Приговор Pussy Riot оглашён, есть над чем подумать

Даниловцева Людмила
   21 февраля этого года феминистки из панк-группы Pussy Riot исполнили песню «Богородица, Путина прогони!» перед алтарем в храме Христа Спасителя.
   Прошло уже полгода, достаточно времени, чтобы проанализировать то, что позволили себе эти молодые люди, вернее молодые девушки, в глазах которых мы так и не прочитали раскаяния... Ведь было осквернено святое место, священное для миллионов верующих Россиян.
   Я православный человек, крещёная своей любимой бабушкой в Великом православном городе Серпухове. Но я не церковный человек, очень редко бываю в Церкви, но крайне бережно отношусь к чувствам глубоко верующих людей. Увидев репортаж о случившемся, у меня защемило сердце, закровоточила душа от стыда за этих заблудших девочек, и возник вопрос, а что сегодня чувствуют их матери, бабушки, дедушки?!?
   Я внимательно прочитала в прессе мнение участниц этого кощунственного поступка по поводу неприятия нового Президента России, хотя объяснить они этого не смогли. Из покон веков несогласные решались на то или иное выражение недоверия к власти, имея своих сторонников, это политика. Но мне кажется, совсем не обязательно демонстрировать подобную неприязнь в святых местах, в таких, как Храмы, Соборы, Церкви. А оказалось, что подобное выступление этой группы уже произошло гораздо раньше в другом Храме, откуда их просто выгнали и отпустили в надежде на их совесть.
    И вот оглашён приговор. 
"Два года колонии общего режима" - не мало и не много... Всё было бы совсем иначе, если бы эти девицы не демонстрировали на процессе своё превосходство над всеми, кто до глубины души оскорблён их поступком. Мы все видели их ехидные улыбки, пустые глаза, развязные позы уверенных в своей правоте и поддержке подобных им нехристей.

Конечно весь мир следил все эти месяцы за процессом.Много высказано возмущений недовольных приговором людей, причём из разных Стран.
Например поп-звезда Мадонна: «Даже если можно не согласиться с выбором места для выступления или, с тем, как они решили выразить себя, приговор слишком суров и в самом деле он бесчеловечен».
Она сама-то поняла, что это НЕ МЕСТО ДЛЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ и САМОВЫРАЖЕНИЯ - это СВЯТОЕ МЕСТО РЕЛИГИОЗНОГО ВЕРУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА. Мне кажется, когда мы ростим детей, мы обязаны посвятить их в такие таинства, как ВЕРА, в которой мы родились. У каждого народа своя религия, не зависящая от нашего желания.

Религия — особая форма осознания мира,  включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации.
Религиозная система представления мира (мировоззрение) опирается на религиозную веру и связана с отношением человека к надчеловеческому духовному миру, некоей сверхчеловеческой реальности, о которой человек кое-что знает, и на которую он должен некоторым образом ориентировать свою жизнь. Особую важность для религии представляют такие понятия, как добро и зло, нравственность, цель и смысл жизни и т. д.
 
Основы религиозных представлений большинства мировых религий записаны людьми в священных текстах, которые, по убеждению верующих, либо продиктованы или вдохновлены непосредственно Богом или богами, либо написаны людьми, достигшими с точки зрения каждой конкретной религии высшего духовного состояния, великими учителями, особо просветлёнными или посвящёнными, святыми и т. п.
Не обязательно быть верующим, но глумиться над всем этим непозволительно!!!
Мне искренне жаль, что встречается подобная молодёжь, как осужденные девушки. Мне и ИХ искренне жаль, вернее жаль их молодость, максимализм, бунтарство в худшем понимании этого слова. Бог всем нам судья, мы не вправе заниматься самосудом, но уважать закон, защищающий в данном случае чувства верующих людей, обязан каждый.

В мире существует много религий, в частности - Христианство, Ислам, Буддизм, Индуизм и многие другие.
И на последок хочу задать вопрос всем нам: А какого бы СУДА дождались эти "смелые" девушки, если бы они исполнили свой "панк-молебен" в мусульманской Мечети???