Плато Путорана

Татьяна Качкова
Осознание  Единства  -  проявление  Единого
( поездка на озеро Лама, Плато Путорана, Норильск, Дудинка, Енисей, Таймыр 20.07 – 4.08 2012 )

Волны о берег на озере Лама –
Это энергии ваших желаний.
Солнце на небе – сердце открытое.
Радуга в небе – знак единения.
Радость в глазах – знамя Единого.
Горы высокие Путоран собрали вас вместе
В сердце прародины ориан.
 
Сознание Христа включает сердца. И возжигает свет Отца на планете Земля. Вот и нас позвали сердца на Север – на Плато Путорана – в географический центр России – в сердце нашей родины. Прозвучала впервые эта точка активации – на Аркаиме год назад в праздник Единства. Нас звал Север, как перелётных птиц, звали гены. Сборы продлились год, это суровые места. Но как радостно они нас встретили, в это жаркое-жаркое лето 2012 года, там тоже было жарко, около 30 градусов.
Красивейшие места, первозданная природа. Чистейшее озеро Лама. Величественные горы Путорана. Огромное множество рек, озёр, водопадов… Лиственницы, мхи, багульник, голубика, морошка, шикша, грибы…
И встречи-встречи…Общение и медитации.  Песни у костра. Купание в озере и в бане на берегу.  Интереснейший дом-музей хозяина базы, где мы остановились.
Ощущение родного Дома не покидало. Нас встретила наша Семья. В первый же день мы пошли вдоль берега  оз. Лама – горная река, родники, водопады, комары, но как весело было идти. Купание в озере и неожиданная встреча – палатка на берегу. Нас СЕМЬЯ – семь человек. Семь  Я сопровождало нас всю поездку с начала и до конца, билеты были куплены на семерых. Общение, совместная медитация и совместная трапеза объединили нас в РАдости и любви.
Опишу медитацию.  Мы заземлились и объединились, как обычно. Призвали всех, кто хотел с нами поработать. Руководил нашим совместным творением Дух Плато Путорана, а помогали ему сияющие белые существа  - ориане. Мы прошли трансформацию, пройдя вслед за ними сквозь Пламя, и выросли. Потом мы прошли Посвящение в большой белой Пирамиде. После этого произошла активация Портала  в виде песочных часов – пирамида над пирамидой – Древа – Столба Света, и по нему отдельными потоками в единой силе текут энергии вверх-вниз. И это жизнь! Были очень мощные энергии.  И в этой медитации мы соединились с Алтаем, где собрались наши братья и сёстры в это же время … Получился большой Радужный мост, посыл был с Алтая тоже, так как есть соединение в центре Радуги – шар Света. УРА! УРА!УРА! Свершение и благодарение!
 
Была постоянная связь-единение с нашими друзьями, теми, кто хотел, но не смог поехать, мы это чувствовали. Вот пример – идём по лесу, вдруг одна за другой прилетают кукши ( они из рода сорочиных), мы поняли, что это 14.40 часов и в Екатеринбурге сейчас  единение в любви трёх сердец – свадьба наших друзей. УРА! УРА! УРА! От нашего единого сердца.
Следующее наше намерение было – подняться на Плато, на гору, похожую на пирамиду ( эта гора-пирамида хорошо видна на фото нас на лабиринте). Мы шли вдоль горной реки Век-Хикай, искали брод, нашли, Ура!!! Это сияющее светом место не отпускало нас долго, мы получили дары – красивые камушки, почти все имеют знак пирамиды в себе, чудеса! И в медитации сразу проявилась пирамида на тонком плане, и вверху мы всем единством зажгли звезду и это общий праздник великий многих планов Бытия. Там мы водили хороводы вместе с чудью белоглазой, с нашими Белыми Братьями, нашими предками – Родами славными, орлами и птицами. И пели гимн Свету – Истоку Всего. И это экстаз Единства!
На физике в этот день мы на Плато не поднялись. Это случилось только с третьей попытки. Фото получились великолепные, это был последний день старого года по майянскому календарю и последний ясный день ( без дымки от пожаров ). И это было начало Дня Вне Времени – 25 июля.  И, как мы узнали потом, 25 июля заканчивается Полярный день. Чудеса синхронистичности во всем.
 
