Всё будет хорошо! КУ! - Эссе по следам событий

Иск-Волкъ Ангелъ
На просторах диких прерий день и ночь пасутся звери. Каждый! пищей озабочен. Кто сильнее, кто не очень.  Кто телесной, кто духовной. Волки есть там, есть и овны…  И пастух, конечно, тоже – поголовье подытожить. Каждым утром спозаранку все барашки и баранки собираются на вече. Это так! по-человечьи.
.
До-о-олго спали. Травку ели. Шерсть курчавилась на теле.  Что-то цокали копытцем с вдохновением на лицах. Клали в столбики слова – кто-то много, кто-то два. Кто-то просто, кто-то сложно. Кто получше, кто поплоше. НО! непруха… Это ж надо! Затесались волки в стадо. А за ними вдруг! сюрпризом добрый дядько – в  телевизор. Экстремал, поди. Скайдайвер! (Режиссёр – любитель драйва). Некто лысый всем по-русски зачитал стишок хранцуский. Суть да дело, средь овечек был и умный человече.  Он сказал – «Ты что ж, проказник, у хранцузов тексты слямзил?  Учудил ты что-то, брат. Это ж полный! Плогеад!».  Тут! баранки и барашки прочитали по бумажке  и погуглили слегка, где-какая-чья строка.  Озверев от изумленья, понаклали тоже! мненья.  Мол, за этот плогеад объявить пора джихад!  И в кошмариках спросонок сразу выросли в бизонов. В гневе праведном сердито в телевизор бьют копытом.
.
Пригляделись… Вот и жертва. Притащили пушку с жерлом.  Написали по эссе друг за другом все-все-все. Аргумент – она, мол, в шляпе. Плогеадчик и прошляплен.  Мол, меняйте нам картинго! Есть у нас своё блондинко! Тут, канешна, в шуме-гаме не подумаешь стихами. Ить, от шума голова плохо думает слова. Пригубив из стеклотары, поучаствовать в базаре прибежал один жиган, захватив с собой наган. И! наклал большое! Мненье. Исключительно по фене. Видно, «драная душа» в гневе праведном дрожа, что продали за полушку, пацана взяла на мушку. Я, мол, ваши козьи рожи! аккуратно растревожу. НО! запнулась в повороте. Зуб, похоже, сломан в роте. А, быть может, и рука тоже сломана слегка. НО! жиган, само собой, пишет левою рукой. И! конечно, утомился.  Даже почерк изменился.
.
На всеобщем на базаре ум с эмоцией не в паре. И вапче, по всем приметам – он отдельно бродит где-то. Столько лет! стояла фича, да с такою путь до кичи обеспечен был на раз, если глаз, как ватерпас. Там, ить, стока! Плогеада, хучь греби его лопатой. То ли все не замечали, то ли в страхе заторчали, то ли  глаз давно замылен, то ли травкой обкурились. Да к тому ж на пастуха не поднимется рука. НО! непруха… Это ж надо! Затесались волки в стадо. Волкам – им плевать на имидж. Имидж волка не отнимешь. Тут! коленками пихаясь, влезли горе-вертухаи. Запищали, обличая, под «осанну» для начальства. НО! у них совсем ума на нашлось на оба два.
.
Так. Теперь – сухой остаток. Сообщаю вам, ребята – фича вышла из пейзажа…  Звёзд полно на фюзеляже, НО! ещё черчу себе – за подбитое Пе-Пе.  Дальше всё, как на базаре – по дешёвке продавали не того, не ту, не тех, а в итоге – смех и грех. Не топтал я это поле, там и так резвились вволю, то ли овцы, то ль бизоны в отведённой «сверху» зоне. Да. Игра, порой, без правил. Кто серьёзен, кто лукавил. НО! Неужто не понять? Б. Сивко…ни дать ни взять!  Дубль два.  И третий будет. Поднимите веки, люди! Что? Хорошая потеха? Шаг от плача и до смеха. И опять от смеха к плачу. Каждый выполнил задачу. Кто-то продал, кто-то предал, кто-то плотно отобедал, кто жевал своё мочало…Начинай читать сначала… Как всегда – от века к веку. Поднимите, люди, веки! Всё равно какого ранга, НО! закона бумеранга никому не избежать… Dura lex … Япона мать!


НО! Всё! будет хорошо! КУ! – http://mmt.su/s/1o
http://www.youtube.com/watch?v=_t4cq6EtgTI


Для коллажа использована карикатура А. Меринова - http:/www.mk.ru/merinov/
и элементы из инета.