как мы живем

Маргоша Кудрина-Дьяченко
Вот еще несколько лет назад был другой круг общения. Другие мальчики, девочки, отношения. Много музыки, сплетен и смс. А сейчас смотришь и видишь, как все меняется, как по каждому будто проехал пресс. Как люди останавливаются возле друг друга и начинают идти вместе. Ты видел их год назад вместе, и сегодня они вместе, и завтра они будут вместе. Как их пластинка остановилась на этой песне.  Они смеются, разговаривают, теребя крестик. Они заканчивают ВУЗы, ищут работу, открывают свой бизнес вместе. Приходят на встречи выпускников и говорят :
-Брат, у меня все в порядке, вот жена рожает через несколько месяцев.
- Оо, класс, а я тут дело открыл,мы выпускаем детские креслица.
Они смеются, ударяя друг друга по плечу. Интересно, как им сегодня все по плечу, как они уже не так наивны, не так шустры. Как они говорят о главном и как теплы будут их мысли, когда придут домой.
У каждого из нас свой дом, свои мысли, свои мечты.Главное, держаться по дальше от темноты, и не сводить глаз от фонаря вдалеке. Вот ,что хотелось сказать мне тебе.
Главное - это знать,что идешь туда, что без просьбы, в любой момент, вот тебе рука. Только ты держись и иди вперед. И не важно, знаешь ли, что там ждет.
По пути прекрасное ты найдешь.
Ведь идти и значит, что ты -  живешь.