О панк-группе Pussy Riot

Борис Бериев
                Смотрю на снимок, иллюстрирующий статью, которую читаю и вижу за судебной решёткой весело улыбающихся довольных молодых женщин, назвавшихся по-английски (не по-русски) - «Pussy Riot» с претензией на большую мировую популярность. Переводится как «бешеные киски», но киски на английском, помимо прямого имеют и другие значения и обозначают в том числе женский половой орган, что по совершённым ими поступкам действительно имеет под собой определённую почву.

                Среди этих женщин есть, как я слышал, и молодые матери, которым ещё воспитывать и воспитывать своих детишек, да только возникает естественный вопрос - а как они это смогут сделать, когда так легко совершают поступки, направленные против общественной морали, к примеру: точное выражение имитации полового акта на виду людей, в зале музея, засовывании тушки цыплёнка себе в половой член на торговой площадке супермаркета, изображение огромного пениса на разведённом Литейном мосту и прочие дикарские выходки и, наконец, эти сатанинские пляски с дикими завываниями на амвоне не какого-либо, а главного Православного храма, за что их и осудили.   

                Мерзкий поступок этих молодых женщин из панк-группы «Pussy Riot», несомненно, надлежит широкому общественному порицанию и даже больше: осуждению. Ибо ими осквернён Главный Храм православной (самой многочисленной)  конфессии страны, да притом носящий Святое Имя Господа всех людей - ИИСУСА ХРИСТА. Это понятно всем людям, у которых в сердце сохранилось ещё хоть чуточку святого благолепия.

               Непонятно другое: почему они так долго находятся под стражей, ведь по Закону этот их проступок подпадает под статью «хулиганство», пусть даже и злостное. Это говорит об одном: чудовищная провокация мировой закулисы и нашей пятой колонны, организовавших этот отвратительный спектакль и использовавших этих, может быть, нуждающихся материально, но безусловно корыстных женщин как марионеток, а проще – как безмозглых кукол - ПРОДОЛЖАЕТСЯ и имеет далеко идущие главное – политические, а следом и духовные цели.

                Зная горделивый, амбициозный и подозреваю - неравнодушный характер нашего президента, они нанесли ему, в сущности, оскорбление, призывая Саму Богородицу прогнать Путина, да ещё в тот ответственный момент, когда ему была особенно необходима народная поддержка непосредственно перед самыми выборами на должность президента, на которые он шёл в качестве главного кандидата. Расчёт, думается, был в том, что кандидат в президенты - глава правительства В.В.Путин даст по своим каналам указания для ужесточения им наказания, что явится дополнительным поводом для оголтелой шумихи в мировых СМИ.

                Другой важнейшей целью данной провокации является удар по авторитету нашей родной Русской Православной Церкви и прежде всего по исключительно высокому моральному и духовному авторитету Его Святейшества ( называю его Титул специально, чтобы подчеркнуть, что он с полным основанием относитися к Кириллу, как к никому другому из прежних патриархов и который дан русскому народу Богом на последние времена. А раз так – он свят и полностью и лучше других подготовлен к тяжелейшей ноше верного выразителя воли Церкви, чтобы быть её Предстоятелем в наше, как всем очевидно – смутное и судьбоносное, как для неё, так и для каждого из нас Время) Патриарха всея Руси Кирилла.

                Чем дольше эти женщины находятся под стражей, тем больший общественный эффект будет вызывать эта хитрая и далеко направленная провокация, которая будет ежедневно наносить всё более возрастающий ущерб авторитету как политической, так и духовной власти страны, а значит и каждого из нас, и тем самым усиливать дестабилизацию общества. Необходимо призывать их к покаянию, чтобы тем самым они вразумились.

              Церкви необходимо призывать не к суровому судебному решению, так как в их действиях не усматривается большого уголовного преступления, а к безусловному духовному порицанию. По отношению к ним лучше было бы воздействие штрафных санкций, так как они свои грязные спектакли совершают за определённые, и думается немалые деньги. Следовательно, денежные санкции возымели бы по отношению к ним несомненный профилактический результат.

                В финансовом отношении драконовские меры ( подчёркиваю – драконовские) меры следует предпринять как к физическим, так и к юридическим лицам, которые организовали эту и другие им подобные группы и финансово их обезпечивали. Причём, предпринять такие меры, которые буквально довели бы их до банкротства, может быть даже путём специальных мероприятий. Возможен ещё один вариант профилактики подобных нарушений общественного порядка, а именно: вместо уголовного преследования направление девиц на публичные общественные работы. Если же говорить об уголовной ответственности, то следует рассмотреть такой вариант: осудить их лет на десять условно. Возможно, этого времени им хватит одуматься.Самое лучшее видится в комплексном применении указанных мер воспитания как этих "героинь", так и тех, которые готовы или готовятся последовать их "подвигам".

                В целом, людям не надо быть равнодушными к судьбе своего государства, а значит и к собственной своей судьбе. Ведь на планете начал действовать, манипулируя политической мощью, финансовой системой и чудовищной военной машиной самый хитрый, самый коварный, самый злобный, прикрывающийся овечьей шкурой демагогии, демократии и либерализма - антихрист над всеми антихристами, из всех когда-либо существовавших на этой земле.

               Особо следует отметить то, что самое великое изобретение человечества – Интернет - успешно используется для подготовки к тому, чтобы настроить, прежде всего, наиболее активную часть общества – молодёжь - на компрометацию наших духовных ценностей, для посева либеральной мишуры вседозволенности в умах обычных граждан, как известно, составляющих основу  любого государства, для активизации хаоса с целью смены власти в стране. Именно на эти цели направлены такие изощрённые провокации, как организация и выступления групп, подобных «бешеным маткам»
05.09.12г. Борис Бериев

Фото из Инета