А это мир не так уж и плох Маховик добра

Ловецснов
А это мир  не так уж и плох
(Маховик добра)
Все началось с утра. Да именно так…
Я иду на работу быстрым и уверенным шагом, потому что немного опаздываю, и поэтому стараюсь не глазеть по сторонам. А ведь посмотреть есть на что! На дворе конец весны и второй день стоит уже по летнему жаркая погода! Термометр как спортсмен-прыгун в высоту на кануне летней олимпиады, упорно держится на рекордной для уходящего сезона отметке в 30С ! – то слегка превышая эту высоту то чуть не дотягиваясь нее.
В общем, как поет девочка по фамилии Чичерина : «Жара, жара! Жареное солнце больших городоооов!..»
И, конечно же, в такую погоду особенно хороши и притягательны… лиственные деревья! Да! Каждый нежный листочек которых, едва, робко распустившись, уже тянется изо всех своих молодых сил к яркому солнышку! Жадно выдыхая кислород в оргазмических спазмах непрерывного фотосинтеза, наслаждаясь каждым хлоропластом своей поверхности!... -сказал бы я так, будучи закоренелым ботаником или каким-нибудь дендрафилом. Но, увы, я всего лишь обычный натурал. Которому нравятся конечно же девушки! Вот на них я и пялюсь, идя по улице. И посмотреть тут есть на что! Милые создания еще не избалованные теплом и не утомленные ласками солнца, стремятся показать все чем наградили их мать природа и тренажерные залы, и что так долго было скрыто под пуховиками, куртками и свитерами. Красота, да и не только- дедушка Фрейд довольно хихикает и потирает взмокшие ладошки.
Но мне некогда, некогда, некогда… Я спешу, спешу, спешу.- Мимо зеленого великолепия, мимо бабушек попрошаек- завсегдатаев этого перекрестка. Мимо снующего в толпе мужичка, престающего к утренним прохожим с какими-то расспросами- на бутылку собирает- решил я… Мимо множества стройных ножек в юбочках, шортиках, мимо обтягивающих топов, маечек и легких платьев.. Да тут вообще лучше зажмуриться! Потому что кровь уже закипает и Цельсий здесь совершенно ни при чем! А впереди еще целый рабочий день!…
Я остановился на светофоре- это последний переход перед зданием моей фирмы.
-Извините, вы не могли бы… минуточку внимания- услышал я невнятный неуверенный голос за левым плечом.
-Что?- я обернулся. Ну точно он, тот самый пристающий к честным прохожим мужичек. Щас пошлю его в… Магадан! Пусть там на бутылку собирает у медведЕй!
-… Вы не могли бы мне помочь- продолжал дребезжать мужичек, переминаясь на месте… Очки, белая рубашка с коротким рукавом, брюки, все не новое но вполне аккуратное… странно, для алкаша. В руке у него простой синей пакет из магазина с нипойми чем…
-Вы не могли бы мне помочь? Тут не хватает на…- А нет! Алкаш. Точно в Магадан, прямым рейсом!
-На что?- переспрашиваю я, не разобрав последних его слов, уже раздраженно.
-На автобус четыре рубля не хватает…- произнес он смущенно улыбнувшись.
-Ааааа… ну … ладно- протянул я, в сомнениях. Достал из кармана джинс пятирублевую монету Держи- отдаю ее мужичку.
Загарается зеленый свет. Я иду дальше.
В середине рабочего дня у меня завибрировал телефон и звонко делинькнул оповещая о принятом сообщении.
Каждый раз я вглядываюсь в экран с надеждой, что это друзья зовут в гости ли на прогулку после праведных трудов. А может быть это та загадочная девочка с которой мы познакомились по Интернету и обменялись телефонами перед тем как она уехала на неделю в Курган. Интересно как там у нее дела?...
Belline- Снова бездушное, сервисное сообщение- Ваш баланс менее… Пополняйте счет с помощью…- Тоска, подумал я… Сколько там на балансе?
МИНУТОЧКУ! Да какого черта!? Я же вчера сотку ложил… Да потом и не звонил ни кому особо … а остались копейки… Что то здесь не так. Нужно с этим разобраться.
Звоню в сервисную службу мобильного оператора. Терпеливо вслушиваюсь в монотонно-неторопливый голос автоответчика., в ожидании номера нужной клавиши, для перехода в следующее меню… Тыкаю ее и слушаю снова…- эта процедура, настоящее испытание нервной системы на прочность!
