Свёртки демократии и коммунизм чёрных дыр

Леонид Давыдов
Продолжение "Бозон Планка и нирвана"
http://www.stihi.ru/2012/03/31/5958

Комментарии по прочтении русского перевода книги автора  Цвибаха, "Теория струн для начинающих". Прочитаны первые 100 стр. из 870 стр..  A first course in string theory by Barton Zwiebach. Second edition, 2009. Перевод с английского: А. В. Верков, К. В. Алкалаев.

Другой мыслимый вариант устройства мира предполагает изначальное существование гравитации без гравитационных волн. Эта связь гравитации с улетающими квантами электромагнитного излучения и всеми другими видами частиц слабого и, возможно, сильного взаимодействия выстраивается исторически.  Частицы, удаляясь от своего источника оставляют след в виде струны из бозонов Планка, выстроенных их конечным числом до момента перехода улетающей частицы в состояние ниравны. Частица вытянулась в струну конечной длины и прекратила своё существование в этом мире. Но она не может даже вылететь в свободный полёт без наличия цели. Частица должна обязательно встретить то, что осталось от предыдущего самопроизвольного творения такой же материи, но закончившей своё существование и по этой причине не имеющей ни массы, ни энергии, ни гравитации, наблюдаемых извне. Струна будет соединять две поверхности D-браны. Одна поверхность мира с массой и гравитацией, действует по струнам со скоростью света Планка, кратной максимум

(10^7)хnxПи,

где n-число соединённых бозонов Планка 4Пих4с в радиусе солнечной системы. Скорее всего, n=1. Пи - влияние формы струны на скорость. При нулевой струне, когда длина струны равна диаметру, свет проходит длину Планка со скоростью равной единице. КЭД не запрещает движение света по любой траектории в пределах сферы. Максимальная длина равна ПиxD=Пих1=Пи. Если развернуть эту траекторию в линию Пи, то и получим 1Пи Бозон Планка.

Вторая D-брана - отживший конечное число единиц времени Планка прошлый мир с подобными свойствами. В системе отсчёта массы, скорости света и времени в пределах пространства струны неизменным остаётся время. Скорость света меняется кратно nхПи. Можно пользоваться и наработками теории относительности, используя её математический аппарат, меняя кратно скорость света и, соответсвенно, размеры длины Планка. Масса и энергия не могут быть бесконечными. Их представление ограничено точностью физических экспериментов и толкованием отклонений результатов экспериментов от наблюдаемого фона.

Если частица не встречает скрытой материи, то струна распадается на конечное число бозонов Планка. Пусть это будет Черенковское излучение. Если нет скрытой материи, то нет и тяготения в этом направлении. Отдельно взятая масса не имеет тяготения. разделение этой массы на части не приведёт её к обратной сборке за счёт сил гравитации. Гравитации просто нет, есть только пространства Минковского без гравитации. Или наоборот, нет пространства Минковского, но есть пространство, порождаемое самой материей вместе с массой и гравитацией, гравитационными волнами. Волны в свою очередь приводят к мысли о возможности компенсации гравитации, хотя бы временной.

Струны натянуты от разных масс к разным тёмным материям. Силу тяготения определяет плотность струн, а направление - градиент плотности струн. Если взрывается сверхновая звезда, то разлетающиеся в направлении натянутых струн частицы увлекают за собой и ранее натянутые струны. "Ослабевшие" струны искривляются и распадаются на бозоны Планка в пространстве от сферы карлика сверхновой до разлетающейся сферы.

Остающийся карлик не может заменить звезду пропорционально уменьшающейся массе. Он имеет увеличивающуюся плотность струн обратно-пропорцианально квадрату радиуса и пропорционально плотности материи. В процессе сжатия массы оставшейся части звезды не может быть преодолён радиус гравитации чёрной дыры по причине свёртывания частиц от направления к центру взрыва. Чёрная дыра это крайний случай идеального сжатия. Если материя имела историю, то эта историческая компонента момента количества движения отклонит траекторию сжатия частиц на круговую орбиту. Потоки свернувшихся частиц не пропустят центрально ориентированные частицы и увлекут их в общий свёртывающийся поток-спираль. Каждая частица этой застывшей спирали движется по круговым орбитам, образуя тор-траекторию. Направление вдоль центральной оси тора может оказаться пустым и лишённым в центре гравитации. Чем больше исторического опыта, тем больше радиус пустоты в центре. Древние Чёрные дыры перемещаемые случайными флуктуациями общего гравитационного поля струн должны двигаться по линиям максимального тяготения. А это и есть линии Севера. "Неопытные" Чёрные Дыры двигаются на Север, проходя через центры полых торов. Уходят они "на перевоспитание", в них скопилось слишком много централизма и коммунизма.  В них безмассовые бозоны преодолели силы фермионов и тем самым стёрли историю массовых частиц.

Вывод.

Так ли уж необходим тотальный контроль из единого центра власти. Если не будет противоположного примера коммунизма Кореи, автократии в Сирии, России, Иране, Китае, то единая центральная власть Земли наделает не меньше, а на порядки больше бед в силу своей ограниченной исключительности, лишающей материю этносов древнего опыта выживания.

Фото NASA, надпись на Марсе. Чтобы разглядеть вторую надпись, жмите Ctrl одновременно с +, картинка увеличится. Странно это, но надпись проходит по нижней части иконы - тёмный силуэт выше надписи это фигура человека по пояс. При внимательном рассмотрении проявляется лицо и нимб. Вокруг иконы возможно, размещены различные виды животных. Нашёл пока что ежа в анфас с клювом утконоса, по диагонали вниз-направо, а ниже черепаха, в задней части её тоже просматривается лицо. Картинки ассоциативные. Если кто не занимался разглядыванием их в облаках, в листьях фона леса, в сучках на старых неокрашенных досках, то и не нужно искать себе диагноз.
***
Мнимо двигаясь, планеты
умудрились вызнать вето
Наказаниям живым
Сохранили подвиг.
С ним предметы выживания
Накопили в микрознаниях
Многих миллионов лет.
Знает нечто старый дед,
Увлекаясь тем познанием.
Что ж, возможны наказания
За предательство отцов
В пользу дел от стариков,
Не скупившихся на милость
И собравших знаний силы
В искупительных грехах.

Не поверят, абы как...
Чужим наветам.
Ищем гроздья гнева света
И опричников зачин:
Знанья Отцев есть им клин,
Чтобы выбить клинья деда.
Не науку двигать - беды.