Дневник

Надежда Мартынова Данчак
           Из дневника  молодого человека

/О, сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух и опыт, сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг, и случай,бог изобретатель…/
                А.С.ПУШКИН
 


   Два красных диплома, прекрасные  мысли о перспективе в дальнейшей жизни, карьере, работе  будоражат  настроение, окрыляют,  внедряют  оптимизм, хочется творить…

    12 декабря  2005 года. 
     С этого дна я начинаю для себя новую жизнь.
Жизнь веселую, радостную и интересную. Для этого, я считаю, жизнь нужно не проживать, а играть, как актеры, спортсмены…
     Для меня ново писать свои мысли, состояние и переживания на бумаге
/ в Интернете/, это необычное чувство, во мне борются два состояния : одно говорит обмысли все и езжай дальше, не надо тратить время на запись мыслей в тетрадь, пытаясь повязать мнение и чувство, что это бред, глупость и всякая дурь не должна марать бумагу, другой голос говорит, что это не только интересно, но и даже полезно излагать свои мысли вот так, на бумаге.
Раньше он /голос/ был слабее, чем первый /Джо Гремми/, или даже не заметный. Мой Гремми во многих ситуациях диктовал мне правила игры, которым  я должен следовать.  Этот голос во многих начинаниях старается сгенерировать так много всевозможно  отрицательных исходов дела, что я часто отказывался от всяких начинаний, зная, что могу все сделать хорошо, но при этом голос Греммина  был громче и он одолевал победу. Его размышления нас уводят в будущее, подчерку размышления на создание картины будущего,  придумывая плохие повороты дела.
        И с этого дня я собираюсь  изменить свои прежние наборы правил, убеждений, рамок. Я хочу избавиться от тяжелого груза «раздумий», не идей. Нет, я не говорю, что я отказываюсь от  анализа и размышлений над возникающими событиями, я хочу отказаться от «тяжелых раздумий», после которых наше настроение куда-то девается, мы погружаемся в пессимистическое состояние…
         Сегодня новый день, новая неделя, новая жизнь.  Да я скажу, что я еще не изменился,  /хотя как знать/, но я уже это осознал. Это главный шаг к 
«оздоровлению», к переменам.
          Сегодня мой новый торговый день /в Интернете, в  FOREX/. Я собираюсь, и буду играть по новым правилам. Я сломаю призму своих старых убеждений. Мое основное внимание акцентировано на  то, чтобы войти в поток, и плыть по  течению, скользить по реке, наслаждаться процессом.
         Это верно и не только в торговле. Это верно и в самой жизни.  В искусстве мы должны войти в поток и творить. В любви  мы должны наслаждаться процессом, а не ориентироваться на конечный результат.
Это является одним из наиболее сильных примеров, подходящих для  осмысления этого процесса. Любовь – это глагол, это процесс, это наслаждение потоком, мы в русле…

13 декабря 2005 года , вторник.

        Доброе утро. Вчера в своей торговле я начал применять новый подход в игре. Он заключался в отключении от привычных мне ранее порядке ориентироваться на уровни, анализировать входящую информацию /новостные ленты/  и далее делать свои предположения. Я специально не читал ни одной новостной ленты, я ориентировался на рынок и на его поток.
Мне были интересны только его движения, не важно вверх или вниз. Вчера я работал на виртуальных счетах и заработал 40, 50 и 125 пунктов. При чем в счетах, где были низкие заработки, я вышел из игры раньше времени. Потому что мне надо было уходить. Я играл внутри дня на тех счетах. На счете с большим выигрышем я начал на дне и вечером я решил закрыть позицию.
Возможно это начало нового тренда и это так помогло мне, а возможно я начал смотреть на рынок по новому, хотя я действительно начал смотреть на рынок по иному.
         Вчера ходил к другу на день рождения  его жены.  Хотел только подарить цветы и уйти, но меня удержали, и я отмечал с ними. У Андрея успели сделать полезную нам вещь: потренировались с программой обработки звука.
         Вчера разговаривал с Ирой. Вернул себе свой «mind». Когда возникают
 некоторые вопросы их лучше обсудить, обговорить с тем человеком, между которым  /с которым/  возникают эти вопросы. Это самый лучший вариант, чем приглашать к беседе своего знакомого Джо Гремлина. Он может увести нас только в необычайно негативный мир, отобрав силы, настроение и здоровье.
        Сегодня я хочу продолжить применять на рынке свои новые методы торговли, хотя и пока на виртуальном счете.
        Вечером у меня тренировка по танцам. Это мне доставляет массу положительной энергии и удовольствия. На тренировке я сбрасываю весь накопленный за день негатив и после выхожу «сильнее». После мне надо идти на вокзал. Сегодня Ира едет в Киев. Она очень занятой человек  и это один из возможных  /редких/ случаев, когда ее можно  увидеть. Глядя на ее ритм жизни, мне кажется, она не хозяйка сама себе.  Ей нужно все время куда-то бежать, что-то делать. Да в этом мире много людей, куда-то бегут, сделав одно дело, срочно приступают к другому,  и так до бесконечности,
Но за этим ритмом они не видят жизни, реальности. Хотя возможно, может, от реальности они и бегут?

20 декабря 2005 г.  /вторник, 20: 45/

Некоторое время я не выходил на связь / не писал/. Возможно, нечего было писать, а возможно мне было лень. 15 декабря я первый раз вышел на рынок, на реальные деньги и получил  подзатыльник по причине не до конца понятого материала по торговле, затем конечно осознал свою ошибку. Вместо того чтобы зарабатывать мин. 100$, я установил неправильно stop
ордер и отдал сам 100$.
        Истину говорят, что учиться можно только  на своих живых деньгах, тогда становишься более внимательным, хотя от доли страха до конца так и не отделался. Большая часть страха действительно отпала, когда начал в торговле применять более обдуманный подход, но все методы применять все еще боюсь из-за маленького счета. Да и уверенность на пути становления только вырабатывается. Сегодня применяя свои знания, заработал 104 $, хотя, если бы был полностью избавлен от страха, заработал бы еще мин. 200$. Возможно большая часть моего страха на данном этапе – это отсутствие денег.
           Торговать внутри дня оказалось не так и просто. Причина – глядеть в монитор нужно каждый час. Все это время между мониторингом найти себе толковое занятие не представляется возможным. Все время думаешь о рынке, тем самым, истощая себя психически и  морально.
           Я знаю для того, чтобы перейти на  дневную торговлю, мне необходимо более  крупный счет. Тогда я смогу заниматься целый день чем-то другим, а для этой  торговли нужно будет 2раза по 30 минут, утром и вечером.
            Сегодня по подписке, по электронной почте, получил письмо. Одна статья, которая была, о необходимости ставить перед собой цели и только тогда  мы их будем достигать. И так много людей – ставят перед собой цели  и достигают, другие   просто плывут по течению. Я осознал, что  у меня как таковых целей нет. Я считаю, что для истинного достижения цели, она должна быть четко прописана, установлены желаемые сроки. Тогда мы только что-то начинаем делать. Когда мы четко видим перед собой поставленную цель, мы сосредотачиваем на ней все наши силы и потаенные  ресурсы.





Мысли, мысли и мечты как ПРЕКРАСНЫ вы, но  жизнь жестока и трудна, и вносит коррективы во все дела. Но если ТЫ  настойчив и трудолюбив, добьешься ты своих ВЕРШИН.