Споры о вове... - поговорим? предвыборное

Кухаренко
Отправная точка для диалога тут http://www.stihi.ru/2012/02/06/5513


Рецензия на «Здравствуй, Володя» (Виктор Галинин)

Витя, в душе твоей неслучайно
Тревога и что-то гложет.
Какой уж тут смех,-печально!
И что уж тут Вам поможет!

Тех, кто не хочет им верить,
И тех, кого мочат в сортире
Зовутся вот эти звери-
Боевики во всем мире.

Руфина Джесс   10.02.2012 19:47   •   Заявить о нарушении правил
Добавить замечания

Это только маленькая часть замоченных "боевиков":

2008 [84][85]

1.8 февраля — Елена Шестакова. Санкт-Петербург. Убийство. Виновник осуждён [нЖ].
2.21 марта — Ильяс Шурпаев, корреспондент «Первого канала». Убит в Москве во время ограбления. Виновники осуждёны.[86][87] В июле 2008 года Верховный суд Таджикистана признал Масрурджона Ятимова и Наджмиддина Мухиддинова виновными в убийстве Шурпаева и приговорил каждого к 21 году лишения свободы.[88] Убийство [нЖ].
3.21 марта — Магомед-Гаджи Абашилов, директор дагестанского бюро ВГТРК. Махачкала. Убийство, застрелен в машине [?Ж].
4.31 августа — Магомед Евлоев, правозащитник, владелец сайта Ингушетия.Ru. Назрань. Погиб от огнестрельного ранения в голову после того, как был задержан сотрудниками милиции. Убийство. Виновник осуждён [Ж].
5.2 сентября — Тельман Алишаев, телекомпания «ТВ-Чиркей». Махачкала. Убийство, застрелен в машине. [Ж].
[править] 2009—20102009 [89][90]

1.4 января — Шафиг Амрахов, редактор информационного агентства RIA 51. Скончался в Мурманске 5 января 2009 года после очередного покушения на его жизнь. Убийство. [нЖ].
2.4 января — Владислав Захарчук, газета «Арсеньевские вести». Владивосток. Погиб при пожаре в редакции. Инцидент не подтверждён [?Ж].
3.19 января — Анастасия Бабурова, журналист «Новой газеты». Убита в Москве 19 января 2009 года вместе со Станиславом Маркеловым. Убийство. [Ж].
4.30 марта — Сергей Протазанов, верстальщик газеты «Гражданское согласие». Химки. Инцидент не подтверждён. [нЖ].
5.29 июня — Вячеслав Ярошенко, главный редактор газеты «Коррупция и преступность». Ростов-на-Дону. Избит неизвестными и умер[91]. Инцидент не подтверждён. [?Ж].
6.15 июля — Наталья Эстемирова, журналист-правозащитник, сотрудница представительства Правозащитного центра «Мемориал» в Грозном. Убита в Ингушетии 15 июля 2009[92][93]. Убийство. [Ж].
7.11 августа — Малик Ахмедилов, заместитель главного редактора еженедельника «Хакикат» («Правда»). Махачкала. Убийство. [?Ж].
8.16 ноября — Ольга Котовская. Погибла 16 ноября 2009 года в результате падения с 14-го этажа. Следствие усмотрело связь с судебными исками Котовской против новых владельцев телекомпании, созданной ею в 1991-м году[94]. Инцидент не подтверждён. [?Ж].
2010 [95][96]

1.20 января — Константин Витальевич Попов возглавлял пресс-службу томского филиала компании ЮКОС, позднее работал редактором «Эксперт-Сибирь», в последнее время работал в Издательском доме «Тема». Скончался 20 января 2010 г. в Томске через две недели после того, как его побили в медвытрезвителе[97]. Убийство. [нЖ].
2.23 февраля — Журналиста Ивана Степанова убили на его даче[98]. [нЖ].
3.18 марта — Максима Зуева нашли убитым в сьёмной калининградской квартире. Несколькими годами ранее милиция вызывала Зуева на допрос после публикации Зуевым анонимного письма с обвинениями высших калининградских милиционеров в коррупции[99][100][101][102]. Убийство. [?Ж].
4.5 мая — Шамиль Алиев. Махачкала, Дагестан. Убийство[103]. [?Ж].
5.13 мая — Саид Ибрагимов. Сергокалинский район, Дагестан[104]. Теракт [Ж].
6.25 июня — Дмитрий Оккерт, журналист канала «Эксперт ТВ». Москва. Был зверски убит в собственной квартире. На теле убитого было обнаружено около 30 ножевых ранений[105]. Гендиректор холдинга «Эксперт» Валерий Фадеев считает, что профессиональная деятельность не была причиной убийства его коллеги[106]. Убийство. [?Ж].
7.26 августа — Даян Шакиров. 21-летний журналист «Челябинского рабочего» был найден повешенным в казарме воинской части, в которой он служил, и в которой проводил своё журналистское расследование о подозрительных смертях военнослужащих. Официальная версия случившегося — самоубийство. Однако нельзя определенно утверждать было ли это сведение счетов с жизнью или физическое устранение нежелательно много позволяющего себе журналиста[107)

