Разговор по существу

Казаков Юрий Валентинович
    ... Если говорить по существу, то надо определить, а что есть Зло для человека, и что такое Добро. Жизнь и Любовь, надо отнести к Добру. Итак, вот я живу в России, - так получилось, и всё то, что в России происходит, что позволяет мне и людям, меня окружающим, жить и любить - это Добро. А что мешает жить и не позволяет любви свободно развиваться, всё то я отнесу ко Злу... Итак, что ж мы получим. Америка, нет, не народ, а государство с названием Соединённые Штаты Америки, оно, стараясь дать Добра побольше своему народу, иль населению страны своей, так, наверное точнее будет сказано, пытается за счёт остальных людей планеты жить как можно лучше: богаче, интереснее, использую ту технику и ту науку, что человечество земное уже сумело разработать. Если бы я был гражданином США, я бы воскликнул: "Да здравствует Америка, и президент её, и пусть всё, что он решит, то так и будет..." Но я, Юрий Казаков, я гражданин России. У нас есть свой президент, и это - Президент России. Ранее решал всё генеральный секретарь, а до того был царь, а до царя - князья... Правители, желая жить как можно лучше, вынуждены проявлять заботу о своём народе, чтобы он, народ его, обслуживал потребности все правящего клана.
    Возможно ли народы все, что на Земле живут, объединить в один? Я этого не знаю, но уверен, это настолько сложно, что лучше это не пытаться делать, во всяком случае, пока. Отсюда вывод. Я русский, и поддержу того, кто о России, о его народе проявит заботливость в приуможении его Добром. И потому скажу, что "не хрен гнать волну", тому, кто против Президента нашего "накатывает бочку", сам оставаясь жителем России. Президент - гарант того, что в Конституции записано. Кто против - тот предатель.
    Попутно же замечу, жаль, что человечество не является одним большим, но всё ж  народом, который един, и что разрознено оно... Но это не моя забота. Я жить хочу на той земле, где я родился, говорить на языке, привычном с детства мне, любить, воспитывать детей в понятиях мне близких и понятных.

     Жизнь человеческих обществ и человечества в целом подчинена объективным закономерностям, которые можно разделить на 6 групп:
         1) общебиосферные, регулирующие взаимоотношения биологических видов, биоценозов в пределах биосферы и с Природой в целом,
         2) специфические видовые закономерности, отличающие человека от всех прочих видов,
         3) нравственно-этические (религиозно-ноосферные), регулирующие взаимоотношения обладателей разума,
         4) социокультурные,
         5) экономические,
         6) управленческие.
     Незнание их, бесчувственность к их нарушению — открывает возможности к применению против общества обобщённого оружия всех шести приоритетов.
От какого рода агрессии никакое невежественное общество не сможет защититься именно вследствие своего невежества или извращённых (вследствие его собственного бездумья и бесчувственности) представления об их сути и их воздействии на жизнь.

     Просвещение на их основе всех без исключения — это глобализация, альтернативная библейской, гарантирующая развитие всех национальных и конфессиональных культур (а не их уничтожение) и гармонизацию международных и межгосударственных взаимоотношений на основе унификации социального управления в соответствии с ними, поскольку под их властью (с учётом некоторой физико-географической специфики регионов планеты) находятся, как жители России, так и жители зарубежной Европы, обеих Америк, Африки, Австралии, всех остров и прочих регионов.

    - Я внятно изложил концепцию жизни своей и общечеловеческой? Или вы мне более разумное сумеете внушить здесь нечто? Пишите, я прочту и вам отвечу...
______________________________________________

     Кроме Правительств, так называемых независимых Государств Планеты, существует еще ВЛАСТЬ ДЕНЕГ. И в полном соответствии с Концепцией Общественной Безопасности генерала Петрова Константина Павловича http:///www.kpe.ru/itemap-144 этой властью распоряжается всё Мировое Закулисье, состоящее из 22-х иерофантов, которые и управляют 358 кланами финансовых семейств: это Ротшильд, Варбургер, Оппенгеймер, Фишер, Барухи, Абрахам, Морган, Дюпон, Меллон, Форд, Рокфеллер, Крупп, Валенбергер, Сассун, Закс, Дойч, Леба, Кун, Тейер, Вайнер и Мейер. Они все образуют приорат Сиона в безраздельном подчинении которого находится 729 провинций всех частей света. Тогда как все остальные мировые организации Планеты нашей, включая ООН, созданы лишь для того, что бы отвлечь внимание общественности Земли от управления глобальным политическим процессом, происходящим в реальном нашем мире, который видим мы через "кривые зеркала" информационных всех структур.