Сплетение

Юлий Мухутдинов
 Жили-были Он и Она.
 В свете недавних событий. (Локальных противостояний. Привлечения тяжелой артиллерии и помощи союзников. "Долбанутых" подруг и "участливых" друзей.) Нервы были расшатаны до предела. Слава Богу дети, остались со здоровой психикой.
 Однажды, призвав на помощь все оставшееся благоразумие, сели, поговорили и решили сходить в центр белой магии, который посоветовали знакомые охранники (Его сестра страшно удивилась, что охранники читали Даниила Андреева).
 Сказано - сделано. Собрались, позвонили по данному им телефону, получили указание купить свечи в церкви, договорились о встрече.
 Приехали по указанному адресу, обнаружили обычную девятиэтажку, в одном из спальных районов. Дверь открыла приятная и светлая Женщина, лет сорока, поздоровавшись пригласила пройти в небольшую квартиру. Поговорив об общих знакомых, Женщина спросила в чем суть проблемы. Внимательно выслушав, попросила Его сесть на стул в середину комнаты. А Её сесть немного в стороне, чтобы не было пересекающихся наводок. Зажгла принесенные свечи, погрела руки над свечой, прочитала молитву Животворящаго Креста. Потом Женщина взяла проволочную рамку и держа её напротив груди, подбородка и лба, проверила чакры. Рамка вращалась. Женщина сказала, что у Него сильное поле, и что он сам бы смог практиковать при достижении определенного духовного возраста. Что есть сглаз и негативные наводки.
Потом она вышла, чтобы немного перевести дух. Он и Она перглянулись и улыбнулись друг другу. Вернувшись, Женщина, снова прочитала молитву, провела руками над огнем, начала делать пассы руками перед Её грудью и лицом. Заинтересованно взяла рамку и поднесла к груди на уровне солнечного сплетения. Рамка бешенно вращалась. Подняв просветленное лицо, она сказала: "Он светится!".
-Кто?-одновременно спросили Он и Она.
-Ребёнок! Он великолепен!- ответила улыбаясь Женщина.-Что вы будете делать! - уже встревоженно.
Он и Она, недоуменно смущаясь, переглянулись.
-У нас уже есть двое, - после недолгого молчания, ответила Она.
-Они еще маленькие.- подтвердил Он.
-Это большой грех, отбирать жизнь дарованную Богом.-сказала Женщина грустно.
Женщина еще раз прочитала молитву перед иконами, еще раз провела руками над огнем и сбросила на землю все то что забрала у двух балбесов.
Все уже было как во сне.
-Сколько мы Вам должны?
-Сколько дадите, столько и хорошо.
-А можно привести пятилетнего ребенка?
-Не надо...не стоит вторгаться в детскую психику. Лучше когда подрастет.
-Спасибо, мы Вам очень признательны.
-Вы знаете какие-нибудь молитвы? Запишите хотя бы эти две! И еще если почувствуете, что человек что-то скидывает на вас, представьте, что между вами большое зеркало, обращенное к нему... или большой белый крест. Прочитайте мысленно молитву Животворящего Креста. Хорошо будет, если вы всех простите и помолитесь за них в церкви за здравие. Не думайте о плохом и ничего не бойтесь, все в руках Божьих. Придете еще раз, посмотрим, что изменилось. Думаю этого будет достаточно. Частые вторжения могут нанести вред...
По дороге домой шли молча.
-Тебе надо сходить к гинекологу.-прервал Он молчание.
-Да,-глухо ответила Она.
-Знаешь, я понял, откуда у нас с тобой такой сглаз! Это мы сами постарались. В полночных загулах, побегах в никуда, обидах, недосказанностях, обсуждениях с подругами, монологах друзей и знакомых, нестерпимой жалости к себе, несчастным.

Это был первый шаг к пониманию, в долгой дороге, ведущей к осознанию и примирению.