Большой марш Национальной гвардии

Диакон Георгий Малков
Диакон Георгий Малков -

Ныне часто - по своей "святой простоте" - спрашивают: А что будет дальше? А будет вот что - и завтра, и послезавтра, а, может быть, еще и послепослезавтра: 1) лишь всё более возрастающая всеобщая грабительская пакость олигархата и прикормленного им чиновничества всех уровней - во главе с нынешними «спасителями Отечества», и 2) предательские игры всеэрэфовской либерал-публики в «патриотов» - равно и «кремлевцев» Поклонной горы, и «антикремлевцев» Болота, период, который, увы, завершится (не будьте наивны друзья – долго столичное филистерское житье не протянет… или вы думаете, что оно – все эти наши цветочки, кошечки, автомобильчики и дешевенький «нарпитовский» гламур – навалом, например, на ФБ, будет окружать нас как ни в чем не бывало еще десятилетиями?), - нет, житье это в итоге (а разве мы всерьез стремимся к иному?) завершится временем, когда придется запеть вот такие песни (нужно будет – я и еще насочиняю):

БОЛЬШОЙ МАРШ
НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ

Взвей крыла, Руси орел двуглавый,
вновь веди, святой Георгий, в бой –
снова враг сулит нам путь кровавый,
снова Крест – нам меч небесный твой!
Мы идем широкими полями
по просторам Родины своей -
нас зовет отцов святое знамя
в бой за Русь грядущих светлых дней.

Припев: Мы идем, мы идем – разгорайся
в черном небе победы звезда;
мы идем, мы идем – покоряйся
русской силе вся вражья орда.

Встань, Россия, перед Богом снова,
Только с Ним мы дом наш сохраним -
ничего не нужно нам чужого
и свое – чужим не отдадим.
Помнят ханы – как их гнали с Дона,
помнит саблю Грозного Казань,
помнят русский штык Наполеоны
и Берлины – Божьей казни длань!

Припев: Мы идем, мы идем – разгорайся…

Ночь пройдет – встань силою несметной,
встань, Россия, в свой рассветный час
с нерушимой верою заветной
в то, что будет праздник и у нас.
Взвей крыла, Руси орел двуглавый,
вновь веди, святой Георгий, в бой:
мы идем не за земною славой –
на защиту Родины святой!

Припев: Мы идем, мы идем – разгорайся…

Увы, мне самому такие перспективы российского бытия вовсе не нравятся - как и то, что именно вот такие песни и с такими припевами посылает мне Мать-жизнь... Но что делать, друзья?

И еще.
Не патриотическое» президентское бряцание проржавелым оружием брежневско-горбачевской еще эпохи и не жуликоватые министры-мебельщики нужны сегодня стране, а подлинное укрепление и полное переоснащение едва-едва ныне выживающей нашей армии. Казалось бы, чего только не наобещал ВВП тем лопухам, что недавно голосовали за него, а всё как было, так и остается. В том числе и тот же министр Сердюков, продолжающий разрушать армию - вместо того, чтобы предстать перед военным трибуналом!
Теперь вот еще одна преступная идея – создание отрядов президентских псов, под фальшивым именованием «Национальной гвардии»… Какой еще там «национальной»? «Гвардии», долженствующей охранять проолигархический режим в Эрэфии и, по сути, окажущейся в будущем, по самым задачам своим, - и антинародной, и, естественно, антинациональной, - столь же антинациональной, сколь антинациональны все русофобские силы, инициирующие выделение (из контингента войск путинской охранки) особых отрядов штурмовиков до 300-400 тыс. человек в целом. Причем именно из силовых ведомств, а отнюдь не на базе народной инициативы - как это бывает при организации подлинной «национальной гвардии». И не символом ли их станет известная полицейская бутылка от шампанского? На знаменах их можно поместить и соответствующую эмблему: пресловутая бутылка - крест накрест с "калашом"... И можно заранее сказать, что все подобные «гвардейцы» - станут просто-напросто предателями русского народа, а не его защитниками.
В свое время я как-то заметил в своей книге «Контрреволюция духа»: «в дальнейшем окажется необходима нам и действующая в критический момент для внешней — но особенно внутренней! — защиты Отечества общенародная, патриотически и православно чувствующая и думающая, самим обществом создаваемая национальная гвардия (например, для противостояния — на первых порах становления в будущем подлинно новой русской государственности — силам существующей у нас антинациональной, по всей своей сути, компрадорской олигархии)» Что ж, я и сегодня убежден, что ТАКАЯ, подлинно народная «Национальная гвардия» нам еще понадобится, но, не дай Бог, чтобы ей пришлось вступить в конфликт с той фальшивой, что призывается ныне охранять антинародные силы путинского режима…
 Вот для подлинной "Национальной русской гвардии" и написан мной этот марш. Скоро опубликую вместе с сочиненной мною же мелодией.