Теория Козы

Ловецснов
Соглашусь со всеми влюбленными, любящими или только желающими влюбиться, в том, что отношения между мужчиной и женщинами это вещь сложная, не ординарная, многогранная, да пусть даже волшебная! Что глупо и, даже как то кощунственно, говорить о каких то сравнениях и классификациях, весить ярлыки на сказу! Ведь все мы особенны и не повторимы!!!... Но… знаете что, я все таки по пробую.
И если, кого то моя «теория» заставит задуматься или хотя бы улыбнуться, значит все не зря.
И так, занавес поднимается.
Давайте представим вот что: Первобытные джунгли! Густые тропические леса, абсолютно дикие и не тронутые, переходят в саванны- луга полные сочной травы. И все это великолепие девственной природы, чистых красок и оттенков, местами пересекают серебряные озера речки, звонкие и чистые. И все это чудо- наш с вами мир, простой и совершенный.
Здесь нет места человеку в современном понимании этого слова. И потому давайте представим на минуту что Мужчина это охотник, хищник (леопард, волк, лев... нужное подчеркните) Милые девушки, вы здесь травоядные, да простят меня феминистки. Ибо образ этот придуман не ради насмешки, а лишь для удобства примера.
И так, охотник мечтает о крупной добычи, он собран и сосредоточен, селен и вынослив, иначе не выжить.
 Готовый в любой момент напасть он бродит по своим джунглям и саваннам в поисках стройных, грациозных антилоп... Антилопы очень быстры! А иногда,  и очень опасны- удар острым копытцем в челюсть или грудную клетку ни когда еще не приносил пользы здоровью. И вообще, удовольствие крайне сомнительное. Однажды испытав такое охотник становится осторожен.
Уже долгое время охотнику не удавалась поймать, желанную антилопу. И вот, измученный голодом, и уставший от неудач, проверяет он в очередной раз свои охотничьи угодья. Без всякого азарта, а скорее по привычки…
 И вдруг!- натыкается на козу! Не ясно откуда она взялась здесь, возле самого логова! Голодный охотник, конечно бросается на эту жертву и…  как бы ловит ее. Как бы- потому что коза и сама не особо убегала и как бы сопротивлялась но только для вида.
 И вот охотник уже сыт и доволен... Коза становится прирученной, домашней... А что , думает Охотник, тоже ведь добыча. И рожки есть и ножки... почти как у стройных грациозных антилоп...
 И он все реже выходит из своего логова на охоту... Все реже гоняется за антилопами... Зачем? Ведь у него теперь есть домашняя коза… Добыча не такая, конечно, как он мечтал когда был голодным и азартным хищником, зато всегда рядом. И он ее регулярно "Ест" и теперь сыт и ленив... разжирел- от могучего шикарного тела не осталось и следа. В глазах потух огонек хищного азарта… Ему больше никогда не догнать таких быстрых, чудесных антилоп. Он только с тоской смотрит им в след...  а дома ждет коза. В халате и кудрявых бегудях.
И потому и домой то не особо хочется…
-Еще одну кружечку пива, бармен!...
Занавес опускается.
Ну что дорогие зрители, надеюсь вы остались довольны этим не большим метафизическим спектаклем?
Занавес  как вы видите уже опущен, но задержитесь еще на минутку, ведь сейчас самое время по говорить о марали этой басни, о сути этой совершенно не научной, но, согласитесь очень жизненной теории.
А ведь суть очень проста:
Мужчина-Охотник перестает быть сильным и азартным, если дома ждет их Девушка-коза. Лень за кем то бегать, когда вроде бы все и так уже есть. Только из-за этого маленького «бы» некоторые несчастны всю жизнь… из-за этого, в, на первый взгляд, благополучной семейной жизни возникают, не понимание, скандалы и ссоры. Ну нельзя жить в ладу с козой если в тайне мечтаешь об антилопе.
Милые девушки, женщины, дамы даже если вы коза, и вас уже поймали!- самое время стать прекрасной Антилопой!!! Иначе ваш сильный, смелый и дерзкий  тигр, превратиться в ленивого брюзгливого КОЗЛА! И кто то точно кому то наставит рога.
Вот и все.
Любите, друг друга, и будьте счастливы!