Откровения от... Медведева

Виктор Светозарский
26 апреля сего года решил посмотреть программу "Время" - негоже отставать от событий в стране и за рубежом. Получилось так, что не сначала включил и аккурат попал на сюжет, где президент РФ Медведев Д.А. встречается с представителями СМИ. Хотел на начало поставить, благо у меня есть такая функция, и в этот момент один из журналистов задаёт вопрос по поводу отставки чиновников и министров от занимаемой должности за те или иные упущения в работе. Выслушав ответ президента, я подумал: сам-то он понял, что сказал? Возможно, да, но было поздно. Как известно, слово не воробей! Ответ президента прозвучал в "лучших русских традициях": сначала пёрнуть, а потом посмотреть: нет ли кого рядом. Своим ответом Медведев раскрыл, так "тщательно скрываемую тайну", вертикали власти и всего внутриполитического курса, проводимого Единой Россией. Вот его ответ:
- Для многих чиновников отставка страшнее, чем ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ( выделено мной ).

Я не поверил своим ушам. "Отмотал" на минуту назад - нет, не ослышался. "Дорогой" наш президент, Вы только вчера с Луны на нашу грешную землю спустились?! Вы это о чём?! У наших чиновников при нынешней власти по определению нет и не может быть ОТВЕТСТВЕННОСТИ. У них есть ТОЛЬКО ОДНА ЗАБОТА - использовать служебное положение для ЛИЧНОГО ОБОГАЩЕНИЯ!!! Ведь это так удобно: НИЧЕГО не делать, НИ ЗА ЧТО не отвечать, только мзду получать! В лучшем случае чиновнику пальчиком погрозят, поругают для "острастки" точно такие же вороватые чиновники, а, как всё уляжется - чинуша снова за старое примется. А коль чиновника с должности, да поганой метлой под зад с конфискацией его имущества и родственников - вот это для него будет трагедия. Отлучение от "хлебного" места - это самое страшное для них наказание. Вы понимаете, но где применение?

Ответ на этот вопрос прозвучал из Ваших уст через пару предложений.
"... если за каждый проступок отправлять министра в отставку, мы при такой политики упрёмся в тупик."

Браво! Вы за ответственность! Я тоже, но, чтобы привить эту пресловутую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ чиновникам и министрам, нужны жесткие меры, в том числе и отставка!

Только до этого вряд ли дойдёт. Медведев уже дал согласие возглавить ЕдРо и стать премьером. А кто есть наши министры?

Министр МВД. Скажите, чем современный полицейский отличается от полицая ВОВ? Правильно - близнецы-братья! Отделения полиции превратились в застенки "гестапо". Полицейский стал страшнее бандита, полицейский произвол на дорогах, поголовная коррупция и т.д. и т.п. Это не тупик?

МО РФ. Взрывы арсеналов, каждый 4-й рубль разворовывается, офицеры до сих пор без обещанных квартир, срыв госзаказа, закупки боевой техники за границей. На этом несколько подробнее, т.к. от состояния нашей армии зависит суверенитет России. Что такое вертолётоносцы "Мистраль", закупленные во Франции? Это плавающее "корыто". На данных кораблях нет переборок, т.е. при любой пробоине забортная вода БЕСПРЕПЯТСТВЕННО
распространяется по всему кораблю и, он в течении нескольких минут идёт ко дну. Второе - наши вертолёты велики для этого типа кораблей. ?! Когда итальянские БТР успели стать лучше российских? Чем лучше немецкий автомат автомата Калашникова и других ОТЕЧЕСТВЕННЫХ разработок? Это называется подрывом оборонной промышленности страны. Эти деньги с успехом можно вкладывать в СВОИ оборонные предприятия, военные НИИ, которые имеют разработки, которым нет аналогов в мире, но МО ими не интересуется! Форма от Юдашкина. Хочу "обрадовать" матерей, чьи сыновья пойдут в армию и будут носить эту форму.
Создавая её, Юдашкин думал, что солдаты в его форме будут по подиуму ходить. Его форма не выдерживает НИКАКОЙ критики. ОНА АБСОЛЮТНО НЕПРИГОДНА ДЛЯ АРМИИ!!!
Но разве можно МО-родственника снять с должности?!

Министр образования. Нынешняя власть перед ним в неоплатном долгу. Он всю нашу образовательную систему, когда-то самую передовую в мире, добросовестно слил в унитаз. Нынешней власти нужны рабы, а рабам знания ни к чему. Только "элите" в элитных заведениях.

Министр здравоохранения и соцразвития. Это её инициатива не поднимать стоимость потребительской корзины до 2014 года. Она доказала, что существующей сейчас вполне достаточно. Всё логично: чем больше людей умрёт от недоедания, нищиты, тем меньше платить пенсий и оказывать медицинские услуги. Своего рода "узаконенный" переход к всеобщей платной медицины для .... богатых слоёв общества. Перебои с лекарствами для льготных групп населения, на лекарства детям - с протянутой рукой ходим. Хороший министр, коль его здравоохранение и соцразвитие направлены на вымирание русского народа.

Министры транспорта, ЖКХ и прочие. Все на своих местах. Самолёты не падают, люди под землю не проваливаются, дома не взрываются, не рушатся, а дороги самые лучшее в мире.

Был один работяга Шойгу, так и того на губернаторство сватают. Жаль.

Тупик - это нынешняя кадровая политика государства. Если бы была своевременная заменяемость, очищаемость от бездарей и проходимцев, прислушивались бы к голосу НАРОДА - не было бы такой ситуации!

Но кто для нынешней власти народ?