Об угрозе отмены 14 ст. Конституции РФ

Татьяна Гладкая Феникс
 
Рецензия на «Об отмене ст. 14 Конституции РФ. По вопросу религи» (Борис Бериев) http://www.stihi.ru/2012/09/06/236 

На место упраздненной статьи 14 Конституции РФ поместить стихи Нового Завета:
«Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостию, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души» (Библия, Еф.6,5)

"Когда исполните все повеленное вам, говорите: "мы рабы ничего не стоющие, потому что сделали, что должны были сделать"" (Библия, Лука, 17,10)

Далее конституционно обязать всех граждан России исполнить условие Иисуса Христа:
«Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником» (Библия, Лука 14, 26).

Заодно вписать в Конституцию 11 постановление Трулльского собора:
"Никто из принадлежащих к священному чину, или из мирян, отнюдь не должен ясти опресноки, даваемые иудеями, или вступать в содружество с ними, ни в болезнях призывать их, и врачества принимать от них, ни в банях купно с ними мытися. Если же кто дерзнет сие творить: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен".

Далее, на основании того, что Бог Отец сказал "Мне мщение - Аз воздам", а Бог Сын "Не судите, да не судимы будете", отменить судопроизводство и упразднить суды, ибо кощунство есть узурпировать у Всемогущего Бога прерогативу карать и миловать.

На основании того, что без Божьей воли волосок с человеческой головы не упадет, упразднить статьи УК РФ, предусматривающие уголовную ответственность за убийство и причинение тяжких телесных повреждений.

Более того, упразднить Конституцию РФ, заменив ее на Закон Божий.
________________________________

Сказанное Вами стопроцентно согласуется с обличающими словами Иеремии: "«пророки пророчествуют ложь, и священники
господствуют при посредстве их» (Библия, Иеремия 5:31)

Всю оставшуюся жизнь я посвящу активной борьбе за то, чтобы мои потомки жили в свободном светском государстве, а не в стране православной диктатуры.

Татьяна Гладкая Феникс   06.09.2012 04:42 


Религия - не диктат. Это - Свобода!
Великие люди человечества это прекрасно понимали.
Только вне Религии действуют животные законы выживания
и люди сами себя едят.Необходимо лишь единственное условие:
чтобы Религией руководил Господь посредством Своих пророков.
Вы же, применяя слова Священного Писания, употребляете их всуе,
не понимая их значения. Постыдились бы. Судя по вашему
комментарию, вроде даже гордитесь умом.

Борис Бериев   06.09.2012 09:36   

"Религия - это свобода". Свобода от здравомыслия.

Я прекрасно понимаю значения слов так называемого Святого Писания, которое я цитирую не всуе, а строго к месту, ибо мой разум свободен от религиозных шор.

Какой же Вы христианин, если Вы не хотите заменить Конституцию РФ Законом Божьим? Берете пример с Патриарха Кирилла, которому недостаточно, что его хранит Бог, и поэтому Патриарха, как и Президента и Премьера, хранит Федеральная Служба Охраны за счет налогоплательщиков?

Если религия - свобода, тогда почему за выход за рамки свободы и за переход в иную веру Соборным Уложением предусмотрена смертная казнь?

"Соборное Уложение 1649 г.
Глава I
а в ней 9 статей
О богохулниках и о церковных мятежниках

СТР.
1. Будет кто иноверцы, какия ни буди веры, или и русской 70
человек, возложит хулу на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса
Христа, или на рождьшую Его Пречистую Владычицу нашу Богородицу и
Приснодеву Марию, или на честный крест, или на Святых Его
угодников, и про то сыскивати всякими сыски накрепко. Да будет
сыщется про то допряма, и того богохулника обличив, казнити,
зжечь.
2. А будет какой бесчинник пришед в церковь Божию во время
святыя Литургии, и каким ни буди обычаем, Божественныя Литургии
совершити не даст, и его изымав и сыскав про него допряма, что он
так учинит, казнити смертию безо всякия пощады.
3. А будет кто во время святыя Литургии и в и(ы)ное
церковное пение, вшед в церковь Божию, учнет говорити
непристойные речи патриарху, или митрополиту, или архиепископу и
епископу, или архимариту, или игумену и священническому чину, и
тем в церкви Божественному пению учинит мятеж, а государю про то
ведомо учинится и сыщется про то допряма, и тому бесчиннику за ту
его вину учинити торговая казнь.

Глава XXII
24. А будет кого бусурман какими нибудь мерами насильством
или обманом русскаго человека к своей бусурманской вере принудит,
и по своей бусурманской вере обрежет, а сыщется про то допряма, и
того бусурмана по сыску казнить, зжечь огнем безо всякого
милосердия. А кого он русскаго человека обусурманит, и того
русскаго человека отослать к патриарху, или к иной власти, и
велети ему учинити указ по правилом Святых Апостол и Святых Отец".

Религия - это свобода. Свобода жестоко пытать и сжигать живьем в срубах соотечественников только за то, что они крестились двумя, а не тремя перстами.

Религия - это свобода. Свобода быть заживо сожженным на костре инквизиции.

