немного о государстве, религии, спорте и сексе...

Сергей Кутявин
...Когда власть говорит о свободе, это, по меньшей мере, смешно, так как свобода и власть – слова антонимы. Власть самый главный враг всех свобод!       
   Государство никогда не допустит ситуации, когда численность ярких индивидуальностей, среди граждан, превысит допустимый предел, так как это приведёт к невозможности манипулированию людьми. По той же причине государство не допускает сглаживание социальных и экономических статусов людей. Обязательно должны быть бедные и богатые, причём бедные должны, до дрожжи в коленях, мечтать о богатстве, а богатые до той же самой степени должны бояться стать беднее. Это один из самых «надёжных» способов разделения общества. «Разделяй и властвуй!» - вот главный рецепт любой власти. Главная задача власти – это власть. И здесь не пренебрегают никакими инструментами: кредиты, религия, труднодоступное образование, прописка, безумные налоги, недоступное жильё, платная медицина, мизерные зарплаты,  попсовая эрзац – культура и даже спорт. Государству нужно неграмотное, богобоязненное, финансово зависимое большинство – манипулянты.
Они должны быть здоровые, не очень сытые, терпеливые, не много думающие и, безусловно верящими словам и обещаниям правительства. А самое главное, они должны уметь держать в руках автомат или лопату (по ситуации).

   Недавно, по телевизору, президент выражал своё беспокойство по поводу растущей в стране ксенофобии и даже пригрозил (только непонятно кому), что найдёт способы наказывать  нелояльных к «инородцам». То бишь, народ, выбравший президента, дал ему и право заселять страну всякой «шелухой» из ближнего и дальнего зарубежья. Причём эта великая миграция идёт в безумный ущерб коренному населению страны. Орды штрейкбрехеров, миллионами, легально и нелегально вливаются на предприятия и в торговлю, работая «за ложку риса». Зарплаты падают совершенно реально, хотя виртуальный «средний» заработок растёт за счёт непрерывно богатеющих 5ти% «верхнего» населения страны. И эта «благодетельная»  верхушка, «спасает» бедный народ, от голода предоставляя кредиты. Естественно, народ при этом становится ещё беднее, а самое главное ещё более зависим от государства. Особенно удобен пролонгированный ошейник  под названием «ипотечное жилищное кредитование», 15 – 20 лет хождения по канату безумной экономии. Начальству лишний раз правду не скажешь – побоишься работу потерять. Так прививается холуйство на государственном уровне. К тому же, будешь пахать на двух работах, значит, забудешь об образовании. Осталось только загнать тебя в религиозный бред. Причём религия, которая «крышует» тебя, должна быть достаточно лояльной к данной власти или режиму. Никаких там негосударственных «язычеств» и «зороастризмов»! Под крыло «спонсированной» государством церкви!
Христианство, ислам, буддизм, иудаизм… список можно писать очень долго, но религия она и на Марсе – религия!  Прикрываясь моралью и духовным воспитанием, религия скрывает свою главную цель – унижение человека. Орудуя ханжеством и лицемерием, религия ставит человека на третье место после бога и церкви, а если церковь с государственной властью в одной упряжке, то простому человеку остаётся стоять в конце «обоза». Причём существует чёткая закономерность: в годы благоденствия государства, церковь сдаёт позиции и, так называемая, «светская» власть становится доминирующим рычагом управления. Но стоит экономике пошатнуться, тут же «светская» даёт «духовной» власти команду – «ФАС!» И жернова религий, подмазанные елеем, начинают петь песни о смирении, всепрощении и терпении. Удобно! А как религия удобна в плане геополитических амбиций, просто «сказка»! Нет ничего проще, чем натравливать друг на друга суннитов и шиитов, католиков и протестантов, исламистов и буддистов  и. т. д... Любой конфликт, в любой точке планеты – разделяй и властвуй! Война будет идти за нефть, за территорию,  за удобные военные позиции, но всё «замажут» религиозным конфликтом. И это практика не одного тысячелетия. В различных крестовых походах, которые не прекращаются и сейчас, людей погибло больше, чем от всех мировых эпидемий, погодных катаклизмов и транспортных аварий вместе взятых. Тем паче, последние десятилетия религия стала более агрессивной, технически вооружённой, обзавелась теле и радио каналами, прорвой печатных изданий и даже подгребает под себя «лакомые» виды бизнеса. Церковники больше не желают проповедовать смирение и послушание, они настойчиво требуют повиновения. Самое страшное то, что они влезают в систему образования, им нужны мягкие, податливые умы детей. Если этому явлению не дать отпор, то лет через двадцать – тридцать, государство вообще станет «духовным». А там глядишь и до «барбекю» с еретиками рукой подать. Но тёмные времена средневековья, хоть как-то можно понять и объяснить: низкий уровень знаний об устройстве мира, неграмотность, страх перед природой неведомого. Но фарс современного времени? Ведь совершенно очевидно, что пора менять систему «народоуправления», пора кончать с инквизицией на всех уровнях власти. Неужели кому-то нужны новые революции, а при таком «распределении земного счастья», они весьма возможны. К счастью часть населения не встала на путь курения ладана. Для таких людей придумана другая западня – большой спорт.
Какая  радость! Триумф на государственном уровне! Наша хоккейная команда выиграла у иноземцев! Группа мужчин, катающихся по льду на железных лезвиях, вооружённых Г-образной палкой, загнала в ворота соперников кусок резины на несколько раз больше, чем они им. Или бобслей – мы скатились с горки на санках быстрей противника на 0,001 секунды. Слава героям! Чушь, сущий бред? Нет, это ЗРЕЛИЩА!!! ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ НАРОДУ!!! И народ проглатывает отвлекающую пилюлю, забывая про то, что его зарплата едва спасает его от голода, что его зарплата не позволяет ему самому заняться своим здоровьем, своей физической культурой. БОЛЬШОЙ СПОРТ – это отвлекательная индустрия. Это бизнес на здоровье людей, это пробка в мозг народа. Болейте за «наших», при этом пейте пиво, не думайте о том, что у вас нет собственного бассейна, что у ваших детей во дворе нет физкультурной площадки, что ваша работа, просто не позволяет вам быть здоровым человеком. Да и сами участники всех этих чемпионатов и олимпиад, в преклонном возрасте, ощущают на себе изуродованное здоровье. Пусть кто-нибудь, аргументировано возразит, что боксёры не получают на каждом поединке не по одному сотрясению мозга или, что тяжелоатлет не гробит своё сердце, испытывая супернагрузки. Даже у шахматистов, крыша под старость едет. Нет, такой спорт нам не нужен! Две вещи – физкультуру и секс, не надо смотреть по телевизору, то есть, как этим занимаются другие – этим нужно заниматься самим!...