Дню Адвоката. Спор с ГАИ!

Леонид Крупатин
ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.stihi.ru/2012/05/28/2026

СБОРНИК "КРОВЬ АДВОКАТА!"рец.1

СПОР С ГАИ.

Ко мне обратился гражданин, который, якобы, был задержан работниками ГАИ за управление в нетрезвом состоянии. На самом деле он был в гостях у дамы, предлагал ей поехать с ним на природу и провести ночь в машине, так как у неё было нельзя. Она отказалась «ночевать» в таких условиях, а он обиделся и поехал к другу на его новостройку, в надежде, там  с ним выпить и у него заночевать. Друга не оказалось на стройке, а это было в частном секторе городской черты. Тогда  он выпил один в маленьком сарае на стройке друга, покурил и решил ночевать в  машине.  На столе осталась недопитая бутылка, закуска и записка. «Вова, это был Я. Ночевал у тебя в своей машине.Николай»
Ночёвка  в машине закончилась неожиданно, когда его крепко приложили к асфальту и заламывали руки  за спину, одевая наручники. Очнувшись, он понял, что это  «гаишники». Спросил в чём дело. Они сказали, что он в нетрезвом виде управляя машиной убегал от них. Они привезли его на Пост ГАИ и стали оформлять протокол. Он говорит им :  « Вы хоть бы попробовали  капот машины. Ведь двигатель холодный!» А они с издёвкой ему говорят, показывая в окно: «Пойди попробуй!» - за окном стояла его машина. То есть её уже пригнали на Пост и двигатель горячий.
В суд мы представили троих свидетелей: его знакомую, которая всё подтвердила и указала точное время, когда он уехал от неё, сопоставив с телепрограммой,  соседа по частному сектору, который подтвердил, что вечером  он прогуливал собаку, а прогуливал всегда в одно время и видел спящего в машине Николая и что он видел Николая во дворе новостройки Владимира.Допросили  друга Владимира, предъявившего,  суду записку  Николая, обнаруженную на столе. Сосед Владимира так  же подтвердил, что машина  Николая до приезда  «гаишников» никуда не уезжала, потому что улица у них узкая, тихая и уехать без шума нельзя, а сосед ещё не успел уснуть до приезда гаишников. Со стороны гаишников были два понятых, которые подтвердили, что видели нетрезвого Николая в  помещении Поста ГАИ и автоматчик  неожиданно  подтвердил, что Николая привезли не с той стороны, откуда указали  «гаишники», а откуда указал Николай. Права Николая мы вернули. Я предлагал «раскрутить колесо»  в обратную сторону с компенсацией морального вреда за  неправомерные действия сотрудников, но Николай отказался. Он сказал: «Не будем дразнить  собак! Мне здесь жить!»
Л.КРУПАТИН, МОСКВА, 2009 г.
Рецензии
Написать рецензию
Обожаю "дразнить собак"! - не будь я юристом!

Надежда Свет-Ляксевна   20.01.2010 00:32   •   Заявить о нарушении правил / Удалить
Добавить замечания
Спасибо за сочувствие! Это как неоконченный половой акт, когда душу вложишь, а человек не желает доводить до логического конца!Л.К.

Леонид Крупатин   20.01.2010 05:41   Заявить о нарушении правил / Удалить
Рецензии
Написать рецензию
Это какой-то бред!!! У вас, у адвокатов все либо безвинные, либо жертвы милицейского произвола. Только зачем, объясните вы мне, гаишникам понадобилось вылавливать кого-то в гараже, в стоящей машине? Ведь, для того чтобы составить протокол об административном правонарушении и без того достаточно пьяных водителей. Да и ситуация описанная вами, довольно идиотская для ночевки в машине. Сдается, что ваш подзащитный, действительно, был в нетрезвом состоянии за рулем, а дело об администритвном правонарушении было развалено лже свидетелями, и наверное не просто так.

Генрих Васильев   29.05.2011 22:51   •   Заявить о нарушении правил / Удалить
Добавить замечания
Скоро Генриху потребуется адвокат!Вместо настоящего будет оборотень-бывший мент, который будет работать на противную сторону!Бог шельму метит!

Леонид Крупатин   29.05.2011 23:37   Заявить о нарушении правил / Удалить
Если есть за что, сажайте. А так это все голословно. Кстати, инонгда садятся и адвокаты. Закон, он должен быть для всех, а не только для избранных.

Генрих Васильев   30.05.2011 00:46   Заявить о нарушении правил / Удалить
С тем адвокатом-ублюдком, которого вы достойны, вы сядете "не за что!, а просто так!Для приведения мировоззрения в соответствие с окружающим состоянием правоохраны и правосудия!Заранее сочувствую!Но вам это надо в порядке профилактики и устранения заблуждений!Л.К.

Леонид Крупатин   30.05.2011 06:20   Заявить о нарушении правил / Удалить