Виктор Галинин   11.02.2012 11:47   Заявить о нарушении правил

А какое отношение это имеет к тем,кого "мочат в сортире"? Эта фраза четко и недвусмысленно, как это звучит у Вас, относилась к чеченским боевикам. Ох, как много у нас переворачивается на свой лад, а потом ропщете, что неспокойно на душе-совесть прорывается, но тщетно!

Руфина Джесс   11.02.2012 21:56   Заявить о нарушении правил

Эта фраза, прежде всего, чётко и недвусмысленно говорит о культурном и моральном уровне того, кто такие слова произносит, будучи на таком посту и на виду у всего мира.


Виктор Галинин   12.02.2012 01:19   Заявить о нарушении правил

Не мытьем, так кАтаньем! Не прошло под одним углом, загнали в другой, ну просто уж под вилами!

Руфина Джесс   12.02.2012 20:33   Заявить о нарушении правил

Ну да, конечно...

"Выпьем за Родину, выпьем за Ёсика...." Или как там у Вас..?
Наливаете, короче..!

Виктор Галинин   12.02.2012 21:56   Заявить о нарушении правил
А я и тостов таких не знаю! Говорю же-уж под вилами!

Руфина Джесс   13.02.2012 00:15   Заявить о нарушении правил

Плохо, что не знаете. Поэтому и голосуете за всякую мразь...

Виктор Галинин   13.02.2012 03:38   Заявить о нарушении правил

А Вы за кого голосуете?

Руфина Джесс   13.02.2012 16:17   Заявить о нарушении правил

Очень часто приходится сталкиваться с тем, что многие "добродетели" обсуждают, рассуждают, осуждают то, что происходит в России, а потом невзначай обнаруживается, что эти люди давно по собственному желанию бежали из России,сидят там и злопыхают. и умничают, а на самом деле-исходят желчью, что Россия поднимается, а их здесь нет!


Руфина Джесс   16.02.2012 23:54   Заявить о нарушении правил
Герцен и Тургенев жили не в России, а переживали за неё больше, чем иные "патриата". Берия и Ежов жили в России. Чикатило - тоже, кстати. Вы за кого из них...?

Виктор Галинин   17.02.2012 20:31   Заявить о нарушении правил

Сравнивать Тургенева с западными прихлебателями сегодняшних дней- большая наглость! Так за кого Вы голосуете!

Руфина Джесс   17.02.2012 21:15   Заявить о нарушении правил

У меня есть только одна партия - моя жена. А для тогдашних российских властей Герцен и Тургенев тоже были западными "прихлебателями". Где Вы только такого "агит-дерьма" понахватались? У ВОВАНа с ЁСИКом? Дак они тоже, в своё время, тоже были "прихлебателями". Ёсик с Адольфом вообще в Австрии на одном курорте отдыхали. Я вас умоляю, читайте побольше и смотрите не только 1-й канал телевизора. Овладейте хотя бы одним иностранным языком. Послышайте и почитайте, что говорят другие, а не только те, кому нужны Ваши голоса на выборах. Вот увидите, Ваш кругозор станет гораздо шире и мыслить Вы начнёте глубже. Поверьте, это добрый совет.

Виктор Галинин   18.02.2012 10:51   Заявить о нарушении правил

И я с Виктором согласен, ну НЕЛЬЗЯ, под страхом смерти НЕЛЬЗЯ оставлять путина у власти, ярого врага всего Русского, Вам Руфина надо действительно читать побольше, не с целью Вас обидеть говорю, просто Вы не знаете очень важной инфы, если он, то ещё немного поживём, а потом резня и такая, что свет не видел. Думаете для чего гастробайтеров почти насильно везут - именно с этой целью, среди них и работа уже ведётся, и вооружают их постепенно, сокращают армию и ментов, для чего, всё для того же... - а вообще, дам ссылочку - почитайте: - http://video.mail.ru/bk/rezaki/1/2.html тут углублённый анализ, что от чего истекает - а врёт он действительно талантливо, как сам сатана.

