Верная примета

Доктор Релакс
 

Осень, раннее утро. Двух-комнатная квартира в панельной много-этажке. У окна в зале стоит женщина,  слегка после бальзаковского возраста, она немного одета. Ночная рубашка, как и положено ей, круглилась и оттопыривалась, в положенных для этого местах. Ну может иногда через-чур круглилась, и  не так-уж и оттопыривалась. Но женщину это волновало, как ёжика теорема Пифагора.
Женщина ждала восхода солнца, но оно, как-то не особенно  торопилось,  что впрочем мало смущало Зинаиду Петровну, а именно так и звали хозяйку квартиры. Чего-чего, а ждать она умела. Ждать-это вам не пельмени лепить, жди да жди себе потихоньку.

Сонька, подружка её, вчера хвастаясь новой шубкой, по большому секрету рассказала ей, что в одном журнале она вычитала новомодную примету. Если в тот момент, когда солнце  только взойдёт,  желание загадать, то оно обязательно сбудется ! Гарантированно! -И Соня пригладив шубку пухленькой ручкой добавила. Вуаля!  Недавно загадала, а уже сегодня купили. Про то, что перед этим она так достала своего мужа, что он был рад безмерно ей эту шубу купить, только не слушать Сонькино нытьё, она кокетливо умолчала. И теперь Зинаида Петровна смотрела не отрываясь в слегка розовеющее небо. Нет, шуба у неё была конечно, но ведь у Соньки-то новая! - Сейчас загадаю, а потом уже и с Ваней поговорить можно. Так надёжнее будет, решила она, и подперев руками  лицо снова вперила взгляд в небосвод.

Тем временем, её муж Иван Петрович, проснулся и не обнаружив жену на кровати, стукнул с досады кулаком по подушке. "Опять!" - рявкнул он, и зло уставился в потолок. Вчера вечером, он уже и так и сяк, знаки внимания всяческие оказывал, но всё бес толку. Зинка посмотрев на все его ужимки, сказала как приговор подписала.- "Все дела завтра"...Повернулась на бочок, и финита на том. Ну ничего, уж утром-то...Подумал Иван Петрович и натянул на свою лысину одеяло. А сейчас, что?  Снова-здорово. Саботаж чистой воды! Полежав ещё немного, и поняв, что заснуть так и так уже не сможет, он сунул ноги в тапочки и отправился на поиски жены. Не обнаружив её на кухне, он заглянул в зал, а там...Его жена стояла у окна, в самой восхитительной позе, и что-то бормотала. Он прислушался, и до него донеслось. Сооолнце! Где ты? 

Ух ты! Сердце Ивана Петровича радостно рванулось, подняв его чувства к жене на не бывалую  уже давно высоту. Он хитро подмигнул коту Лёлику лежавшему на диване. -"Учись стюдент", и подтянув треники, начал приближаться к вожделенному телу, расставив руки  примерно на ширину оного. 

-Солнце, снова начала своё заклинание Зинаида Петровна, но закончить его ей не удалось. Так как страдалец, чумея от любви, обоими руками впился в её филейную часть, а если быть точнее, то части.

-Ааааа! Завопила в ужасе она, и со всей дури тумкнула мужа по лысине, отчего он в мгновение ока оказался на ковре. И тоже заорал. А? Что? Драться? Вскочил было на ноги, но рука у Зинаиды Петровны была тяжела...И его потянуло в сторону дивана,  и он плюхнулся рядом с котом. В восторженных глазах Лёлика, без всяких  на то усилий читалось -утро удалось!  Прочтя это, Петрович подскочил, на месте, потом раздражённо махнул рукой, по видимому всем, и выскочил на кухню. Тем временем, слегка пришедшая в себя Зина, потирая свой кулак, с недоумением смотрела на убегающего мужа. А за её спиной торопливо вставало солнце, злорадно лыбясь на небе...

Побитый Петрович,  сидел на кухне, надев на голову холодный ковшик, и бешенно вращал глазами, напоминая клиента психотерапевта причитал.
Дура! Я к ней с душой, а она... А я ей ещё шубу хотел купить! Он приподнял ковшик и пощупал шишку. - Блинн теперь шляпа не налезет. И грозя кулаком в сторону зала крикнул. -В телогрейке будешь ходить!
Но и этого ему показалось мало, и он добавил.
-Всю жизнь!
И лихо повернул ковшик  ручкой назад.

P.s  А шубу они всё-таки купили, вечером...Любовь господа.