В Екатеринбурге создано представительство РЛК

Поэты Урала
Русский литературный клуб (РЛК) представляет собой новое всероссийское объединение пишущих людей, которое существует на официальном уровне и зарегистрировано в качестве общественной организации.
Главные задачи деятельности Русского литературного клуба:
1) Содействие укреплению позиций русского языка, российской литературы и культуры в целом;
2) Выявление талантливых авторов, пишущих на русском языке, и продвижение их творчества.
Особая задача региональных отделений (РО) Русского литературного клуба заключается в том, чтобы стать значимыми общественными центрами культурной жизни в своём регионе.

В правление представительства Русского литературного клуба в нашем регионе вошли и лидеры ассоциации «Поэты Урала».
Полный список правления регионального отделения в г. Екатеринбурге:
Белых Ольга Александровна http://stihi.ru/avtor/jkmxbr
Войтов Андрей Эдуардович http://stihi.ru/avtor/hotey888
Сачкова Марина Вячеславовна
Сырцов Сергей Олегович http://stihi.ru/avtor/redaktor87
Ушаков Владимир Аркадьевич
Ушакова Любовь Афанасьевна http://www.stihi.ru/avtor/afan1950
Шевченко Алексей Михайлович http://stihi.ru/avtor/alex3333

Одним из первых решений правления регионального отделения стало решение сделать страницу «Поэты Урала» официальной страницей представительства Русского литературного клуба в г. Екатеринбурге.
На странице будет выкладываться информация обо всех существенных событиях в жизни представительства Русского литературного клуба в г. Екатеринбурге, и, собственно говоря, здесь же будет осуществляться интернетная часть деятельности нашего представительства.

РО Русского литературного клуба в г. Екатеринбурге уже заявило о себе проведением в сети творческого конкурса «Любимый конкурс». http://stihi.ru/2011/09/05/7154
Кроме того, мы планируем на одно из воскресений ноября выход в реал с презентацией нашего регионального отделения (более точная информация об этой творческой встрече будет выложена позднее).

Мы нацелены на сотрудничество с творческими людьми, с литобъединениями и со всеми, кому не безразлично настоящее и будущее нашей культуры.
Мы надеемся, что официальный статус общественной организации позволит постепенно выйти на новый уровень общественной деятельности и более эффективно представлять интересы уральских авторов.