Вечер поэзии в рамках акции Библионочь

Библионочь
С 20-го на 21-ое апреля (с 19-00) пройдёт Всероссийская социально-культурная акция «Бибилионочь-2012» - масштабное сетевое событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы как исторически национального проекта России.
В Москве и Туле, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, Петрозаводске и Перми, Твери и Волгограде, и практически во всех российских городах, сотни библиотек, музеев, галерей, культурных центров и книжных магазинов в эту ночь откроют свои двери для посетителей и представят на своих площадках и улицах городов культурные программы с участием литераторов, музыкантов, художников, артистов; выставки и специальные проекты.
Подробнее об акции - http://www.biblionoch.ru/
В Москве участие в акции примут 28 библиотек. Подробнее о городской программе - http://www.bibliogorod.ru/biblionoch/

В центральной универсальной научной библиотеке Москвы (ЦУНБ) в рамках акции 20-го апреля с 19-00 по 22-00 пройдёт Литературная гостиная.

В программе вечера:

1. «Свободный микрофон». Поэтический марафон в форме поэтического диспута. То есть – возможность выступить по велению души и сердца, высказать свою авторскую позицию, побеседовать о литературе, о роли и месте поэзии в жизни Личности и Общества.
От участников НЕ требуется какой-либо иной «аргументации» кроме чтения собственных произведений. Ведущий оглашает возможный спектр авторских позиций, программа вечера строится на основе сопоставления «поэтических точек зрения».

2. Подведение итогов блиц-конкурса «Ностальгия по Настоящему». Сетевая "часть" конкурса проводится на странице сайта - http://www.stihi.ru/avtor/biblionoch («Библионочь»).

Жюри оценивает произведения, зарегистрированные на странице конкурса или прозвучавшие в программе вечера.
По итогам конкурса будут объявлены авторы, которые получат возможность бесплатной публикации в литературных альманахах. Победители конкурса и авторы лучших выступлений получат ценные призы и подарки от организаторов и спонсоров мероприятия.

Подробнее об акции в рамках ЦУНБ - http://nekrasovka.ru/news1_31.htm
Информация о Литературной гостиной на сайте - http://www.stihi.ru/2012/04/06/6252