Все на выборы!

Виктор Светозарский
Четвёртое марта - судьбоносная дата в новейшей истории России. В этот день никто не должен остаться равнодушным к судьбе Родины. Цена вопроса - не просто выборы Президента, а быть России или не быть?! Будет ли дальнейшее разграбление страны или пришло время положить этому конец, дать ПРОСТОМУ народу достойную жизнь, чтобы "рабочий человек" снова звучало гордо и уважительно.

Пришло время вернуть утраченные позиции Великого государства, которые были утеряны по вине горе реформаторов Горбачёва, Ельцина, Путина и Медведева. Перестройка и демократизация нашего общества породила плеяду политических деятелей, приведших российский народ к вымиранию, когда слово "русский" стало звучать унизительно.

В своих предвыборных компаниях все кандидаты в президенты ратуют за процветание России, обещают достойную жизнь всем гражданам. Путин и Медведев только и обещали. Путин обещает опять. Может быть хватит обещать! Пришла пора делать. Кто сможет сделать - решать Вам, дорогие избиратели.


ПУТИН.

Мы жили два срока под его руководством. Что-то делалось, но для отвода глаз, чтобы создать свою империю, где он будет бессменным президент-премьер. Вертикаль власти - его детище, которая породила коррупцию невиданного ранее размаха. Она, как ржа, въелась во все властные структуры, открыв простор чиновничьему произволу.

Пустые обещания - это его норма правления. Что он сделал, как лидер ЕдРо? Не надо напрягаться - стоит лишь вспомнить Манифест Единой России. Позволю ещё раз привести выдержки:
 
"Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:

- программа модернизации энергетического комплекса

- массовое строительство индивидуального жилья

- программа развития новой транспортной сети России

- технологическая революция в российском сельском хозяйстве

- быстрый рост доходов всех категорий граждан

В результате, уже

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза     меньше, чем сейчас   

- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики "

Проводимая им политика построена на чувствах людей. Забота о ветеранах, больных детях, многодетных и другое, естественно, повышают его авторитет среди граждан, но всё это так и остаётся благим пожеланием, ибо он может ровно столько, сколько ему позволят те, на чьи деньги он стал президентом. Главная цель его политики - отстаивание интересов крупного капитала, а не забота о рабочем человеке. Недавно он заявил о том, что участие государства в разработках недр земли должно быть снижено, то есть он намерен недра, которые принадлежат всем, отдать в руки частного капитала, что приведёт к ещё большим прибылям богатых и затягиванию пояса простому народу.

В частную собственность отдаются не только недра, но и водные ресурсы, лесные массивы. Скоро простому человеку будет не по карману рыбная ловля и посещение лесов для охоты и сбора дикоросов.

Его отсутствие на дебатах говорит о неуважении к остальным кандидатам в президенты, неуважении к своим избирателям, а главное к избирателям конкурентов. Создаётся впечатление, что он уже ТОЧНО знает, что президентское кресло за ним.

С другой стороны: непоявление Путина на дебатах - это продуманный ход для подтасовки результатов выборов. Ведь НИКТО не знает его РЕАЛЬНОГО рейтинга перед выборами! А в дебатах он может проиграть или набрать равное количество голосов со своим оппонентом. Получится так с одним, другим... И как потом объяснить людям, что, имея рейтинг ниже своих конкурентов, он вдруг очутится в президентском кресле. Правда, тяжело будет! Заканчивая о Путине, хочу дать ссылку одну. Может кому и интересно будет прочесть независимый доклад по коррупции в России, о родственных связях высших политиков и бизнеса, о том, куда идут наши налоги. Кто-то может сказать, что этот доклад чистой воды заказуха. Это дело каждого, но, если там хотя бы на четверть правда, то таких политиков не то, что гнать поганой метлой из власти, а надо расстреливать без суда и следствия. В своё время Великий русский полководец Суворов говорил, что любого интенданта на третий день, после вступления в должность можно смело расстреливать за воровство.
Слияние власть-бизнес - это зверь пострашнее любого интенданта.
Предлагаю ссылку:

