Осознанные сновидения. Хрустальный дворец

Белая Рута
Откуда рождается самая прекрасная музыка? Как приходят ласкающие слух песни и гениальные стихи? Почему на изобретателя вдруг нисходит озарение и на свет появляется очередное уникальное устройство? Откуда писатели-фантасты черпают столь неожиданные сюжеты для своих бестселлеров?

Говорят, одним из источников этих и многих других творческих находок является Тонкий Мир - особое измерение, называемое также Астралом. Бывает, душа входит в царство Тонкого Мира в состоянии осознанного сновидения и черпает в нём любые сокровища. История знает немало примеров тому, как знаменитые композиторы слышали симфонии во сне, а проснувшись - спешно записывали их. То же самое касается и литераторов...

Позвольте предложить Вашему вниманию рассказ, в основу которого легло астральное путешествие, случившееся со мной в возрасте девяти лет.

ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

Вижу перед собой чудесный, изысканнейшей работы дворец из хрусталя - широкий и высокий, искрящийся на ярком дневном солнце. К нему ведет дорога, по которой тянется очередь людей, входящая в широко распахнутый парадный вход. По бокам входа стоят два странноватого вида молодых мужчины - лысых, в оранжевых одеяниях, с небольшими плоскими музыкальными "тарелочками". Они звенят на "тарелочках" и поют незнакомую мне песню. "Инопланетяне," - решаю я.

Недолго думая, занимаю очередь, вхожу во дворец и вскоре оказываюсь на втором этаже. Вслед за предшествующим мне человеком попадаю в узкий, но хорошо освещенный мягким абрикосовым светом коридорчик. Вижу, как перед человеком открывается красивая резная дверь, а за ней - ..... Свет! Золотисто-белый, не слепящий, ласковый, зовущий. Человек входит в этот Свет и что там с ним дальше происходит - ничего не видно. Я делаю шаг вперед к двери, и неожиданно вижу справа от себя нишу в стене. Ниша ровно такого размера, что в ней помещается деревянный письменный стол, за которым сидит кудрявая женщина в очках. Перед ней - толстенная канцелярская книга.

Женщина говорит мне: "Имя и фамилия!" Я называю. Она начинает листать книгу, находит что-то в ней, делает пометку, потом говорит: "Проходите."
В этот момент я замечаю слева от себя большое зеркало, в котором отражаюсь в полный рост. Я смотрю на отражение и понимаю, что всё происходящее - не сон. /До этого я считала себя попавшей в красивый сон/. Дверь открыта, Свет зовёт, а я соображаю: "Утром папа с мамой найдут на постели моё мёртвое тело - они этого не переживут..."
Разворачиваюсь, вижу удивленные взгляды стоящих в очереди за мной людей, но выбираюсь из дворца.

Сразу просыпаюсь - рассвет, небо розовое. В ванной обнаружила у себя на правой ноге аккуратно написанные чем-то фиолетовым цифры - многозначное число. Причем написано не в строчку, а столбиком - цифра под цифрой. Показала родителям, рассказала свой сон - посмеялись надо мной. Сама, мол, написала и небылицы рассказываешь. Позже я решила, что это был мой номер из той канцелярской книги.

Весь день вспоминала этот сон, не могла спокойно сидеть на уроках. Пришла домой - обед, папа, мама, домашние задания... Все так обычно и ...скучно! Я пожалела, что не вошла в Свет.

На ночь укладывалась спать с единственным желанием - снова войти в Хрустальный Дворец! И - попала в то же место. Дворец стоит, но - уже не сияет, нет "инопланетян", нет очереди людей. Парадный вход и окна забиты досками, как в деревнях, в брошенных домах. Я подхожу близко и пытаюсь заглянуть в щель между досками - темно. Стучу, зову - тишина. Просыпаюсь с очень горьким чувством - упустила свой шанс...

Прошло время. В центре города гуляю с младшей сестрой - и вижу "инопланетян" из моего сна! Лысые, оранжевые, с "тарелочками", человек двадцать - поют Харе Кришна... Мы с сестрой слушали, не отрываясь, и пение, и небольшую лекцию после этого. Я не знала тогда, что среди них стоял мой будущий муж.

В девятнадцать лет я и сама начала петь Харе Кришна. Иногда думаю: наверное, это хорошо, что в том детском сне не вошла в Свет - зависла бы где-нибудь в Брахмаджьоти - Сиянии, исходящем из тела Бога... Сейчас-то меня не Свет привлекает, а Тучецветный Господь, скрытый за этим Светом!