Религия - это свобода. Свобода уничтожать культурное достояние человечества.

"в 385г. епископ Святой Кирилл Александрийский отдал распоряжение разгромить храм бога Сераписа, сжечь знаменитую Александрийскую библиотеку при этом храме и убить ее директора женщину-ученого Ипатию. При этом сам Святой Кирилл слыл человеком очень образованным. В 425 году остатки библиотеки христиане сожгли во второй раз. Это, пожалуй, один из крупнейших актов интеллектуального вандализма за всю историю нашей цивилизации. Сравнить его можно только с уничтожением (теми же христианами) всех книг Майя, Ацтеков и Инков, а также с почти полным уничтожением (опять же христианами) всех древнерусских письменных источников).
Повсеместное уничтожение источников знаний других культур (не только Александрийской библиотеки, но и всей древнерусской литературы, всех книг Майя, Ацтеков и Инков, письменности народов центральной и северной Европы) свидетельствует о том, что христианские боссы были очень заинтересованы в том, чтобы народ не имел доступа к альтернативной информации. Чтобы все были темными и неграмотными. Такие люди лучше всего веруют." (с)

Хочу задать вопрос членам Ассоциации православных экспертов: после двух тысячелетий беспрерывного кровопролития только из-за различий в толкованиях Писания, изуверского преследования и изничтожения иноверцев и инакомыслящих всех мастей и оттенков: раскольников, кальвинистов, лютеран, сектантов; братоубийственных войн православных с католиками, католиков и протестантов друг с другом, торговли индульгенциями, изощрённых пыток, костров горящей человеческой плоти, после декларирования врождённой греховности ( навязывание комплекса вины), демонизации сексуальных проявлений (орудия воплощения любви и воспроизведения человеческого рода) как можно желать потомкам принять на себя груз христианских преступлений против человечности?

Татьяна Гладкая Феникс   06.09.2012 11:39   

Читайте, пожалуйста, лучше мою статью.
В ней вы найдёте все ответы в исчерпывающем
и кратком виде на все ваши вопросы и выкладки,
касающиеся религии.

Борис Бериев   06.09.2012 12:05   

Я внимательно перечитала Вашу статью, однако ответов на мои вопросы не нашла, более того, у меня возникли новые вопросы.

Церковь так радеет за народ, что отнимает у тяжело больных детей поликлиники и санатории. По решению суда Медицинский центр, где лечатся дети со всей страны, страдающие ДЦП, болезнью Дауна, олигофренией и другими тяжелыми заболеваниями, обязан передать монастырю более половины гектара земли, а также один из двух своих корпусов. В этом здании пока находятся два отделения больницы, поликлиника и школа для юных пациентов

Подробнее: http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=11857

Церковь так радеет об образовании народа, что отбирает у юного поколения планетарии и культурные заведения, в которых расположены детские кружки и организации.

Церковь так радела за народ, что ни разу не выступила против попирающего свободу народа крепостного права, ни разу не осудила крепостников, продававших друг другу своих братьев во Христе как рабочий скот, но поучала крепостных: «Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостию, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души» (Библия, Еф.6,5)

Перечитайте "Ревизор" и "Мертвые души" Гоголя. Все персонажи этих произведений - православные христиане, и их моральный облик красноречиво свидетельствует о способности церкви благовоспитывать народ.
"Надо сознавать, что не существует Бога вне религии". Атеисты тоже такого мнения. Бог, как и любой другой мифический персонаж, существует только в воображении верующих, в религиозной литературе и нигде более.

Вполне закономерно, что в обществе идет нарастание "массированной критики религии как таковой и Православия в частности". Свободные люди предпочитают здраво мыслить, а не слепо верить. И делать должные выводы из уроков истории.

Пала официально принявшая христианство Римская Империя.

Пала теократическая Византийская Империя, у которой Россия позаимствовала православие и двуглавого орла.

Пала царская империя, в которой православие было государственной религией, то есть Церковь занимала такое же место в жизни народа Российской Империи, какое в жизни советского народа занимала КПСС, и какое Ассоциация православных экспертов тщится реанимировать.

Где гарантия, что новое оправославливание России не приведет к краху, подобому крушению царизма в 1917 году?

Вы доверили бы строительство дома, в котором предстоит жить Вашим детям и внукам, фирме, если бы знали, что построенные этой фирмой однотипные здания рухнули?
Я – нет.

Татьяна Гладкая Феникс   06.09.2012 14:32   

Не понимаю: почему Вы так страстно отстаиваете сатанизм,
почему с таким ожесточением сердца идёте против Света?
Данной мне Богом властью я не сержусь,
потому что Вы корректны.
С уважением, Борис

Борис Бериев   06.09.2012 21:44   

Я атеист. Сатана для меня - такой же мифический персонаж, как и любой Бог, упомянутый в двухтомнике "Мифы народов мира", и не более того. Ни сатанизм, ни любую из религий атеисты не только не защищают, но и не приемлют.
Я защищаю светский статус Российской Федерации. Я защищаю Конституцию страны, гражданином которой я являюсь, от религиозных посягательств.

Татьяна Гладкая Феникс   07.09.2012 12:22