-Для соединения со специалистом сервисного центра нажмите ноль- Ну наконец то! Вот оно!- обрадовался я нажимая на клавишу ноль мобильника.
-Внимание! Все звонки с со специалистом записываются…-забубнил вновь автоответчик. Ну гадство!- После завершения разговора оцените работу специалиста…- ага, щаз, делать мне больше нечего.
И тишина…
-Оставайтесь на связи- ожил автоответчик через пару секунд- Через минуту вам ответит специалист центра.
В динамике тихо загудела музыка… Я сделал по громче
-Оператор …..а, здравствуйте- Динамик проглотил имя девушки, разжевав его с треском эфирных помех.
-Здравствуйте- ответил я. Затем запросил информацию о подключенных платных услугах и параметрах тарифного плана на своем номере…
-На кого зарегистрирована сим карта?- Спросила Оператор мелодичным голосом.
Ё-мое, я этого уже и не помню совсем… Наугад назвал имя мамы.
-Нет.- Ответила девушка, все тем же приятным голоском- Сим карта зарегистрирована на другого человека…
«У девушки из кургана, тоже красивый голос»- мелькнула в голове не своевременная мысль… Что т я падок стал на нежные женские голоса…. Может это скрытое проявление весеннего обострения? А, как считаешь, старичок Фрейди? Ладно молчи- у тебя всеравно все к одному сводиться.
В общим своими мелодичными наводящими вопросами и моими уверенными ответами, мы с девушкой Оператор договорились, что симка и правда моя.
-Вам подключена услуга рассылка СМС уведомлений. Стоимость 20р в сутки- Ответела Оператор на мой запрос.
-ЧЕГО!???... Сколько???- переспросил я удивленно.
-Двадцать рублей- прозвучал голос в трубке.
-Но я ничего такого не подключал! Возможно, что меня взломали через спам?
-Да такая возможность есть. Сейчас проверю.
-Услуга была подключена не корректно- ответила Оператор, после короткого молчания- Без вашего согласия.
-Можно отключить эту услугу?
-Да конечно. Мы посчитаем и вернем вам снятые деньги, за период действия услуги- Прозвенел голосок девушки Оператор.
Я не поверил своим ушам! Компания предлагает вернуть деньги абонента, сама!?!?- Ого-гоо!
-Услуга отключена. Сумма возврата составит 300р. Для предотвращения подобных случаев, вы можете поставить блок, позвонив по номеру…
Я Был готов расцеловать серебряный бубенчик, на том конце провода!
Искренне поблагодарив девушку Оператор, я специально дождался и выставил ей максимальные баллы за обслуживание.
Выходя из здания своей организации я расстегнул рубашку еще на две пуговицы и вдохнул полной грудью свежий воздух весеннего вечера. Настроение было отличным!
Я никуда не спешил. Можно пялиться сколько угодно хоть на девушек хоть на листья. Я шел и улыбался этому миру и мир улыбался мне в ответ.
Проходя мима отделения банка я увидел как старичок на ходу капается в своей авоськи…
Эй, отец- раздался окрик за спиной. Дед обернулся и я тоже.
-Ну что ж ты так- произнес юноша примерно моего возраста, протягивая дедку кошелек, который тот выронил судя по всему уже шагов пять назад!
Отдал и пошел дальше, как ни в чем не бывало…Дедушка рассыпался в благодарностях…
Наверно в кошельке была его пенсия. Есть же еще честные люди- подумал я.
А что если в этом мире все и правда взаимосвязано, и существует какой-то непостижимо сложный механизм весов добра и зла?
Я дал тому мужчине пять рублей на автобус- выручил его. И маятник качнулся чуть сильнее в сторону добра. Завертелись нужные колесики и шестеренки, разгоняя все быстрее большой Маховик Добра! И вот уже, как манна небесная, падает мне на баланс 300р. Еще оборот маховика и дедушке возвращают утерянный кошелек с пенсией. Возможно на эти деньги он купит внукам отличные подарки! А что же девушка Оператор? Надеюсь, что высоких баллов которые я выставил, ей как раз недоставало для получения ежемесячной премии! И допустим она купит на премию велосипед, о котором давно мечтала. Однажды поедет кататься на нем на набережную и встретит там отличного парня! И возможно это любовь?
Кто знает… В конце концов этот мир не так уж и плох!