Мысли о разном, плюсы и минусы

Вадим Шенигин
Я открою дверь в очередной день пасмурных мыслей, где диалоги пусты, а фразы обрываются на самом интересном, где розовые очки - это статус, а маски - это эмоции. Я как на балу скучных, эгоистичных, пустых прислуг, служащих самим себе, где "Я...Я...я...я...я...".
Это важнее тебя, а типичность это привлекательно, где простота это выход! Где ты другой, если не так как все, а ты как все, думая что ты не такой как все.
Замкнутый круг картинок что мы не дорисовываем каждый день и найдётся тот кто испортит твою идею, наступит на твои фантазии, плюнет в сторону твоих мыслей и идей. Где замкнутость чаще всего выход, где ненормальность - это норма. Где счастье людей это мода и далеко не все подбирают по размеру.
Мир где наркотик это твоё воображение и не всегда можно выдержать тонны мысли, что шепчет пустота. Мир где муза - то твоё разрушение, где сцена для безэмоциональных клоунов, где время существует только для людей куда-то опаздывающих. Мир где " спасибо" - это далеко не так! Мир где глаза умеют жить своей жизнью, мир где миллионы идей не признанных гениев, мир где рейтинг - это популярность, где деньги это любовь, где эмоции это просто хорошая игра, ведь "мир - это сцена, а мы в ней актёры", но многовато для одной-то сцены. Все стремятся улучшить мир, но каждый день я вижу за окном одно и тоже небо...

Мир где мы живём - такой странный, но однако, есть искры истинного счастья, когда идёшь себе, а тут девушка или парень, идя под дождём танцует - значит он живой, а это главное. Мир где романтикой пропитаны восходы и закаты, где искренность - это не популярно, но этот редкий случай - везение, что привлекает. Где эмоции не в картинках а живые, дарит ощущения новых ролей. Где любовь - это "иногда случается", это как найти в стоге сена иголку, ну а когда найдёшь - разве не гордишься, разве не счастлив? Пусть из тысячи " я тебя люблю" как то раз ты услышишь в этой фразе действительно не фальшивый аккорд, такой новый и насыщенный, а дальше останется только дописать песню, но главное не останавливаться на одной композиции! Где сумасшедшие люди - это талантливые гении. Просто тех, кого больше ставят свои правила, а раз ты не такой, то ты больной. Иногда люди заболевают болезнью общества и живут спокойно, а есть те кто жрут ложкой землю, что бы только докопать до ада что бы сказать эй, а я верю и буду верить". Где веру не сломать популярностью, где веру не сломать рейтингами и прочими источниками затаптывания!
Мир, где можно проснуться и быть на столько счастлив, потому что тебе подарили жизнь, а если она у тебя есть, значит должны быть и плюсы и минусы.
Если ты умеешь мыслить, значит у тебя есть шанс жить так как тебе хочется. Если бы всё было хорошо - было бы просто отвратительно! Надо уметь идти по встречной, надо уметь уступать и ждать, и пусть это всего лишь частичка моих мыслей, но я стараюсь каждый день, нет не начать жизнь с нового листа, а дописав одну историю, начать писать новую. Учимся на ошибках, живём верой в надежду!

(с) Шенигин. В.