Анатолий Кухаренко.   19.02.2012 03:12   Заявить о нарушении правил

Время нас рассудит. Я не меньне вашего знаю историю и создание многих государств, таких как США и стран Европы, и хочу Вам напомнить, что живут они за счет других стран, то имея колонии, то устраивая свои порядки во Вьетнаме, то бомбя Ирак и т.д. и т.п. А сейчас и в США(перехитрили самих себя!) и Европе катастрофически не хватает средств (поиздержались!) А Россия такая аппетитная совсем недалече! Так что же надо сделать? Дестабилизировать обстановку, создать хаос, резню и посадить своего президента! Будь Путин им так подконтролен, зачем бы они это делали? Мы живем в такое время, когда политическая ситуация в мире и нашей стране меняется очень быстро. Буквально полгода назад может и можно было поднимать вопрос о Путине, но сейчас при таком раскладе сил нужно быть маневренее и дальновиднее тех анализов, которыми Вы апеллируете.Сейчас нужно отбросить все и думать только о сохранении независимости нашей страны, ни в коем случае не брать западных помощников в решении наших внутренних проблем, и на данном этапе только Путин способен выполнить эту задачу.Экономический расклад США и Европы таков, что уже через полгода, у них уже не будет сил замахиваться на Россию!

Руфина Джесс   20.02.2012 00:15   Заявить о нарушении правил

Вы совсем не поняли их изящного политического серпантина, да пока путин у власти, нато не двинется с места, так как он выполняет их заказ, и напротив концентрация войск идёт для того, чтобы курс у нас не поменялся, это, - стоит Зюганову прийти к власти, начнётся дестабилизация в целом и интервенция - и вот тут, хоть небольшой, но шанс мы имеем, и вот тут нам должен помочь Господь.
Иногда думаю - ведь кажется почти все уже поняли, что маршируем прямиком в бездну, и с той стороны люди тоже это видят, спасение только в противовесе, сломали СССР и раскачалась вся система, так что вот-вот полетим в тар-та-ра ры, спасения в восстановлении Русской цивилизации (сердца планеты) это последний шанс Человечества!!!.., и мы будем преступниками, если не сделаем эту попытку, какая б она ничтожная не была, нам должен помочь Бог.

Кухаренко   20.02.2012 03:05   Заявить о нарушении правил / Удалить

И почему мы не учимся на ошибках других и вместо несвязных нелогичных умозаключений, которые Вам впихиваются и зомбируют Вас как в секте, Вы не бросите свой взгляд на происходившее и происходящее в Ливии, точь в точь как готовится у нас: там тоже оппозиция все валила на Каддафи(а ведь жили так, что даже хваленой Америке не снилось, одалживали немало Франции-да вот только не приучены в Европе долги отдавать, им проще вместо спасибо бомбы побросать),растерзали страну,поубивали друг друга немеренно,уничтожили Каддафи и что-вот вам счастье?Этого хотите? Не поленитесь, поинтересуйтесь, как они там наслаждаются свободой! И почему у нас так: накопился негатив-давайте громить, бить, а там будь что будет! Пусть дестабилизация, интервенция,погромы, но только не Путин!И Вы совершенно не думаете О том, что эти погромы, дестабилизации,смерти обязательно в таком случае должны коснуться и Ваших близких-детей, жен, отцов, и матерей!Неужели нужно пройти все это, чтобы протрезветь и понять,чего мы хотим!

Руфина Джесс   20.02.2012 20:28   Заявить о нарушении правил

И еще! Как быстро и страстно Вы стали уповать на Бога, а ведь совсем недавно другое пели! А про людей с той стороны, которые "все видят", переживают за нас, сидят там, уже и русским языком-то плохо владеют(таких сразу видно по писанине), но свой вклад в развал России(конечно, за определенный вклад на их счет!)они стараются, пыхтят, пыжатся, но вносят! Потому что желать России дестабилизации, интервенции, гражданской войны могут только посторонние наблюдатели, уверенные. что их это не коснется или те,которые, если что не так-первым самолетом-прощай Россия!

Руфина Джесс   20.02.2012 22:57   Заявить о нарушении правил

Хорошо, я могу только одно добавить со своей стороны, - буду безмерно счастлив если в своих выводах ошибусь, - везёт путину на сторонников,(о Вас) - а вдруг он и вправду так круто зашифровался - уничтожил в угоду нашим врагам весь ВПК, пересажал всех Русских "сепаратистов" по тюрьмам, вступил с Лукашенко в торговую войну, - НЕТ НАТУРАЛЬНЫМ ПРОДУКТАМ...!!! пусть наши пенсионеры жрут искуственные молпродукты и т.д,... может иначе просто нельзя было - может и так. Время покажет.
Я Руфина пенсионер инвалид, и с этой стороны вижу его отношение к людям, но остановимся, возможно что и впрямь - ну никак нельзя было иначе... - теоретически, такие доводы найти можно.

Анатолий Кухаренко.   21.02.2012 03:16   Заявить о нарушении правил / Удалить