И последнее: ВВП перед всем народом бил себя в грудь и говорил, что не пойдёт на третий срок. А потом началось необъяснимое. Оказывается в Конституции сказано, что не более двух сроков подряд, а потом можно опять! И не просто можно, а сразу на ШЕСТЬ лет!!! Странно как-то: при Брежневе застой (мол слишком долго Генсеком был), а ВВП на 18-ти летний срок запускают и всё нормально! Дальше ещё интереснее. ВВП организовывает партию
Народный фронт, преследуя корыстные цели перед выборами:
- в партию войдут те, кто ещё не состоял ни в какой из существующих,
- оттягивание голосов от других кандидатов,
- последующее слияние с ЕР.

Вот уж, воистину, бессмертны слова Великого русского поэта Некрасова:
"... Славно жить народу на Руси святой!..."


МИРОНОВ.

Фигура на политической арене не новая. Лидер партии "Справедливая Россия". Говорит много, но мало что делается. Случаи поддержки ЕдРО говорят о том, что слова расходятся с делом. Обращение его соратников в посольство США наводит на нехорошие мысли. Не обладает характером решительного бойца, скорее ни рыба, ни мясо. Занимая один из ключевых постов ( Председатель Совета Федерации ) на протяжении почти 10 лет, он, практически, никак не проявил себя борцом за простолюдинов. Имея огромные полномочия, шёл на поводу Путина, таким образом проводя в жизнь политику Единой России.

По моему и только моему мнению, личность Миронова, как президента такой огромной страны, как Россия, явно слабовата. Нет у него стержня и бойцовского духа.


ЖИРИНОВСКИЙ.

Довольно яркая и заметная фигура на политической арене. Привлекательна она его манерой поведения и публичными выступлениями, которыми он сникал славу шута. Но не всё так просто.

При дворе короля всегда находились шуты. Так и при Кремлёвском дворе появился свой, в образе Жириновского. Он говорит ровно столько и то, что ему позволяют. По определению Ленина его можно назвать "политической проституткой". Он против ЕР и Путина, но голоса отдаёт за них, хотя всегда всё отрицает. Говорит о коалиции, но, если сложится ситуация на 2-й тур по выбору президента, где, к примеру столкнутся Путин-Зюганов, Жириновский свои голоса отдаст Путину. Почему? Потому, что он неоднократно заявляет о ненависти к коммунистам, спит и видит, когда изобретут пылесос, который затянет в себя всех, кто ему неугоден. Не брезгует использовать принцип: кто платит - тому и музыку играет. В последнее время его популярность в народе падает.

Нередко высказывает здравые мысли, вносит конкретные предложения по выводу страны из сложившейся ситуации, но преподносит всё это в виде фарса, что большинством народа всерьёз не воспринимается. На выборах, по количеству набранных голосов, выше третьего места не поднимется.

Жириновский - неубедительный претендент на высший пост государства.

ПРОХОРОВ.

Новая восходящая "политическая звезда", назначенная Кремлём. Цель ясна, как божий день - оттянуть голоса от оппонентов Путина. Не надо быть провидцем, чтобы понять истину - он президентом не будет, а вот его голоса очень пригодятся Путину на второй тур выборов.

Какое впечатление сложилось о нём у меня, после просмотра выступлений с его участием. Успешный бизнесмен, сколотивший состояние нечестным путём. Самодовольный, презирающий историю.  Ехидная улыбка, которой он постоянно одаривает своих оппонентов, говорит о том, что ему глубоко безразличны чаяния миллионов людей, идущих за своими кандидатами в президенты.

Имея власть денег и политическую власть, он капитализирует все сферы жизнидеятельности страны, то есть участие государства в экономике, распределении средств от продажи полезных ископаемых будет сведена к нулю. Политика будет строиться в угоду крупному капиталу, но не простого человека, которого он в упор не замечает. Территория страны, её недра попадут под распродажу западным фирмам. Его сделки по продаже кобальта красноречиво о том свидетельствуют. Без кобальта наша страна лишена возможности строить самолёты и ракетную технику.

