В этом огромном мире

Евгений Маруфов
Жизнь, казавшаяся обыденной, с затертым сценарием, без намека на перемены  текла каждый день: утро, чай, работа , обед, приход в квартиру, где никто не ждал, бессмысленные посылы в Интернет, пока однажды он не получил ответ, тот важный, но казалось обыденный, однако  заставивший его ответить, не задумавшись о последующим за ним……   
   В огромном мире жила девочка, которая всегда грустила, пристально вглядываясь в ночное небо, в надежде увидеть падающую звезду, чтобы как водится загадать на нее желание, встретить того человека, который бы окружил ее своей нежностью и заботой, каждый вечер девочка садилась на подоконник в своей квартире, пила крепкий кофе и ,держа в руках мобильник, плутала в сети, временами отнимая свой взгляд от экрана телефона, и ,устремляя его  ввысь в небо, задумчиво вглядываясь в него.
   На другом конце планеты жил мальчик, он никогда не встречал девушку, которая бы поняла его и его незатейливые фантазии и мысли, которыми он порою любил делиться с окружающими  и  никогда не выдавал их за свои, боясь насмешек и не одобрений со стороны тех немногих, кто окружали его. И вот однажды мальчик, находясь в одиночестве, принялся, убивая время, бродя по вселенной Интернета в попытках найти в нем удовлетворение и место, где бы он смог ясно и четко выразить свои мысли, не переживая и не боясь оказаться непонятым. Вот так каждый из них искал что-то свое и что-то общее, пока однажды их пути не пересеклись в паутине сети Интернета.
   Не случайная встреча, которой никогда и не было, всего лишь случайная запись в его дневнике тронула ее и она ответила, не ожидая продолжения диалога, не надеясь получить разъяснения.
    Они были разными но и похожи в чем-то, она смотрела на звезды, он писал ей письма и вместе они несмотря на то что их разделяли  десятки тысяч километров все же были рядом и были вместе, он знал о ней все как и о на о нем, и возможно именно то, что они небыли знакомы персонально и никогда не виделись, помогало им быть более правдивыми друг с другом и именно это не давала им возможность обидеть друг друга (а может быть и нет) случайные ссоры, точнее не понимания стирались, так просто, как дождь смывал чернила с бумаги попавшей под него, и потому ни кто из них не помнил обид и стараясь подбодрить оператора своей жизни шутил и улыбался даря виртуальные цветы и поцелуи.

     Шло время текла жизнь каждый из них вел ее по-своему и лишь в сети она была одной хотя и не реальной, прямо как в модуляторе семейных отношений, когда муж приходя домой жаловался ей на невзгоды она понимая порой жалела, а иногда напротив давала понять, что все не так и плохо, он же всегда старался ее удивить или сделать немного счастливей, потому как ему нравилось, как она улыбалась, даже не видя, её он чувствовал перемены ее настроения и тепло ее улыбки.
 Они всегда находили время, чтобы провести его вместе, хотя ни когда небыли рядом и даже не встречались.
- Однажды мальчик сказал
-я напишу книгу о нас
-О нас? – спросила девушка
-да, она будет о нас и нашей дороге, которая привела нас сюда и благодаря которой мы нашли друг друга.

  Девочка улыбнулась и сказав -я хочу прочитать этот рассказ, ушла как уходила всегда оставив смайлик в окне электронной книги.
    Мальчик принялся писать, поначалу не очень получалась, но девочка всегда помогала ему, внося свои корректировки в рассказ, давая советы и замечания, так родилось их совместное творчество, которое росло и развивалось как ребенок, о котором они заботились и оберегали его вместе.
            Рассказ получился о двух душах разделенных расстоянием, но связанных между сбой не видимой нитью, название которой было - понимание и возможно любовь, к тому идеалу, которого у них никогда не было, но который они всегда искали, порой, не надеясь его отыскать. Они были богами своего мира, они были Адамов и Евой созданного рая, которому дали жизнь в своих мечтах и случайном дневнике начатом со случайной фразы и не за мудрёного ответа вылившийся в итоге в историю о людях не знавших друг друга и понятия не имевших об истинности существования дрыг, друга.
   Шло время и однажды мальчик дописал рассказ и пришел в мир, который стал для них общим, чтобы исполнить данное им обещание.  Он решил показать рассказ и поделиться своими чувствами, но пройдя, он не встретил той, которая всегда встречала его, не было ее и на следующий день и после. Так он остался один, не зная, что же случилось с его Евой, что же случилось с его богиней, обо что будет дальше с миром, который они создали сами, во вселенной, в которой они были рядом.

     Жизнь шла своим чередом, как и прежде живя по разинь и не зная друг друга они вели свою в общем-то обыденную жизнь, но все же каждый вечер он приходил туда в мир слов и фантазий созданный им для неё в надежде увидеть ее снова устав ждать он написал ей письмо и обещание то, которое он всеми силами старался исполнить.
     И вот однажды, отделавшись от своих дел девочка пришла в тот сад в котором они так часто виделись с ним, который хранил их мысли, мечты и воспоминания в отличии от жизни которые невозможно было потерять, но можно было редактировать. Не встретив его, она стала бродить по вселенной принадлежащей только им, где и нашла письмо, которое он оставил ей не надеясь вновь встретиться с нею.
Девочка принялась читать: -  многое отличалось от рассказов, которые ей приходилось читать раньше, так как это был отчасти и ее рассказ, о ней и мире созданном так неосторожно по велению обычной случайности. Читая, она была счастлива. Рассказ о жизни, которой она никогда не жила, но частью, которого  являлась. Пускай это была только фантазия, придуманная ей и еще кем-то, тем кого она никогда не встречала и, возможно, того кого никогда не было и, являющийся всего лишь плодом ее воображения и желания найти что-то.
    Рассказ ей нравился, переворачивая одну страничку за другой, она все сильнее и сильней приникала в него, ведь это был отчасти и ее рассказ, и ее мир, богиней которого она была, пусть не долго, но все же. Все было в этом мире так знакомо, дом у реки, не затейливая скамейка у самого берега, казалось этот мир грез вот, вот выйдет и станнит реальным, казалось ни что не может прервать и нарушить эту идиллию и спокойствие, но все же чего-то не хватала и от чего то грусть подбиралась к ней. Вскоре непонятное чувство овладевала ею, закончив чтение она обернулась и увидела, что она по прежнему здесь, по прежнему одна в этом мире и лишь это мир который она и еще кто-то создали так неосознанно говорил ей об этом.
    Завершив чтение она вышла на балкон, взглянула в небо, наполненное яркими звездами, глаза ее наполнились таской, а по щекам потекли слезы, наконец-то она поняла, что их мир так неожиданно созданный был утопией и лишь согревал ее теплом которого не было в реальной жизни, которая была не такой желанной но все-таки настоящей и неподдельно жестокой.
 
Эпилог; 
 Двое не встречавшие друг друга, но знавшие друг о друге все не были счастливы порознь, но и вместе никогда не были, словно боги, что  не могут существовать отдельно от людей и даже, создав свой лучший мир, не дали друг другу счастье и вскоре их ждало бы забвение, но история стала одной из идей сотворения нового мира.