01 07 002

Игорь Карпов 64
01 07 002
У нас получилось четыре полярных ЭТ (энерготипа).
Начнём с абстракций (чистые ЭТ).

Абстрактный Д+, созидатель, творец, отдающий Е+ всему существующему миру – это Бог. Е+ это энергия созидания, энергия любви, энергия Бога. Основной характеристикой Д+ будет – творю добро, несу людям любовь, радость и счастье.
В истории человечества было немало людей которых можно назвать яркими Д+.
Объединяло их всех умение «услышать Бога» и право говорить, и творить во имя Его. По своим характеристикам они приближались к чистому Д+.
После общения с Д+ на душе становится светлее, поднимается настроение.

Д- это абстрактное зло, разрушитель, который уничтожает всё, с чем соприкоснётся. Это – антипод Бога, это – дьявол. Как дьявол – «обезьяна Бога», так и сатанисты не могут придумать ничего нового, а исполняют христианские службу, но шиворот-навыворот (целуют дьявола в задницу, читают «Отче наш» задом наперёд и т. д.) Этим они подчеркивают полную противоположность дьявола Богу.
Если Бог – творец материи, творец реальности, то дьявол – разрушитель материи. Происходит деструкция реальности.
Дьявол, как бы он ни был силён в отдельные моменты, никогда не сможет победить Бога, так как уничтожает всё, к чему прикасается, в том числе и своих сторонников, и даже себя. Вне Бога, вне творений Бога, дьявол не существует, не может существовать.
Добро и зло дерутся каждое по своим правилам. Бог творит – дьявол разрушает. Энергия дьявола – это Е-, энергия разрушения. В душе появляются такие чувства как злость, ненависть, гнев, ярость. Высокая концентрация Е- изменяет даже ощущения людей.
Как люди представляют себе Бога по образу и подобию своему, такие же представления и о дьяволе – по образу и подобию человека. Но при этом происходит деформация и образа, и подобия. Вот описания дьявола в литературе: рога и копыта, клыки, мертвенная бледность, грубый скрежещущий голос, смрадное дыхание, «воняет как козёл» и т. д.  Происходит деструкция образа, деформация чувств.
Бог и дьявол - полные антагонисты. Они на разных полюсах. В Боге (Д+) нет ничего дьявольского, ничего разрушительного.
Как был уничтожен Содом? Бог просто ушёл из города, а дьявол остался. И город был разрушен до основания. Дьявол начисто отрицает Бога, противостоит Ему, борется против Него. Бог любит – дьявол ненавидит, Бог прощает – дьявол карает. Добро и зло противостоят друг другу – разрыв колечка (перстень).

Д-  и Д+ - полные антагонисты, полярные полюса в колечке.
Кто первичен, а кто вторичен, кто из них «сильнее», видно сразу: если ничего не создано, то нечего будет и разрушать.
Но почему Бог не уничтожит дьявола, почему допускает зло? Да потому, что тогда остановится всякое развитие; ведь развитие подразумевает постоянное обновление, чередование созидания и разрушения. 
«Бог даёт свободу воли человеку и не мешает  полностью проявлению злобы демонов и следит чтобы из этих двух сил получилось возможно больше добра для вселенной.» см. Молот ведьм. Стр 162.

См Рис 6

Мы несколько отвлеклись от темы. Итак, доноры определены: Д+ созидатель, Д- разрушитель. Теперь вампиры.
Абстрактный В- это вампир из сказок и легенд. Кровь издревле считалась символом Е+, символом энергии человека. Когда-то думали, что если регулярно пить чужую кровь, то можно омолодиться. Ведь, что такое старость? – это период жизни, когда процессы разрушения в организме начинают превалировать над процессами созидания. Считалось, что выпив чужую кровь (Е+), можно задержать процесс старения, и даже повернуть его вспять. Цари древности пробовали пить кровь ягнят, кровь младенцев, принимали ванны с кровью и т. д., пытаясь продлить себе жизнь за счёт других. ( см. Развитие переливания крови.)
Вампиры (В-) пьют чужую кровь (Е+). При встрече с вампиром у человека наступает оцепенение, ступор. Его охватывает сильнейший страх, безотчётный первобытный ужас. Он не может сдвинуться с места. Наступает «полное опустошение», слабость, вплоть до смерти.  «Высосал всю кровь». Люди с высоким содержанием Е+ будут для вампира «самыми вкусными».
Вампир пьёт Е+ пока не насытится. После этого отправляется спать на кладбище (место В-),  зарывается в землю (В-) и спит сладким сном до наступления очередной ночи.
Люди с высоким содержанием Е- и низким Е+, для вампира не интересны. Вампиры брезгуют злодеями.
Полученная от людей Е+ обеспечивает жизнедеятельность вампира, его существование. В отсутствие людей, исчезают и вампиры. Самоликвидируются. Сами себя пожирают.
Сам вампир может синтезировать только Е-. Отсюда и характерный вид (деформация восприятия): бледность, клыки, запах сырой земли, трупный вид, и вообще, не человек и не полный труп, а нечто промежуточное. При этом голодный «высасывающий» взгляд,  причмокивание и т. д.
В связи с тем, что вампир уничтожает Е+ и синтезирует Е-, он всегда считался пособником дьявола. В- пособник Д-.
Среди людей образцами В- могут служить средневековые ведьмы.
Основные чувства вампира: зависть к чужой Е+, безудержный голод, который сменяется пароксизмом довольства при насыщении.

Абстрактный В+ это Бог-сын, Иисус Христос, утешитель страждущих. Иисус Христос и должен быть человеко-богом, Богом в человеческом образе. В+ это человеческое. Утешитель освобождает людей от зла, принимает на себя их раздражение, их горе, их Е-, их грехи. Он исцеляет слепых, изгоняет бесов, больные выздоравливают, паралитики начинают ходить. Забирая у людей Е-, утешитель нейтрализует, уничтожает её, помогая тем самым добру в его вечной борьбе со злом.
Сам утешитель синтезирует Е+. Когда синтез превышает расход, когда Е+ накапливается много, утешитель становится «святым», начинает как бы светиться изнутри. Вокруг него появляется своеобразная аура. На иконах это изображается в виде нимба над головой. После того, Иисус искупил грехи людей и показал им путь к Богу, Он отправляется к Богу-отцу. В+ переходит в Д+.
Если абстрактный В+ это Христос, человеко-бог; то и абстрактный В-  это антихрист, анти-христос, человеко-дьявол. При накоплении Е- , В- переходит в Д-.

Таким образом, если вампир (В-)  – пособник дьявола (Д-), то утешитель (В+) - это служитель Бога (Д+).

При накоплении Е- вампир и сам становится дьяволом в миниатюре, переходит в  Д-. Сбросив Е-, избавившись от неё, он возвращается к своему привычному(В-) состоянию.
Точно так же и утешитель. При накоплении Е+ утешитель(В+) и сам становится немножко Богом. Переходит в Д+.

Как соотносятся  друг с другом вампир и утешитель? И здесь наблюдается полный антагонизм. Взаимонепонимание и взаимная неприязнь. И здесь добро и зло воюют каждое по своим правилам. Утешитель жалеет непутёвого вампира, вампир завидует утешителю черной завистью. При этом – полнейшее непонимание чувств и взглядов другого.