Может кто-то всерьёз верит его заявлению о том, что, став президентом, он продаст ВЕСЬ свой бизнес, а вырученные деньги пустит на благотворительность? Глубокое заблуждение! Не ради этого он создавал свой бизнес. Может в СМИ и появится материал, что Прохоров ( в случае его избрания президентом ) продал свой бизнес, как и обещал. Большинство безоговорочно верит тому, что написано или показано по ТВ. Кто из простого народа имеет возможность проверить? НИКТО! Если и найдётся тот, кто опровергнет эту информацию, то кто ему поверит?! На него сразу навешают политические ярлыки, спишут на происки коммунистов и завистников-злопыхателей. А через несколько дней всё само собой утрясётся. Срочно произойдёт что-то такое, что заставит переключить внимание народа на это что-то.

Прохоров много говорит, как он зарабатывал деньги. Тяжело было! Как он о работниках заботиться. Может и так. Я не был на Норильском никеле, но мне довелось служить в 32 км от города Никель, что в Мурманской области и, где также находится комбинат по производству никеля. Это были 90-е годы. Где-то в это же время произошло слияние Норильскникель и комбината в г.Никель.

Заметим, что все эти предприятия были построены при советской власти, а Прохоровым были приобретены по символической цене. Вклады в модернизацию копеечные: зачем вкладываться в то, что и так даёт ОГРОМНУЮ прибыль.

И так, что такое никель с точки зрения получения прибыли. В 90-е годы, мы офицеры, проходящие службу в Заполярье, по три-четыре месяца не видели зарплату! Прохоров говорит, что у него рабочие стали получать деньги. ?! Странно было бы, чтобы, производя никель и быть без денег!!! Вернёмся в г.Никель на никельский комбинат. Командование части имело с директором комбината хорошие отношения, благодаря которым наши солдаты не знали что такое нет продуктов или им не выдали жалование. Директор комбината НИКОГДА не ждал денег из Центра - он прекрасно знал, что их не будет, но рабочие зарплату получали ЕЖЕМЕСЯЧНО! Привожу пример: уборщица получала 1 млн.рублей, я, майор с выслугой лет и всеми полярками - 500 тыс. руб. Откуда комбинат брал деньги? ОДИН ВАГОН никеля, проданный в Норвегию и, рабочие обеспечены заработанной платой.

Побочное производство никеля - производство серы. Экология - у голливудских сценаристов фантазии не хватит представить картину, которая есть в радиусе 15-20 км вокруг города Никель. Вкус серы всё время во рту, постоянное слёзотечение и, пардон, сопли. Средняя продолжительность жизни 50 максимум 55 лет. Через 10 лет в организме происходят необратимые процессы, поэтому врачи настоятельно не рекомендуют выезд на материк, т.к. через 2-3 года наступит смерть.

Норвегия не раз предлагала оснастить комбинат очистителями воздуха, исходя из равного финансового участия, но нашей стороне проще и дешевле заплатить им штраф за порчу экологии, чем ставить очистители. Тем более роза ветров такова, что ветер, практически, постоянно дует на нашу сторону.

Это только бизнес Прохорова по никелю, но ещё есть и золото и многое другое. Кому интересно узнать о другом, даю ссылку:
http://lenta.ru/lib/14169322/full.htm

После всего этого мне не очень-то вериться в его искренность о продаже бизнеса. Или это заявление сделано на фоне того, что он ЧЁТКО знает - президентом не будет, а свои голоса отдаст ВВП, который что-то даст ему взамен.

Интересен ещё один момент. Подписи за Явлинского признаны недействительными, а у Прохорова 2 млн. подписей появились как-то вдруг, словно по мановению волшебной палочки и НИКОМУ в голову не пришло проверить их на подлинность. Правильно: у Явлинского голова светлее и свои бы голоса, случись второй тур, Путину не отдал бы!

Так и появился Прохоров. Сначала дали партией порулить, потом забрали, но разрешили принять участие в выборах президента РФ, правда дав понять, что на высший пост может не расчитывать. Так и родилась сделка, о которой я упомянул чуть выше.

