Последний прощённый грех

Вера Чернова 2
  В жизни каждого христианина есть много чудес!  Это отвеченные молитвы!!!  В моей жизни их тоже не мало ,хочу описать некоторые из них.. Это от маленьких  ответов на молитву о ребёнке,до исцеления от эпилепсии сына.... СЛАВА БОГУ!!!  ОН БОГ ОТВЕЧАЮЩИЙ!!!

  Последний прощённый грех   
  Это было в Киргизии, в большой христианской общине. Молодёжи у нас в церкви было много. Также много было больных старичков и старушек, которым нужна была наша помощь. Молодёжь часто помогала нуждающимся; кому огород вскопать, кому дрова порубить, кому в доме убрать;, уголь переносить, дом выбелить, да мало ли чем помочь. Помогали чем могли. По воскресенья просто посещали больных ; рассказывая им о прошедшем собрании. Мы рассказывали стихи, пели песни и выслушивали разные истории из жизни тех , кто прожил долгую жизнь.
 В этот раз мы помогали пилить и заносить в сарай дрова. Я помогала пожилой хозяйке на кухне, и она рассказала, что по соседству живёт одна старушка, которая уже долгое время больна . Она лежит, не вставая и ,почти не подавая признаков жизни. Родственники кормили её жиденьким приподняв подушки. Она никого не узнавала и ничего не говорила. Уже дети приехали из других республик; все ждали, что она скоро умрёт. Но она не умирала, хотя в общем-то и не жила...Тётя Аня, (так звали хозяйку дома,) предложила после работы и обеда зайти к соседке и спеть ей. Может она что и услышит.
 Нам не очень хотелось идти в этот дом , да  на это и  были причины; ведь если она всё-равно ничего не слышит, то зачем ей петь?  Да и   как к нам отнесутся неверующие родственники,  5 человекам 15-18 летних детей?  Да и что мы можем сделать для неё,  ведь мы не имеем опыта, здесь , скорее всего, нужны проповедники..
 Но отказывать было неудобно, и мы решили идти, помолившись о Божьем руководстве.
 Придя в дом,  мы увидели худенькую старушку, лежащую с закрытыми глазами, казалось что она спит. Но подошёл её внук и громко сказал, что пришла молодёжь попеть ей, и если она слышит, пусть откроет глаза. Она открыла глаза не поворачивая головы и не шелохнувшись. Мы спели для неё...
 Видя, человека готового покинуть эту землю, перед лицом вечности я испытала некоторое благоговение и трепет. Думаю , что подобные чувства были и у других. С сочувствием и любовью мы смотрели на неё, и каждый думал об одном; "Почему Бог держит её здесь? Почему не забирает к себе?"
 И вот Бог начал работать с нами , я прочитала ей 21 главу Откровения, там говориться о том , что ждёт спасённых Богом людей в небе...
 Но туда не войдёт ничто нечистое и, если человек имеет не прощённый грех - то это может его держать здесь на земле. Тайный грех , скрываемый при жизни, может стать препятствием при переходе в вечность. И это великая милость Божья, когда Он даёт время человеку покаяться в своём грехе и получить прощение .
 Готова ли  она встретиться со Святым Богом?.. Она также лежала не двигаясь, только слезы потекли из её глаз, она закрыла их.  Мы встали для молитвы,  мы все искренне молились о ней, чтобы Господь по Своей милости очистил её от всякого греха и простил её.  Мы чувствовали , как Божье присутствие и радость наполнили наши сердца. Наши молитвы были услышаны.
 После молитвы мы спели псалом;
 "Ближе Господь к Тебе,
 Ближе к Тебе...."
Она открыла глаза и хотя очень тихо, но внятно прошептала; -"Ближе к Тебе."
 Глаза её закрылись, и после этого,  казалось,  она больше ничего не видит и не слышит.
... Это произошло в понедельник или вторник, а в среду на собрании объявили о том , что эта сестра отошла в вечность.
 Так Господь явил силу Свою , через нас нескольких подростков, смиренно просивших Его о мудрости, чувствуя своё полное бессилие.  БОГ МИЛОСТИВ!!!!
 Только прошу вас , никогда не надеяться, что будет время вот для такой,  последней молитвы. Ведь жизнь может оборваться совершенно неожиданно, и можно просто ничего не успеть.
  Спешите принести свои грехи на Голгофу, пока  Бог ждёт вас.....