Чего хотят женщины?

Александр А Ильин
Чего хотят женщины…?

   Возможно, на эту мысль меня натолкнул собственный возраст, дожив до которого, вопросов стало ещё больше, чем ответов… Я помню, что Фрейд, так и не смог дать на него ответ...
   И так… чего хотят женщины???
   Каждая, как бы ни кривила душой, хотела бы иметь семью, сильную, крепкую, любимую. У женщин это заложено генотипом, в отличие от гулящих «самцов», стремящихся завоевать как можно больше «самочек», главное - это построенное собственноручно, благополучие. Назовите как вам больше нравится – нора, хатка, уютное гнёздышко… Но оно должно быть! И, учитывая, что дети в ней являются связующим звеном в браке, как единое целое, достигнутое совместным трудом, то главным звеном, в нашем «разборе полётов» будет мужчина… МУЖ – каким он должен быть?
   Пункт первый.
Мужчина должен зарабатывать! Столько, сколько хватит на жизнь семье, и что бы откладывать потихоньку на что-то глобальное (к примеру, на обустройство гнёздышка), при этом, не отказывая себе ни в чём.
   Пункт второй.
Мужчина должен быть внимательным! Как можно не заметить новую причёску или маникюр? Не понятно…
- А если он не помнит о важных датах? Мужчины думают только о себе! Вечно им приходиться обо всём напоминать!
   Пункт третий.
Мужчина должен быть романтичным… Ну кто из женщин не мечтал о ужине при свечах, постели, усыпанной лепестками роз, ненавязчивой, чуть слышной, приятной музыке? Стихи, прочитанные в лунном свете (лучше, написанные собственноручно)… Одним словом – романтика…
   Пункт четвёртый.
Мужчина должен быть сильным! Даже если во круг «любимого» кольцо из охраны, это, ровным счётом, ничего не значит! Он, как «Рембо», как «Терминатор» должен уметь и мочь защитить близких и дорогих ему людей. И это не оспоримо…
   Пункт пятый.
Мужчина должен быть ласковым. Стоит только подумать о грубом мужчине (не путать с брутальным!!!), как всё сразу становится понятным. Ну, зачем нам грубиян! Их и так хватает на этом  свете! Гораздо приятнее, когда « у ног» ластится сильный, красивый, ласковый ТИГР, с уст которого, так и льётся поток «медовых» фраз, уносящих в страну забытых грёз…
   Пункт шестой.
Мужчина должен быть брутальным. Никогда не мог понять значения этого слова (кровавый с латыни), вкладываемого в него женщинами. Видимо, это мачо (кабель с испанского) – тоже бред… Не понятно, но, необходимо. Слюнтяй нам, не нужен.
   Пункт седьмой.
Мужчина должен быть интеллигентным. Только представите себе «хамло» на светском рауте или «жрущего» в ресторане дикаря. О чём тут говорить? Не о чем…
   Пункт восьмой.
Мужчина должен быть красивым. Пусть не лицом, хотя «выбритость» и «подстриженность» никто не отменял. Фигура…. Мышцы… Накаченный рельефный пресс, сильные руки, упругие ягодицы…. Всё в нём кричит – Я, тот, о ком ты мечтала! Будь моей!
   Пункт девятый.
Мужчина должен быть хладнокровным. Тут и нечего думать, зачем нам паникёр и неспособный, в нужный момент, принимать решения, человек? Мужчина должен быть «капитаном корабля»!
   Пункт десятый.
Мужчина должен быть верным! Иначе, всё выше перечисленное, не имеет смысла! Разве можно делить это с кем-то ещё? Такой мужчина может быть только моим!
   Следующего пункта не будет…
Быть воплощением всего вышеперечисленного одновременно, практически, невозможно. Стоит чуть больше гирек бросить на одну чашу весов, как всё рушится, само собой… Сколько не старайся – идеала не получиться…
Женщина для мужчины была, и будет оставаться загадкой, кошкой, терпящий «его» присутствие рядом, при этом, дарящей ему в награду за любовь, своё тепло и ласку, уют домашнего очага, и конечно, свою любовь. Есть исключения, когда женщина похожа на собаку, привязанную к своему хозяину, но это скорее про «Восток», «наши», куда более, эмансипированны. И, как не гадай, о том, что им нужно, это знают только они. Каждая, по своему, неповторима, со своим характером, своей неповторимой красотой, своей неразгаданной загадкой…

Главное, чтобы они сами знали, чего хотят, а мы (мужики) постараемся им это дать.

P. S.
Если это, вообще, посильно человеку…