Розы

Виталий Валькиров
               

2:07….Звонок с неизвестного номера. Интересно кому я нужен. Беру трубку, прокашлявшись, не открывая глаз.
- Да? …. Алло ёпте, что надо?
- Мистер М?
Ололо…Надо же. Вроде бы я. Ну, что за черти меня хотят разбудить. Голос только вот настораживает. Мозг, очухайся скотина, ну, хотя бы ради ночной вежливости. Хотят вот люди поговорить.
- Да я, кто потревожил мой чуткий сон? Делать нехер ночью?
- Ваш сон может стать вечным. Слушайте внимательно. Если хотиТЕ (какого хрена на вы?) Если хочЕШЬ спать каждый день ЗДОРОВЫМ сном (ойойой акцент на слове сделали) приезжай через полчаса к страшной Насте………(???) к старой башне (мозг очнись *ука) мы ждём…………
Дальше были гудки. Через минуту только сообразил…..Фигасе. Здоровый сон конечно хорошо, но и подъём в третьем часу ночи я к здоровью тоже отнести не могу. Хотя смелый «кто то» быть может в силу уверенности и спокойствия в голосе и правда может лишить меня вообще возможности вставать. Весело, однако, получается…Ехать? Ехать. Ехать! Что за хрень то…уффф. Ладно встаю.
2:28…..Греюсь в машине. Греюсь???? …….Сижу в машине. В чём же интересно проблема. Ошиблись? Налоговая? Хихих, не её подчерк. Ладно будем посмотреть. Поехали…
2:46……Опоздал. Аййяй. …..Башня, вижу, машины, много, чувство, нехорошее, каша в голове…брррр.. и холодно что-то. Или от страха? Не исключено. Улыбаюсь. …. Надо выйти наверное, а то и так ведь хороших людей заставил ждать.
- Ничего не хочешь рассказать?
-???
Удар пришёлся откуда-то сзади… Упал на колено, успев повернуться и увидеть лакировку биты….мммм…как красиво….и больно блин….
- Стой, рано пока!
Рано???!!! Да что за…??? Конечно рано, я всегда успею, и не думаю (по крайней мере не думал раньше) что соскочу с праздника жизни слишком рано……Пока эта мысль пролетела по моей ошалелой голове кто то из темноты кинул …..ЧТО КИНУЛ?......это были розы…розы…..?....!    Те самые розы. Ну теперь я всё начинаю понимать. Рука в карман. Пачка. Сигарета. Зажигалка. Вспышка. Спокойно. Готов.
- Узнаёшь, да? Давай прямо…..Какого чёрта ты к ней лезешь? И долго? Судя по количеству твоих ромашек, думаю да. Я знаю всё. Даже не знаю, почему я остановил, начавшийся было кровавый спектакль. Но у тебя ещё всё впереди….Хм ты зна..
- Я люблю её…
- Что?!
- Со слухом проблемы? Где она сейчас? Надо будет отвезти девушке букет обратно, после того как накормлю вас снегом.
Адский смех заглушил всё вокруг. Но страха почему-то не было. Я всё прекрасно понял. Кто, что, зачем. И наверно заработал бонусный балл за это. Поменять бы его хотя бы на биту…..Отсмеялись (а ведь много их). Чувствую как живое кольцо начало окружать меня. Эх и весело же сейчас будет наверно.
- Покури пока. Пять минут, я думаю тебе хватит.
  Ой ребятки спасибо. Курить кстати и правда захотелось опять. БЕЗУМНО. Миг и запах дыма пробил ноздри. Снова. Люблю ведь её. И она любит. Печально как то получается. Расстраивать не хочется. Да, красивая девочка. Улыбается красиво. Что то есть в её улыбке. Чарующее, манящее. А глаза…Ах, её глаза! Не насмотришься, не оторвёшься. А она спросит удивлённо – Ну, чего ты так смотришь на меня? Но, знаю, что знает почему я так смотрю. И сколько времени вместе провели….всё равно не мог насладиться сполна им. Как будто встреча с ней это миг, секунда. А сколько было слов….я готов был слушать её и слушать и слушать…….услышать бы сейчас….её…
 Где она сейчас….к ней бы….. снова этот запах волос….снова разговоры обо всём…..снова смех…. Снова серьёзные лица….дрожь в руках…….поцелуй……каждый как первый…..дааа…..будет это ещё раз или последнее что чувствую губами будет эта сигарета? ……На часах ровно 3:00
3:00……
- Покурил? Молодец….
Круг почему то стал размыкаться. ….. Ой, они меня отпустят и не придётся их просить кушать снег? (смех психа?)…..
- Надеюсь ты всё понял, а если нет то сейчас точно поймёшь…..
Где-то (опять же за спиной) раздалось слабое рычание…..становится интересно….ох ….зачем так фарами то? ….. но свет был нужен мне….это я почему-то понял нутром….А вот тем кто рычал за моей спиной он вряд ли пригодится… Но кто там? Демоны ада? Страшные чудища?......... нет? Всё проще: два ротвейлера, две овчарки размером с лосей плюс доберман (зачем его взяли????) ….. отличная картина для фильма. Запах адреналина даже я ощущаю….ну ка ну ка….да мой адреналин……и звёзды ещё так красиво горят…..мне кажется даже ярче, чем обычно…. Красота……..Вот теперь всё прекрасно, всё в порядке….. ну что ж собачки…… рад знакомству……..Мистер М……………………