Я помню запах и твою усталость

Алла Силина
Я помню запах и твою усталость
Усталость от вранья, обид и слез.
«Благодарю тебя за боль» - в голове крутится только эта фраза.
 Уже год ничего не писала. Внутри только скомканные  чувства. Ничего наружу вырваться не может. Глушу в себе всё: воспоминания, чувства, ощущения.
Прошло больше года как я рассталась с любимым мужчиной, а справиться с чувством к нему не могу.  Возможно, этот белый лист поможет выплеснуть то,  что не дает сделать шаг в будущее. Поможет прекратить  жить воспоминаниями и заниматься самобичеванием.
Прости меня формат А 4, тебе придется меня потерпеть.
Ведь всё до банальности просто, Я любила, а он забавлялся. Всё понятно, но как это принять и перестать любить? Назад дороги нет! Прошел уже год, но почему меня не отпускает?  Бывают дни, когда я даже рада, что  его нет со мной.
Я прекрасно понимаю, что такой мужчина, неспособен сделать меня счастливой, да и  себя тоже. Закрыл себя в рамки мнимого благополучия и боится шагнуть в неизвестность. Не смог обрести полного счастья с женщиной, с которой прожил не один год, а параллельно мучил меня три года.
- Почему  он мучил?
- Это же Я допустила такие отношения.
Да! Я всегда знала, что нельзя  встречаться с мужчиной,  если он не прекратил предыдущих взаимоотношений. Он знал о моих убеждениях, поэтому и скрывал от меня правду о своей женщине. Я узнала об этом  после того, как  уже поуши была  влюблена в него.
Тогда было нужно нам  расстаться, но мой изощренный ум  придумывал сотни оправданий для того чтобы быть вместе.
Я так долго никого не любила, а когда влюбилась, то моя любовь оказалась ненужной.
- Разве это просто принять? Мне бы оставить его сразу?
- Нет! Я думала, что выиграю эту войну.…
- Да, войну, потому что, как только за чувства приходиться бороться, вместо радости  и счастья от взаимной любви приходит боль, ревность, ненависть к незримому конкуренту.
После часов блаженства, проведенных с ним -  долгие дни ожиданий.
Ожидания можно выдержать,  если  есть уверенность  в том, что любима. А в ином случае ожидание превращается в ад.
Вопросы и ревность одолевают.
Где он? С кем он? А ему с ней хорошо? И если ему с ней хорошо, то тогда почему он и со мной?  Он ей дарит подарки и  улыбается также как и мне? А от неё он хочет детей? И таких вопросов  сотни, они выедают тебя изнутри разрушая сознание.
И тогда ты взываешь к небесам с вопросом:
- Что же такое любовь? -  Это дар или наказание?
Возникает логичное замечание:
- Почему не рассталась сразу?
Отвечаю – Где взять для этого силы?
Где взять для решительного поступка силы, когда тебя разрывает на части  с одной стороны любовь, которую ты так ждала, а с другой - обида и ревность?
- Тогда почему рассталась спустя столько времени?
Потому что чувства крепчали и от этого  боль становилась невыносимой!
Мужчина, который выбирает - этого не поймет. Ведь это он руководит процессом. Он не знает что же такого ужасного в любовном треугольнике? Он не понимает, как страшно жить в неведенье. Жить и каждый день изнурять себя вопросом:
- А Я увижу его снова?
Да, конечно, от постоянного вранья мужчина тоже устает. Тяжело выдумывать отмазки для неё, а потом и для меня, чтобы лишний раз не обидеть и при этом не запутаться – чего, кому наврал?  Нет, ему, конечно, тоже трудно - это же ему надо сделать выбор. Только, если он его не делает сразу, то потом это  становится сделать еще  сложней. И притом две женщины – это же лучше чем одна! И да и нет! Мне кажется, что такая  ситуация возможна тогда, когда мужчина не любит ни одну ни другую. Ему просто хорошо с обеими. Они друг друга дополняют, а любовью здесь и не пахнет. Или Я чего - то не понимаю? Может быть мужчины  устроены по-другому.
  А пока он принимает решение, Я мечтаю: Как мы будим жить? Что Я ему буду готовить? Ну и как вообще буду о нем заботиться? Ведь проявление любви это - забота. Также мысленно рожаю ему детей. От любимого очень хочется детей и обязательно похожих на него, чтобы любить их еще сильнее! Ведь дети это его отражение.
Конечно, любые  отношения могут не сложиться и закончиться.  Только когда это происходит в реальной жизни – это одно, а когда жизнь с любимым протекает в твоих мечтах то краткие эпизодические  встречи закрепляют твою фантазию. Жизнь становится виртуальной и ты все дальше от реальности.
Я не знаю как это происходит у мужчин, но если женщина любит, то она живет для любимого 24 часа в сутки - так заложено природой!
Это не зависит  от рода деятельности женщины. Она может заниматься бизнесом и быть самостоятельной и смелой, но все равно если не физически, то внутренне она будет принадлежать возлюбленному 24 часа в сутки, даже если будет видеть его очень редко.