Последние дни безбожной системы

Анатолий Донченко
(У Бога день как 1000 лет и 1000 лет как один день)
-пьеса-
Действующие лица:
1. Президент.
2. Доктор всяческих наук.
3. Духовный старец.
Действия происходят в кабинете президента.
ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ
Президент сидит за столом, в своем кабинете, в руках держит Библию и, про себя, читает послание апостола Павла 2-е Тимофею - 3,1-17. Прочитав, силь¬но озаботился, стал ходить по кабинету и повторять: «Последние времена тяжкие...» Затем подходит к те¬лефону и вызывает доктора всяческих наук.
ДЕЙСТВИЕ ВТОРОЕ
Входит доктор наук. Президент встречает его, здоро¬вается за руку и приглашает к столу за чашку чая с пе¬ченьем, а потом говорит, что его сильно затронули строки из Библии и даёт ему книгу. Доктор берёт Биб¬лию и читает вслух послание Павла 2-е Тимофею 3,1-17, и ужасается.
Президент:- И что же мы должны делать?
Доктор:- Надо поднимать культуру, экономику, ре¬формировать систему образования, развивать само¬управление, создавать гражданское общество, а ещё надо спросить у верующих.
Президент:- А у каких верующих спросить, если их так много развелось? А может спросить у самого сво¬бодного от всяких конфесий верующего, который ходит по городу и напоминает всем о последних временах тяжких, в которые мы живём.
Доктор:- Слыхал, его зовут Духовный Старец. Его обя¬зательно надо спросить.
Президент пожимает доктору руку, и он уходит.
Президент:- Я обязательно поговорю со Старцем.
ДЕЙСТВИЕ ТРЕТЬЕ.
Президент звонит своему распорядителю и просит найти в городе Духовного Старца, и пригласить его на беседу. Потом, некоторое время, он ещё читает Библию. Ему звонят, что Старец уже прибыл и сейчас зайдёт.
Президент: Хорошо, я жду.
Открывается дверь и входит Духовный Старец. Прези¬дент здоровается за руку, приглашает за стол, выпивают по стакану чая, и президент задаёт старцу вопрос: Президент: В какое время мы живём?
Старец: В последнее время безбожной и лжебожной системы.
Президент: А что это означает?
Старец:- А это означает, что наше – безбожное общество, уже ничто мирское не спасает; ни достижения науки, ни партии, ни религии, ни экономика, ни лицемерная лжекультура, ни политика, ни армия, ни деньги. Деньги только развращают безбожных людей, а спасение толь¬ко в одном - в БОЖЕСТВЕННОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ, ко¬торый нельзя купить ни за какие деньги. Для убедитель¬ности давайте ещё прочтём Осия-4 и Откровение2, 2 и 9, и И, 18. Президент открывает и читает вслух.
Президент:- А что же нам делать?
Старец:- По всей стране надо организовать школы по ликвидации духовной безграмотности - ЛИКДУХБЕЗ. И надо ввести во всю систему народного образования, науки: БОГОПОЗНАНИЕ и БОГОВЕДЕНИЕ, и науку ДОБРОЛОГИЮ. Тогда мы будем воспитывать истин¬но Божьих людей, а не безбожников. Тогда каждая се¬мья будет Божьей церковью, каждая контора, офис, школа и любой коллектив будут Божьими церквями, ибо всюду будут только Божьи люди. А Христос ска¬зал, что там, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них. А Христос - глава церкви.
Президент: - А как же наши христианские церкви -храмы с золотыми куполами?
Старец: - Они же отделены от государства и пусть се¬бе существуют. У нас же свобода заблуждений. Они печалятся, что к ним мало приходит народа, а я раду¬юсь, значит, люди уже читали Деяния 7,48, и Евр. 9.9-12,и 10,5, и Откровение 18, 4-8... Тогда не надо будет строить каменных храмов, в которых Бог не живет. Они останутся как памятники на путях познания Бога Живого, который жаждет жить в каждом из нас, Бо¬жий народ не крадёт, не врёт, взятки не берёт, не ку¬рит, не пьянствует, не картёжничает, то есть, не играет во всякие азартные игры, не бездельничает, а жизнь благоносную утверждает всем своим существованием. А ещё давайте прочтём, что сказано о Божьем -мудром народе и о царе, то есть - президенте в Прем. Сол. 6,26, и читает вслух:- МНОЖЕСТВО МУДРЫХ - СПАСЕНИЕ МИРУ, а ЦАРЬ РАЗУМНЫЙ - БЛАГО¬СОСТОЯНИЕ НАРОДА.
Президент:- Это всё хорошо. Ты меня убедил, а чем хо¬тел бы заняться?
Старец:- Открыть школу - ЛИКДУХБЕЗ и строить ДУ¬ХОВНУЮ ДЕРЕВНЮ.
Президент:- А что это за деревня, как она будет выгля¬деть?
Старец:- Это деревня в которую не будут завозить- ни курево, ни алкоголь, ни дурную литературу, ни вредо¬носные фильмы и концерты, а только духовные,- благо-мудрые, познавательные, а не дикоразвлекательные. Там будет ИНТЕЛЛЕКТОПАРК, где, кроме всего будет клуб БЛАГОНОСНОГО ТВОРЧЕСТВА, для всех возрастов.
Президент:- Хорошо, будем делать, подбирай место для школы и для деревни, я всячески буду тебе помогать этому важному делу».
Пожимает руку старцу, и он уходит. Включается музы¬ка, и звучат слова песни:
Только с Богом нет вражды,
Будет в радость детвора.
Только с богом Век беды.
Переплавим в Век добра!
Ялта -2006 г. А. Донченко