Раньше кремлёвские интриги были многоходовые, хитроумные, завораживающие своим сценарием; теперь они простые, как шпала. Всё это теперь не к чему. Это тогда надо было от народа прятать, иначе всё могло бы иметь непредсказуемый финал. Теперь народа власть не боится, народ для неё стал никем. Его нынешняя власть рассматривает, как дешёвую рабочую скотину, как предмет, из которого можно выжить личную выгоду чиновникам, обложив граждан поборами.

Раньше был дядя Стёпа - друг ребят и пример для подрожания всем. Сегодня дядя Миша, ратующий за олигархов, за 60-ти часовую рабочую неделю ( его изначальный посыл, после отговорки, что его не так поняли ), за предоставление права работодателю увольнять работника без объяснения причин, внедрить принцип западных ляй-фирм - это, когда фирма НИЧЕГО не производит, а поставляет работников на то или иное предприятие, требуя за него оговорённую оплату от предприятия, но самому работнику выплачивается урезанная зарплата.
Прохоров говорит о том, чтобы не было бедных, но все его программные положения говорят об обратном: дальнейшее обнищание масс и распродажа страны на фоне дальнейшего повышения капитала олигархов.

Конкретики у Прохорова нет, но есть в избытке оскорбление старшего поколения, отрицание героического прошлого нашей страны.

Когда много денег, они перестают радовать и будоражить кровь. Хочется чего-то большего - хочется безграничной власти!

ЗЮГАНОВ.

В настоящее время, как и перед выборами в Думу, на лидера КПРФ, как одного из кандидатов на пост президента РФ, в СМИ организована травля персоны Зюганова и коммунистов в целом. Я прекрасно понимаю чего боятся воры во власти. Зюганов - это та реальная сила, которая в корне может изменить существующий воровской порядок, отстранить от власти целую плеяду чиновников, вся деятельность которых направлена на мздоимство. Это та сила, которая национализирует предприятия, отвечающие за экономическую и военную безопасность нашего государства, те предприятия, что составляли гордость страны на зависть капиталистам.
Это та сила, которая вернёт под полный контроль государства использование и разработку недр. Введёт монополию государства на алкоголь и табачные изделия.

Программа Зюганова - программа с человеческим лицом, ратующая за человека труда, но воюющая с воровским капитализмом, против пожизненного управления страной одим и тем же человеком.

Но простых избирателей на протяжении более, чем 20-ти лет пугают избитыми, замусоленными страшилками о коммунистах. Ничего нового, как ГУЛАГ, красный террор, отсутствие свободы слова, посещение заграницы, так ничего и не придумали, а всё это уже оскомину набило и совсем неинтересно!

Я понимаю, зачем говорить о том, что, победив в 1945 г., мы уже в 1961 полетели в космос. За несколько пятилеток подняли страну из руин и т.д. У нас УРАЛ-375 заправлялся АИ-92 при расходе топлива 40 литров на 100 км - могли себе это позволить! Жили, не боясь за завтрашний день. Не всё было гладко, но жили интереснее, жизнь была более насыщена.

Теперь у нас есть величайшее завоевание демократии - свобода слова! И что с ней делать? Самое главное, кому она нужна - только ограниченному кругу людей! А кто из простых работяг правду-матку рубит, так по сей день, либо с работы выгоняют, либо премии лишают!

Свобода слова - обманутые дольщики - зато говори об этом сколько хочешь! Только людям от этого нелегче.
Свобода слова - покупай еду и травись! и говори, и говори! Результат где от этой болтовни?

12 лет двое из ларца только и болтали. Теперь решили за 6 лет что-то сделать? Наивно это!

Эти выборы обещают сделать честными ( сразу вопрос появляется: власть признала, что ВСЕ выборы, что были раньше есть нечестные?!). На "честность" готовы потратить 13 млрд. рублей из наших налогов. И снова вопрос: веб-камеры будут и подсчёт голосов транслировать и подписание протоколов? Если нет, так зачем эти затраты вообще были нужны?

Уважаемые избиратели, голосуйте так, как Вам подсказывает Ваше сердце. Я не думаю, что кто-то останется равнодушным к судьбе Родины!

4 МАРТА - ВСЕ НА ВЫБОРЫ!