Невозможно не помнить о ЧиКе...

Валентина Мазаева
- можно ТУТ прочесть, а можно - ЗДЕСЬ:

ОДНО ИЗ СОХРАНИВШИХСЯ ПИСЕМ ЧиКа, где есть СТИХИ, которых на его странице нет...

Жаль, не все письма его сохранила...
...........................................

Здравствуй, Милая Валентиночка-Барвиночек-К-чик!)))

Ты меня уж извини. Никак не получается выйти на Стихиру, в этой квартире нет безлимитки, а есть модем медленный и дорогой. Проводить же выделенку не имеет смысла, так как к марту надеемся слинять к себе в деревню, а там у меня по инету блат есть)))

И ещё, ты знаешь, в этом есть плюс: долго не был - и не тянет. Оказывается, кругом столько прекрасного: чудесные книги (перечитываю Мопассана, до этого осилил всего Тургенева, очереди ждут полный Андересен, Чехов и Цветаева) Роскошь!

У родственников дочь учится в консерватории, таскает по моей просьбе классные оперные записи. Чудо: сидим вечерами и слушаем, выключив свет и глядя на освещённый проспект, гда копошатся люди... Такой у нас островок в огромном шумном городе!

Новосибирск живёт, кипит днём и ночью. По-моему, этот город никогда не спит. У нас второй этаж, так всю ночь прод окнами скрипит снег. Очень хочется походить по театрам, но пока это, конечно, нельзя, не могу же я один эгоистично ходить развлекаться!

Кстати, морозы не очень сильные. На Крещенье один раз было около минус 28, да в четвург обещают на один день до минус 30, а так около минус 10 обычно. Вчера было всего минус 3, весна! небо высокое и синее, пахнет прямо весной! Солнце с утра заходит в квартиру и так везде весело становится! Эх, где та старая Сибирь, которой пугали ссыльных? :)

Цены с нового года ощутимо повысились на квартплату, коммунальные услуги. Продукты довольно дороги. Это да, это есть. :(

Татьяна моя довольно успешно ходит по квартире на костылях и осторожно пытается перейти на хождение с палочкой. То есть прогресс налицо. Она сильно похудела (лишний вес, естественно, нельзя - чем меньше вес, тем меньше нагрузка на сустав), чувствует себя очень неплохо. Всё читает присланную Белкиным его книгу, это прямо психотерапия для неё! Прямо даже спит с этой книгой! :) И с Гринькой в ногах)))) Гриньке здесь нравится, стал жирный, и тарахтит как трактор постоянно)))

А я на Стихиру порой загляну - чё-то там ваще плохо. Глюки какие-то, путаются стихи и рецы, как в старое (не)доброе время, грузится долго... Народ всё грызётся... Делят чего-то... Погляжу вот так - да и не тянет. И не пишется чего-то ничего. :) Хотя, вообще-то, я тут ввязался в местные поэтические конкурсы, проводимые через газеты разными организациями, и в двух уже выиграл. В одном выиграл билеты в цирк (отдал молодым родственникам, куда нам!), и ещё выиграл - прикинь! - ящик водки))))) К Рождеству))))) Правда, с опозданием, выдали позже)))) Потом таскался как Дед Мороз по родственникам и раздавал её, родимую (я же не пью, это я только в стихах крутой алкаш)))) Зашибись подарочек!

Ну всё, не буду утомлять далее, тем более всё сообщил. Высылаю несколько фоток Новосиба. И ещё, стишок откопал, писал на какой-то конкурс, но не использовал. Чё-то там было в условиях задействовать определённые слова, типа ксилофон, мешок, карман и зеракло, написал таку чушь - наслаждайся моей улыбкой! Обнимаю! Целую! Люблю!

ЧиК

Мне старый мастер, мудрый дед,
Вещицу подарил:
На серебристый лунный свет
Туманы наложил,

Оправил в звёздный хоровод
И отполировал,
Омыл росой с цветов. И вот,
Нарядней всех зеркал,

Он чудо-зеркало создал
Из лунных амальгам
И бескорыстно мне отдал
Для соблазненья дам.

Упрятав зеркало в мешок,
Я с ним пришёл на брег.
Под ксилофон там хорошо
Следить волн зыбкий бег.

Прибой ревел, как геликон,
Как раненый Арей.
А я стучал в свой ксилофон
Мелодию морей.

И Амфитрита, не таясь,
За зеркало с мешком
Интимно предлагала связь -
Но с брега я ушёл.

Я Амфитритой пренебрег -
Влажна её краса.
И свой направил лёгкий бег
В Дианины леса.

Диане зеркало отдам,
Из лавра гребешок,
И в блеске лунных амальгам,
Как Актеон или Адам,
Под ксилофон любовь отдам -
И жемчуга мешок. О нас
Синявский Андриян