Уроборос гипотетическая утопия

Вячеслав Арацкий
Лабораторию лихорадило четвертый месяц. Новый вирус поражал сервера и рабочие станции с прожорливостью троглодита. Объемы продаж ведущих компаний антивирусной продукции падали. На экранах мониторов лыбилось одно и то же глумливое личико Создателя. Отдел теоретических исследований прогнозировал полное падение мировой паутины ориентировочно через месяц. Валька Тарасов известный в узком кругу как Валтасар нервно перемещал среди прочих бумаг на столе заявление на имя генерального директора Касперского. Куда там товарищ Ося то все рвался? В управдомы? Вот и мы по его стопам. Полпред президента по компьютерным технологиям господин Мельхиоров на вчерашнем совещании в совете безопасности предложил весомую награду за поимку разработчика и обезвреживание вируса. Желающих получить не нашлось. Срань какая-то.

Все компьютеры с момента заражения жили какой-то самостоятельной от владельцев половой и высокодуховной жизнью, в которой места человеку как то не оставалось.

Собственно логичней всего было предположить, что на очереди будет мобильная связь. В Пентагоне шло повальное сокращение сотрудников за ненадобностью и служебным несоответствием. Вальке вспомнилось давнее страубэрри филдз. А собственно скоро и останется пойти вслед за хиппи. Вот только лета дождемся. Забавно все-таки получается - нет ни скайпа, ни аськи, ни бложеков с троллями. Воротилы ликероводочной промышленности перешли на счеты. Якутские пограничники братались со своими американским коллегами, сливая тормозную массандру* из ненужных теперь самолетов серии «Полярный волк». Секс-меньшинства гуляли по улицам в обнимку с полицейскими. Правительства друг за другом уходили в отставку.

Вальке почему-то вспомнился неотданный долг ныне покойному уже пенсионеру Данилычу. И дочь Верка, которую после развода со своей благоверной он не видел года три. А не будь этой хрени? Сидели бы сча в "Гамбринусе" всей шарагой и хлестали,столь любимый Валькой, «Будвайзер». Миру-мир-пису-пис… природа ж не терпит пустоты. Ау? Чем заняться то? Наказание это. За грехи наши. Как он попал в храм - он и сейчас ответить не может.

Каялся он долго и мучительно. Хлысты с таким усердием себя не бичуют. Тут было все - и блюдолизство Каспара, и то, что он который год уже не был у родителей на кладбище. Рожа Мельхиорова из министерства сальная от постоянного переедания. Веркины глазенки с немым укором. Валька истово перекрестился. И продолжал вываливать из глубин своей души пласты застарелых моральных долгов, просто обид и говна.

Я отпускаю тебе грехи твои, сын мой. Иди и восхвали Создателя. От тут то Вальку и накрыло. В каком-то лихорадочном водовороте завертелись коды доступа и скрипты внедрения, лицо Валькиного шефа, отплясывающего джигу на обломках своего ноутбука, подаренного ему по слухам самим Биллом Гейтсом. От ты где, сучонок то, притаился! Да и тех волхвов то один в один звали. Не бывает таких совпадений. Не бывает. Мне бы еще самый завалящий пенек. Сча я все скомпилирую. Ну прям Стивен Сигал.

В неприкрытом кране на кухне тихо капала вода. Надо ж такому присниться то с бодуна. На календаре ухмылялось, сияя чистотой, седьмое января. Благословен еси будь всяк кто прочел.

Массандра-спиртосодержащая тормозная жидкость в авиации, подкрашенная до тона известного портвейна.