Я постоянно помнил о ней

Алекса Алтария
Мы встретились с ней совершенно случайно, я полюбил ее, с первого дня, с первой секунды, с первого ее вздоха и даже моргания глаз, и не хотел ни за что ее потерять. Но спустя пару дней, я совершил ошибку, тогда я конечно не понимал этого, но решил, что нам лучше расстаться, я оборвал все связи с ней, так же быстро, как и они начали развиваться…  не знаю, что она ко мне чувствовала, и чувствовала меня она так, как я ее… Прошло 2 месяца, я вспоминал о ней все реже, но она мне снилась по ночам,  у меня появились новые симпатии… И тут раздался звонок:
- Андрей, привет
- Привет, а кто это?
- Марина
- Что тебе надо?
- Помощь
- Мы же расстались!
- Я беременна
- и что?
- от тебя
- не верю..
Я бросил трубку, да что она такое говорит! Да, после меня у нее был кто-то, возможно и до, а теперь меня винит в этом. Я долго не мог отойти от злости.. Негодование скоро прошло…
                ***
Прошли годы… Однажды, я стоял на обочине, ловил машину. На мое голосование притормозил джип
- До центра, 150?
Девушка мило кивнула, я сел на переднее сидение. Мы ехали молча, и тут, я понял, что мне эа девушка очень знакома..
- А вы очень красива..
И тут она улыбнулась и ничего не ответила. Да, это она, моя Марина, ее улыбка, роскошные черные волосы и голубые глаза.
- Марина?
- откуда вы знаете мое имя?
- а как ваша фамилия?
- Цветаева
- а нет, обознался, вы очень похожи на мою одну давнюю знакомую
- бывает..
Да, это она, даже фамилия та же, на руках у нее было очень много колец, как и раньше, она все так же в хорошей форме, все та же невинная детская улыбка. Я до конца моей поездке так и не решился  сказать, что это я.. Я, ее Андрей..
 Она не выходила из моей головы все это время. Ия решил узнать, как и что она.. Оказалось, что у нее свой бизнес, она очень известна в литературных кругах, а я? Что я? Как был никем, так и остался. Зачем, теперь я? Но почему у нее нет парня? Мужа? При такой девушке.. Я узнал, что у нее нет детей.. Значит, она сделала аборт. И вот тогда я понял, что ее до сих пор люблю. Я узнал где она живет, прилично оделся, купил шикарный букет цветов, коробку конфет и поехал к ней. Под домом я увидел тот джип, я долго стоял под дверью, и не знал, что ей сказать, что бы она меня впустила в подъезд. И тут, на фарт из подъезда вышел парень, я быстро забежал, поднялся на 5 этаж, даже лифтом не пользовался, и тут я перед ее дверью. Что мне ей сказать? Я позвонил в звонок, спустя секунду дверь открылась, на пороге стояла моя Мариночка
- Это тебе! – я протянул ей цветы и конфеты
- Кто вы?
- Вы недавно меня подвезли..
- Ах да. Вы что-то хотели?
- Сказать спасибо..
- Пожалуйста, а к чему цветы? Конфеты?
 -Для красивой девушки…
-А как вас хоть зовут?
-Неважно…
- Как это? Очень важно..
- Андрей
- Ммм, приятно познакомиться, Андрей
- Ты меня разве не помнишь?
- нет
- это же я, Андрей.. помнишь, те 5 дней.. когда мы были вместе.. это было давно
- помню конечно, - с ее губ не сходила улыбка
- прости меня..
- за что?
- за все..
Она ничего не ответила, закрыла дверь прямо перед моим носом.. больше я ее никогда не видел, не искал встречи, но постоянно помнил о ней