ОПОМНИТЕСЬ ЛЮДИ, ИНАЧЕ БУДЕТ ПОЗДНО!
Человечество с вредоносным мировоззрением идёт на самоистребление. ДЛЯ СПАСЕНИЯ НУЖНА ЛИШЬ ОДНА РЕФОРМА, которая заключается в том, что надо пере¬ходить на новый, благоносный - Божий уровень раз¬вития, так-как безбожное и лжебожное человечество перепробовало все свои пути лжеразвития и идёт к краху лжецивилизации. В погоне за деньгами оно по¬теряло здравый смысл и не хочет знать благоносное назначение Человека на Земле. Оно не знает кто мы и для чего на Земле? А Бог создал нас подобных Се¬бе, для праведной, мирной и радостной жизни, чтоб мы трудились разумно, мудро, не нанося вреда при¬роде. Чтоб не случился всеобщий крах, надо, сроч¬но, переходить на систему формирования благоносного мировоззрения и создавать образцы - поселения нового типа - поселения новых, Божих людей, где будут вести: праведный, скромный, разумный, мирный, творческий, трудовой, безотходный, эколо¬гически чистый, радостный образ жизни. Там дети будут вырастать и не видеть ничего вредоносного: ни курильщиков, ни пьяниц, ни наркоманов, ни глу¬пых реклам и развлечений, ни развратной литературы и экрана телевизора, ни диких фейерверков и не будут слышать дикой музыки, убивающей децибелами. Там чувства навыком будут приучены, с самого дет¬ства отличать добро от зла и побеждать зло добром. Там не будет лишних и ненужных людей и брошенных детей, и всем будет работа. Там не нужна будет армия всяких чиновников, всяких деловых бездельников, отписчиков и коррупционеров, так как сама жизнь будет организована так, что не будет такого множества негатива во всех сферах жизни. Сама жизнь будет школой благоносной жизни и в ней будут рождаться её организаторы, которые словом и делом будут являть пример другим. Итак нужна школа благонос¬ной жизни - ШБЖ, где будет познаваться, самая главная, общественная наука - ДОБРОЛОГИЯ.

ПОРАЗМЫШЛЯЙ!
Никто не скажет, чем все закончится.
Дело в том, что трагедия в Японии это сигнал всему человечеству, всей лжецивилизации, чтобы лю¬ди задумались, осмыслили и переходили на путь ис¬тинной цивилизации, на путь благоносного развития, не нарушающего законы природы и законы Бога-Творца. Об этом сказано в Библии - Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших, и распросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и най¬дёте покой душам вашим. Но они сказали "не пойдём". Слушай земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли. Это у Иеремии 6:16 и 19.
Когда люди возгордились, что они овладели боль¬шими достижениями в техническом развитии, наплоди¬ли всяких машин столько, что в городах уже ходить, дышать и жить опасно. И, когда отравлены: Земля, вода и воздух, то это лжецивилиэация, которая по¬гибнет, как "ТИТАНИК". Об этом сказано в Новом Завете, что пришёл гнев Божий погубить губивших землю. Откровение 11:18.
А у Иеремии, 5-ая глава 21стих, сказано: - Выслу¬шай это, народ глупый и неразумный, у которого есть глаза, а не видит, у которого есть уши, а не слышит. Если читателям будет не понятно, что же народ не видит и, что не слышит, то я могу объяснить.   Трагедия всего человечества заключается в том,  что оно помешалось на деньгах, на денежной прибыли, а сам человек является только винтиком в технологии выколачивания денег. Лжецивилизация все придумала, чтоб человек был в погоне за деньгами  и не знал, в чём высшее назначение Человека - ра¬зума вечного, Человека с благоносным мировоззрением. А оно в том, чтобы ничего вредоносного не создавать и жить скромной, трудовой, праведной, тв¬орческой, мирной, радостной жизнью. Но этому, по¬ка, нигде не учат и не хотят, и не могут. Всего Вам доброго и благоносных размышлений.
18.03.2011 г. А. Донченко. Моб. т. 0978020994