из стихотворений, которое выбрала из тысячи* других моих стихов. Стихотворение очень грустное, а я избегаю грустной тематики, поэтому стихи были запрятаны на задворки мой страницы на сайте Стихи.ру. Мелодика и исполнение песни были в точности такими как если бы я сама напела Ольге эту песню. Вот так остро Ольга сумела прочувствовать чужую боль, воплотить её в песню. Я была сражена, восхищена. Слушала запись песни, и раз за разом моя давняя боль, которая продолжала страшить и болеть, понемножку отпускала меня. Спустя 3 года я ощущаю, что уже в состоянии об этом говорить, и в состоянии не плакать.   

А затем Оля стала создавать всё новые и новые песни на мои стихи. И каждый раз я поражалась тому родству душ, какое обнаруживалось после прослушивания новой песни.

До Ольги все песни на мои стихи были написаны мужчинами. Они же эти песни и исполняли. Ольга стала первой женщиной, принявшей мои стихи как свои.

Спустя 2,5 года ещё одну песню на мои стихи написала израильтянка Рина ЛЮБОМИРОВА и поёт её вместе со своей женской вокальной группой "Трио АМАРАНТ". Одну песню написал Александра БОНДАРЕНКО. А Ольга написала на мои стихи десятки замечательных песен и исполняет их на разных сценах Москвы и области.

Я счастлива, что в мою жизнь и творчество пришла Ольга КАРАГОДИНА, которую я теперь воспринимаю порой как сестрёнку, порой как дочку, а порой как заботливую маму. Очень уважаю её мужа и с нежностью отношусь к её маме и её доченьке.
Кстати, когда я лежала в больнице, Ольга первая прибежала ко мне в больницу и принесла самые нужные для меня в тот момент слова, заботу и … огромную сумку с самыми необходимыми на тот момент вещами. Эта сумка осталась у меня и я её берегу, как частичку той доброты, какую Ольга несёт всем людям, так или иначе соприкоснувшимся с ней.
Ольга пишет очень интересную прозу:
http://www.stihi.ru/avtor/karagochka
Ольгу КАРАГОДИНУ приняли в Союз писателей России, в Московский Парнас, в СТИХОДЕЛИКУ. Изданы несколько сборников её рассказов. Но не за все эти личные достижения я уважаю Оленьку. Кроме того, что она музыкально и литературно одарена, её душевность, искренность, честность и порядочность не знают границ.
Пусть таких людей будет на Земле больше!
Береги себя, Оленька!





___________________________

* Ольга Карагодина, член Союза Писателей России,
член поэтического объединения "Стиходелика",
член творческого клуба "Московский Парнас".
Страница прозы Ольги Карагодиной:
http://www.stihi.ru/avtor/karagochka
Страница песен Ольги Карагодиной:

Есть электронные книги с рассказами Ольги Карагодиной о животных
с фотографиями из личного архива,
любезно собранные и оформленные web-дизайнером из Санкт-Петербурга: http://laikazan.narod.ru/

___________________________

На фото - композитор, певица, писатель Ольга Геннадьевна КАРАГОДИНА.


Видео с песнями Ольги КАРАГОДИНОЙ на мои стихи: http://youtu.be/kbATwChR2kY http://youtu.be/oUntgm1zz9U
http://youtu.be/-rKPl-CwpWs
На стихи других авторов:
http://youtu.be/nKJ5caIfzDU
Всего не перечислить, поэтому Вы сами посмотрите на её страничке:
http://www.youtube.com/user/Olgakaragod



                Ольга Карагодина о себе:

День и месяц рождения: 02 апреля 1962 года

Родилась и живу в Москве. По профессии - библиотекарь. Начала пробовать писать благодаря моей собаке. Поначалу это были байки о моей лайке, но у нас в квартире постоянно появляются разные животные, потихоньку начала рассказывать и о них. Дальше пошло-поехало. Появились другие сюжеты. Удачно и неудачно, грустно и весело. Публиковалась: в газете 'Кот и пёс', в кинологическом журнале 'Такса', в литературном альманахе 'Эпилог', в сборнике современной литературы 'Отражение', в сборнике современной литературы "Новая волна", в сборнике современной прозы 'Удивительное рядом', в независимом альманахе творческого клуба "Московский Парнас".