И только в конце нашей поездки мы поняли, что эта гора – пирамида. Как всё знаково-говоряще, когда осознаёшь и видишь проявление Единого во всём, и сам являешься частью этого Великого Целого и ты счастлив!
-
Мы слушали веление нашего сердца и творили свой новый день. Когда погода стала не такой ясной, и пик пирамиды был взят, проявилось дело на земле – строительство из больших валунов на берегу озера около нашего домика великого знака-символа проявления Единого здесь на Земле – креста в круге.
 Пришло осознание связи с нашими предками – гиперборейцами. Их северный материк был построен в виде этого символа. Там текли четыре реки на Север, Восток, Юг и Запад, а в центре был Бел-горюч Камень – Великая Белая Пирамида Ора. И материк был почти круглым, вокруг океан. Опять, как у пирамиды четыре грани, так здесь текли четыре реки – эта символично  отражает четыре основных Лика Бога, проявленных здесь на земле, в мире материи – это Север, Юг, Восток и Запад. И нас было четверо, тех, кто всё-таки поехал на оз. Лама, отражали чётко это же проявление Единого.
Как всё не случайно и совершенно. Волшебство творится Богами-нами и  через нас-богов.
Следующим нашим действием на оз. Лама было выкладывание из камней 12-поворотного Лабиринта. В центре его происходит встреча с Высшим Я, кто бы его не проходил – это случается каждый раз. Чудеса проявления Единого через двенадцать.
«Каждое из четырёх ликов Бога , каждая из четырёх точек координат небесного свода содержит в себе три аспекта непроявленного Божественного. Таким образом возникает 12 знаков Зодиака.» - стр.336 книги Элизабет Хейч «Посвящение».
Это была жирная точка, нет – восклицательный знак  нашей поездки. И в небе вспыхнула Радуга! Радость – РА с нами, РА в нас и вокруг! Радуги сопровождали нас последние четыре дня, мы видели их каждый день. Улетали из Норильска 4 августа, в небе была радуга вокруг солнца – Гало. Вот такое чудесное завершение нашей поездки!  Соединение Центра-Бога и окружности - его проявления.  Время прилёта самолёта - 14.40 часов.
Тема Единства – Единого звучала и проявлялась через нас. И сердца наши пели от радости, свершения и счастья единства!
 Благодарение и Благословение! Всему Сущему!
 
 
Общение с Духом Плато Путорана в день отъезда с озера Лама:

- Благодарю за чудеса твои и красоты,
За радости и размышления.
За встречи и медитации.
За Всё благодарю!
- Видишь, я обнимаю тебя
И договорюсь с Природой.
Будет Солнышко вам в пути.
Ты ведь хочешь, чтобы я не грустил?
-Конечно, я хочу, чтобы ты был рад всегда.
Благодарю тебя за всё, за всё!!!
Мне здесь было хорошо, как дома.
Мы не увидели артефактов –
Не дошли до них. Пока не готовы, да?
- Вы встретились с молодыми ребятами
Местными, они артефакты найдут,
И расскажут вам.
- Благодарю!!! Хочется
Благодарность тебе посылать и посылать.
Скажи, а миссию свою я выполнила здесь?
- Ты открыла дверь в этот мир,
И он будет ждать твоего внимания
И твоей любви. Мир твоих корней,
Твоих прапращуров, твоих отцов и матерей.
И твоих воплощений здесь.
Вы все начинаете просыпаться
И вспоминать Себя.
Время пришло. Память веков
Ждёт своего раскрытия в вас.
А память зовёт на север.
И вот вы здесь. Суров этот край,
Но он не всегда таким был.
Здесь было тепло, и жили мамонты и носороги.
И люди с ними дружили.
И хороводы водили.
И песни красивые пели.
И деток родили. Роды были славные!
С природой дружили, понимали её язык.
Помнишь Анастасиюшку, их род это сохранил.
( когда это писала – выглянуло солнышко, сегодня впервые )
Общались с духами предков.
Слушали своих жрецов.
Дух чтили высоко.
И совместное творение радовало
Всех и единило. А сотворяли
Образами, обрядами, песнями, хороводами…
Традиции чтили.
Предков почитали.
Бога славили!
Ну что, картина прорисовывается,
Вспоминаете. Учтите весь опыт
И идите дальше.
- Благодарю!!!