К счастью

Олечка Афанасьева
- К счастью, – сказала тетушка, глядя на мое беспомощное лицо и осколки чайника, разлетевшиеся по всей кухне.
Как же, к счастью – подумала я. Третий чайник за месяц, а счастья что-то не предвидится. У меня постоянно все бьется, просто выскальзывает из моих слабеньких тоненьких ручек. Так что дело здесь не в счастье, а скорей всего в неуклюжести.
 - Прости, тетя! Я задумалась.
-  О чем же ты задумалась, девочка моя?
- О счастье как раз и думала – сказала я, вмиг погрустнев.
Три дня назад мне исполнилось 25. Самое время наслаждаться счастьем. Но, то ли потерялось оно где-то, то ли мне не досталось, а, может, вообще его не существует. Нет. Нет. Нет. Не может такого быть. Счастье существует! Просто, наверное, идет оно ко мне издалека, вот и приходиться ждать так долго. А пока в моей жизни каждый день – день сурка. Работа, дом, фитнес. Не всем же так везет, как Маринке этажом ниже.
Кстати, о Маринке. Ничем не привлекательная особа. Прыщавенькая, нескладненькая, волосики тоненькие, в общем, не самый удачный образец женской красоты. Но глаза почему-то всегда блестят и улыбка до ушей. Да, вроде как (сама слышала от соседей), свадьба намечается у нее. Вот так. И не с кем-нибудь, а с очень даже интересным парнем.
И где же справедливость?! Я - умница, красавица. Не хочу хвастаться, но все так говорят. А жениха нет, и не предвидится. Что не так… Судьба? Венец безбрачия? Я чувствовала, что если сейчас опять углублюсь в философский диалог с самой собой, ничем хорошим это не кончится. А вот успокоительное и корвалол точно пригодится. И все же, почему Маринка может быть счастливой, а я нет?  Я так углубилась в свои мысли, что даже не заметила, как последнюю фразу произнесла вслух.
- А почему ты решила, что ты не можешь быть счастливой? – спросила тетя.
- Потому что счастья на всех не хватает. Его хватает на таких, как Маринка.
- А почему ты решила, что хуже Маринки? – спросила тетя, лукаво улыбаясь.
-Я?! Хуже?! – я даже захлебнулась от таких слов. У меня отличная фигура, образование, хорошая работа!! Уж с Маринкой-то не сравнить.
- Так почему же ты тогда не чувствуешь счастья?
- Да не знаю, я тетя!
- Не волнуйся, девочка моя, ждать осталось не долго. Сказала тетя так спокойно, что я сразу ей поверила. Тетя у меня вообще настоящая волшебница. От души чуть-чуть отлегло. Я собрала осколки несчастного чайника и собралась в магазин за новым.
Но открыв входную дверь, я застыла на месте. На коврике сидел щенок. Маленький, пушистый и рыжий. Он глядел на меня лукавыми глазками и даже пару раз тявкнул. Сердце мое бешено забилось, я знала, что никому не отдам этого щенка, что это мой маленький кусочек счастья. Стоп. Я сказала счастья?
- Тетя, смотри, кто к нам пришел!
- Это Джек, девочка моя.
-Джек? С чего ты взяла?
- Просто знаю.
И в самом деле, щенок оказался Джеком, потому что он сразу стал отзываться на эту кличку. И как у тети такое получается? Я занесла его домой и побежала в магазин не только за чайником, но и за собачьим кормом.

Вечером, мы с Джеком пошли гулять. На встречу, нам шла Маринка с двумя парнями.
 Ничего себе, подумала я. Вот это да. И решила обойти милую компанию стороной. Но только я собралась свернуть за угол, Маринка окликнула меня.
- Алиса, подожди.
Да, меня зовут Алиса, просто тетя всегда называет меня «девочка моя»
- Знакомься, это мой брат Денис – сказала Маринка, улыбаясь.
И во второй раз за день сердце мое ухнуло и часто-часто забилось.
- К счастью. Вспомнила я тетушкину фразу.
Все -  таки тетя у меня настоящая волшебница…