С сентября 2008 года - член поэтического объединения "Стиходелика".

В мае 2009 года принята в члены творческого клуба "Московский Парнас".

С апреля 2010 года - член Союза Писателей России.

Есть электронные книги о животных, с фотографиями из личного архива, любезно собранные и оформленные web-дизайнером из Санкт-Петербурга на сайте http://laikazan.narod.ru/

В 2008 году начала писать песни на стихи современных поэтов: Натальи Исаевой, Николаса Деринга, Павла Ашукина, Владимира Стольного, Алексея Стихиярского, Леонида Карагодина, Александра Снытко, омского поэта и прозаика Олега Северюхина, питерской поэтессы Ольги Халисовой, Александра Сталина, Галины Беспаловой, Людмилы Солмы, Ольги Шаховской-Пономарёвой, алтайского поэта Сергея Кормина, болгарского поэта Димчо Дебелянова, Светланы Шиманской, Елены Жмачинской, Александра Вайнермана, Ольги Никитиной, питерской поэтессы Натальи Ефимовой, Ирины Когольницкой, Любови Красавиной, Наталии Бракш, Юрия Радченко, Далии Рухам, Александра Воляева, Ольги Романовой.

Выступала с этими песнями в бард-клубе "Гнездо Глухаря", в бард-клубе "Альма матер", в БардАртКафе "COFE MAX", в Центральном Доме Журналистов, в Центральном Доме Литераторов, в Болгарском Культурном Институте, в библиотеках Москвы и Санкт-Петербурга на творческих вечерах: Николаса Деринга, Натальи Исаевой, Павла Ашукина, Галины Беспаловой, Светланы Шиманской, Елены Жмачинской, Александра Вайнермана, Ольги Пономарёвой-Шаховской, Ольги Никитиной, Ирины Когольницкой, Наталии Владимировой, Ирины Ивановой-Лесной, Далии Рухам на авторских концертах Сергея Куликова, Сергея Какпакова, Алексея Крупнова и на загородных концертах.

Все мои песни можно бесплатно скачать по этому адресу:
http://music.lib.ru/k/karagodina_o_g/

Плейкасты на мои песни можно посмотреть по адресу:
http://music.lib.ru/comment/k/karagodina_o_g/alb4

Выражаю благодарность Наталье Исаевой за поддержку моего песенного творчества, за помощь в продвижении авторской песни, за участие в начинаниях связанных с написанием авторских песен. Благодаря её усилиям начала писать песни.

Выражаю благодарность Николасу Дерингу за помощь в продвижении авторской песни, за то, что он объяснил мне необходимость вступления в творческое объединение 'Стиходелика', за организацию концертов.

Большое спасибо всем поэтам, отдавшим свои стихи мне на растерзание.

Выражаю благодарность Павлу Ашукину, Ольге Пономарёвой-Шаховской, Галине Беспаловой за поддержку и продвижение моей прозы.

Благодарю Наталию Владимирову за стихотворение
"Биенье тонких струн"
http://www.stihi.ru/2010/09/27/2840

Страничка на литературно-художественном портале "Изба-читальня"

Библиография

1. 19 марта 2010 года вышла моя первая книга с рассказами "Шкатулка", выпущенная издательством Независимое литературное агентство "Московский Парнас".

2. 17 июня 2010 года вышла вторая книжка о моей собаке "Серебряный пёс", под редакцией Галины Беспаловой, ООО "Современные полиграфические системы".

3. 01 апреля 2011 года вышла третья книга "Грани", рассказы, под редакцией Ольги Пономарёвой-Шаховской, Галины Беспаловой, ООО "Современные полиграфические системы", 168 стр.

По вопросам связанным с приобретением книг, можно связываться по электронной почте makesha2007(собака)mail.ru

___________________________


*** О тысяче стихов не преувеличение. На другой странице у меня их ещё больше:
http://www.stihi.ru/avtor/gladness


© Copyright: Наталья Алексеевна Исаева, 2011
Свидетельство о публикации №11107156893